Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Невесты нет, точно так же как и работы (надеюсь это пока). Но я уже получил несколько отказов от работодателей с контекстом что они готовы были бы взять меня, но не имеют возможности оформить h1b. Соответственно вопрос, если я в состоянии в течении месяца найти работу с annually 100к+ не проще ли найти другой метод въезда и получения разрешения на работу чем поиск h1b. В принципе это мой вопрос и был. Не знаю что тут не понятно. Весьма четко изначально сформулировал вопрос.

Давайте, я еще раз сформулирую ответ.
Не проще.
Фиктивность, неожиданно проклюнувшееся беженство и прочую нелегальную мутотень на форуме не обсуждают.
Шансы выигрыша в лотерее уже проосчитаны - какие-то там десятые процента. А шансы на американку, желающую за вас замуж выйти, сами оценивайте.

ок часть моего вопроса закрыта. Остался другой- где и как искать it бодишопы ? И как к ним податься ?

Привет я программист я хотел быть работать в сша желательно в Los Angeles, я кандидат в facebook и др компаниях но я пока не освоил английского языка толком, поэтому я хотел бы работать с теми кто понимает русский язык

программирую на
php,*javascript,*html/css,*phppear,*phpzend,*nodejs,*mootools,*jquery,*с,*с++,*delphi,j2me,
flashactionscript,*unix,*mysql

not gonna happen. У вас и с русским проблема, простите. Учите английский, а то даже интервью не сможете пройти.

1 лайк

Привет! неохота форум засорять, спрошу здесь.

На какую работу посоветуете пойти чтобы начать подтягивать английский? где больше всего практики?

можно ли найти работу по-чёрномуна своей машине в качестве развозчика пицы или развозить больных к врачам и обратно?

Если вы у меня разрешения спрашиваете, то нет, не разрешаю. Тем более “по-чёрномуна”.

Лучше всего устроиться на работу туда, где говорят по английски. (С) Капитан Очевидность

Мне интересно, кто такой “черномун”.

Привет дорогие форумчане.
Я не хочу быть программистом, сфера ит меня не привлекает. Я всю жизнь продавец, от лампочек до баз данных и воздуха. Очень увлечен студийной фотографией и ремонто-тюненгом авто. Деньги с увлечений только случайные.
Являюсь везучим лотерейщиком, соответственно через год планирую ступить в мечту. Мой paypal … шутка.
Дайте совет. Качать технологичные скилы. Искать работу в автосервисе, сначала мексиканском, затем по способностям. Или посвятить себя фотографии и есть только по субботам просроченный чисбургер. Конечно возможен вариант с продажами но продают в сша сильно иначе и английский будет достаточен года через три. ??? Вобщем при начале новой жизни не хочу упустить возможности почувствовать себя выпускником школы.

Вопрос-то собственно в чём?

Какую сферу выбрать в сша? Кстати с IT и калифорнией понятно, а остальные где развиты?

Нда, вопрос так и остаётся какой-то непонятный. Остальные кто? Сферы? Если так, то вопрос очень-очень-очень обширный. Вы с имеющейся на форуме информацией хоть как-то ознакомились? Ибо все эти вопросы уже много раз мусолились и по разным профессиям и по разным географическим областям.

Здравствуйте! У меня уже давно есть вопрос, но четкого ответа никак не могу найти. Подозреваю, что его вообще не существует. Вопрос в следующем. У меня невообразимая путаница с системой налогов США. Я выиграла грин карт. В этом году закончила институт, опыт работы пока только 1 год. Пытаюсь сейчас понять, в какой примерно финансовой ситуации я окажусь, когда приеду в Штаты и наконец-то найду работу. И если мои перспективы в России мне совершенно ясны, так как тут достаточно только иметь понимание, на какую зарплату я могу рассчитывать, то касательно Штатов все очень запутано. Я для переезда рассматриваю Сиэтл и Нью-Йорк. Примерный уровень предполагаемой зарплаты я для себя уяснила. Но я совершенно не могу разобраться, сколько же от этой предполагаемой зарплаты в итоге останется мне. Может быть, кто-то сможет подробно рассказать, как считается налог, который будет вычтен из зарплаты? Особенно буду благодарна, если отпишется кто-то, проживающий в штате Вашингтон. Может быть есть какие-то налоги, общие для всех? Или кто-то знает, какой налог возьмут с молодой девушки без семьи и детей? И еще может быть кто-то в курсе, сколько примерно нужно будет платить за страховку в моем случае?

ТОчно вам никто не скажет пока вы не получите весь доход (зарплата+другие какие-то доходы за год) + какие расходы (например на поиски работы или медицину + надо знать вашу зарплату до налогов.
Приблизительно, я бы отняла 25% (если на скажем 40тысяч в год) - так как там и штатные и городские могут быть. Но это очень приблизительно.

Про страховку - зависит. Например вам может попасться работодатель оплачивающий вам полностью страховку, или часть (а вы будете доплачивать скажем пару сотен в месяц), или купите сами, тогда может долларов 400-500 в месяц. Или обамакэа (там уже от вашего дохода и адреса зависеть будет).

Вам просто прикинуть примерно, например для 2013 года. Если никаких особых отчислений не предполагаете.
От вашей зарплаты отнимите 6100 и по оставшейся сумме посмотрите в таблице налог на одиночку (single)

Поскольку в Сиэттле нет налогов штата на доход, то этот федеральный налог и будет вашим результатом.
Это лишь примерно, для 2014, 2015 года и т.д. таблицы будут меняться, пусть и не очень намного.
В НЙ чуть сложнее, еще добавить городской налог на ваш доход.
За страховку. Авто или медицину? Хорошую или так себе? Работодатель будет чем-то обеспечивать или нет? Поэтому ответить просто и доступно нельзя.

Ну да, штата и города конечно.
Тут ссылки на таблицы для ориентировки
NY 2013 tax tables

какой налог возьмут с молодой девушки без семьи и детей?
молода девушка или немолода - значения не имеет. Только доход, количество депендентов, то, что вы можете вычесть из налогов, и есть ли подоходный налог в штате. В общем, рассчитывайте примерно на 25%.

[QUOTE=Cameliya;1270094] В этом году закончила институт, опыт работы пока только 1 год. Примерный уровень предполагаемой зарплаты (в Штатах) я для себя уяснила/QUOTE]
Имейте в виду что примерный уровень предполагаемой зарплаты многих свежих российских выпускников по приезде в Штаты составляет 7-8 долларов в час (минимальная зарплата). Исключения небольшие - например выпускники компьютерных специальностей успевшие наработать год-другой опыта.

Free Payroll Tax Calculator - Free Paycheck Calculation