Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Не знаю почему. Так говорят и в Англии например такая практика. Все кто там из друзей работают, стараются обновить контракты до этого срока, чтобы не остаться без работы зимой… Пару человек со штатов тоже самое подтвердили. Все это касается АйТи, не других профессий. Как с другими профессиями, я не в курсе…

Спросить у друзей-то нельзя было? На форуме лучше?

То, что я написал на форуме, это со слов друзей. Поэтому и хочу подтвердить это для себя или опровергнуть.

ОК, я опровергну. Брехня это все. Всегда работники нужны.

Сезонность в IT секторе имеет место. Это связано с утверждением внутренних бюджетов и отчасти с длинными праздниками. В Декабря-Январе все затихает капитально. Летом народ в отпусках.

Это не правило для всех, от компании, к компании картина меняется. Это не значит что работу найти невозможно вообще. Можно но сложнее. Меньше открытых позиций, меньше среди них интересных и т.д.

потому что у HR-ов начинается сезонное обострение!

об обострении еще рано говорить, в отпуске еще…
но к октябрю будет жарко…:coffee:

и это касается не только ИТ. Все сначала гуляют в отпусках, потом немного поработали - бац-крысмас… потом опять немного поработали - и уже и в отпуск пора:-))

а там и пенсия не за горами, и все, привет Аруба…

таки да, сейчас бак то скул закончится и все, всем на работу, работать, работать

я предвкушаю уже трафик в понедельник:-))

Сашок, а когда это ты перепрофилировался в IT?

Это правда. Сашок PD как нередко это бывает, не понимает о чем пишет.

Аккуратнее на по воротах, умник дешевый. Я отвечал с сарказмом на то, что вопрос был задан незнакомым людям на форуме в противовес тому, что говорили друзья.

Сейчас у них обострение. Чуть ли не каждый день в линкедин кто-то ломится и куда-то зазывает.

А вообще все ж от квалификации зависит. У меня знакомая вот совсем недавно уехала в Новую Зеландию. Нашла себе работу с очень хорошей зарплатой за неделю. А другой может приедет и будет полгода искать.

Вакансий может и меньше, но все знакомые HR говорят, что в декабре-январе фиг кого найдешь если надо.
Кто ищет - тот всегда найдет.

PS Кстати моя текущая (QA) и предыдущая (Tester) работа нашлась именно в декабре, офферов было хоть отбавляй.

ПНХ… :slight_smile:

Спасибо всем за отзывы! :slight_smile:

Почти уже полгода в США, до сих пор не могу найти работу. Поговорка “Кто ищет - тот всегда найдет” не имеет место быть.

А какая специальность у Вас?

не сдавайтесь!!! 4 года назад я легко нашла свою первую работу в сфере логистики без американского опыта. сейчас с прекрасным американским опытом ищу уже 6 мес
it takes time! you will get it