Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Сейчас визовый режим с Америкой упрощен до нельзя. Более того, документы о владении объектами недвижимости, автомобилями, землей, а также выписка со счета о движении денежных средств имеется. Также есть приглашение от нашего американского офиса. Постараюсь максимально доказать, что мне есть чем заняться на Родине, дабы получить визу.

Просто не хочется приехать в чужую страну и быть на дотации государства в то время, когда есть руки и ноги, а также опыт работы и образование, знание и умения, а также имея рекомендацию американской компании.

150+30 дней

Действительно, как два пальца об асфальт :lol:

А что Вас так рассмешило?

А еще почты туда-сюда, реситы и прочие формальности.

Замечательно. Получите визу и приедете, тогда можно говорить конкретнее.
Пока это все - вилами по воде, извините.

2 лайка

Там выделенно

Вы видимо не очень понимаете, то, что я пишу.
Сначала, перед началом движения в сторону Америки, хотела поговорить с людьми, которые уже на местности, прошли это…
Если Вам нечего сказать по теме, то не засоряйте мне мозг своими не нужными репликами.

Ну обычно это все в месяц и укладывается, но не суть важно.

ТАМ ничего не выделено.

Смените комп.

1 лайк

Очень ценный совет. Спасибо.

Вам уже несколько людей намекают, что как- раз попасть в штаты и остаться легально с правом на работу- это и есть основная проблема, а вы игнорируете этот момент и гнете свое про работу. Правильно вам сказали, попадитн сюда сначала, подайте на убежище(хотя, пока у вас с основаниями как- то не очень) и тогда поговорим.

Вы правда не видите выделенное? Написали Вы, мягко говоря, не совсем правду.
О донельзя упрощенном визовом режиме между Россией и США.

PS И да, про работу никто ничего конкретного не скажет. Хотя бы потому, что сегодня есть она, а завтра ее нет. Это прийдется на месте разбираться, самостоятельно. Или оттуда начинать подискивать работодателя.

Вполне понимаю, поскольку на местности.
Но конечно, извините за мусорные глупости, это все из-за пятницы, как обычно на форуме - пурга.

Tobacco, Я вам скажу всю правду - ни по одной из ваших специальностей получить рабочую визу нереально.
Просто абсолютно.
Ищите другие пути.

Английский подтяну на месте, это как-то по-детски.
Рынок сейчас такой насыщеный, китайцы, идния,
ну вы в курсе, не прокатит.

Если вы видите, что я игнорирую Ваши, и не только Ваши, высказывания о получении визы, то логично сделать вывод, что вопрос визы и убежища волнует в последнюю очередь. Мне важно узнать как обстоят дела с работой, к чему быть готовой, чего опасаться. Более того, я не флужу, а интересуюсь по заданной теме.
Если у меня будут вопросы по визе - я спрошу в соответствующей теме.
Также, не считаю нужным рассказывать всю свою историю в данной теме с предметным указанием на основания претендовать на убежище.

Спасибо большое за Ваш ответ по заданному мной вопросу.
Я не стремлюсь получать рабочую визу. Мне это не интересно. Если бы я хотела подзаработать денег в США - это один вопрос. Я бы просто перевелась из российского офиса нашей компании в головной офис в Хьюстоне и работала бы (сразу оговорюсь, что работодатель пойдет на это ради того, чтобы оставить меня в компании).
У меня несколько иная ситуация. Если интересно посмотрите тему убежище для лиц нетрадиционной ориентации.

На счет английского - возможно звучит по детски. Но как Вы знаете - диалекты везде разные. И, например, техасца я понимаю с трудом, в отличии от жителя Нью-Йорка. Говорю, читаю, пишу без особых трудностей.

Ну игнорируйте дальше, кому хуже то? Вам уже сказали по вашему вопросу, не радужно…

Зачем Вы тогда голову морочите с убежищем? Зарегистрируйте брак в Европе, получайте рабочую визу и забирайте своего партнера.

Q3: My spouse and I were married in a U.S. state or a foreign country that recognizes same-sex marriage, but we live in a state that does not. Can I file an immigrant visa petition for my spouse?
A3: Yes. As a general matter, the law of the place where the marriage was celebrated determines whether the marriage is legally valid for immigration purposes. Just as USCIS applies all relevant laws to determine the validity of an opposite-sex marriage, we will apply all relevant laws to determine the validity of a same-sex marriage…

3 лайка