Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Добрый день!

Я представляю сайт Mir Emigranta, на которым мы размещаем полезные видео, статьи о США.

Хотели бы представить следующее видео для просмотра, в котором даются советы по поиску работы в Америке.

http://miremigranta.com/video/rabota-v-ssha-chto-vazhno-dlja-uspeshnog.html

Приятного просмотра!

Востребованы. Но насчет возможности рабочей визы не уверенна. Скорее, местного (с правом работы) наймут. Хотя всегда можно попробовать рассылать резюме. You never know until you try.

Как дела обстоят с работниками на складах? опыт работы кладовщиком и начальником склада. Образование Логист. Опыт тоже имеется работы. Понимаю что логистом будет проблемно устроиться. Реальный вариант это складское хозяйство. Какие штаты рассматривать?

День добрый всем! Я печатник работаю на сольвентных широкоформатных и экосольвентных интерьерных печатных машинах, есть опыт работы на станках водниках + плоттерная порезка. Моей профессии на Украине не учат, разве что вроде есть какой то вуз или институт в Киеве. Я самоучка стаж работы два с половиной года. Хотел бы узнать, как с печатью обстоит дело в США и есть ли возможность работать так же печатником и у них. Подскажите как именно будет называться эта профессия в США?! Заранее благодарен за ответы.! (ехать планирую только в том случае если выиграем с женой в лотерее.!)

если у вас есть разрешение на работу в стране, то вероятно можно.
Много ведь всего печатают, кто-то этим занимается…

Ну разрешение я так понимаю если выиграем ГК, автоматом будет на работу.) все таки будем скажем так легалами уже в США.) просто любопытно как именно правильно искать вакансию данную на крэглисте?! и в какой области может эта вакансия значиться?! да и может кто имеет представления об оплате такого труда в США?! планируем конечно ехать туда исключительно с хорошим разговорным английским языком, дабы не зависнуть в русскоговорящей среде “навеки”. Сейчас ищем репетитора с разговорным “Американским”.)

Вы хоть опишите что именно ваша работа подразумевает? Что печатаете то?

Кхм…простите) видимо с этого надо было и начать) в общем печатаем в основном рекламу.) которую вы видите ежедневно на бортах городского транспорта (пленка в основном ), на рекламных щитах(как правило бумага). так же всякого рода рекламные баннера в основном их располагают на фасадах зданий или торговых центров. интерьерная печать используется как понятно из названия для облагораживания интерьеров всяких там кафе, магазинов и т.д.

Кхм…простите) видимо с этого надо было и начать) в общем печатаем в основном рекламу.) которую вы видите ежедневно на бортах городского транспорта (пленка в основном ), на рекламных щитах(как правило бумага). так же всякого рода рекламные баннера в основном их располагают на фасадах зданий или торговых центров. интерьерная печать используется как понятно из названия для облагораживания интерьеров всяких там кафе, магазинов и т.д.

Это чтото вроде press operator в commercial printing (не уверена на 100%). Посмотрите среди этих вакансий Press Operator Printing Jobs, Employment | Indeed.com

Спасибо посмотрим) Ну если у кого есть еще информация, буду рад ее впитать)!

Здравствуйте!
Работой в США только начал интересоваться.
У меня довольно специфичное образование, в 2013 я получил звание магистра, направление, “лазерная техника и лазерные технологии” … По специальности опыт работы небольшой, да и тот связан с лабораторным оборудованием, есть немного публикаций по теме, но все на русском.
На данный момент имею стаж работы, около 3-х лет, инженером электронщиком.
Что вообще мне может светить в США в данной профессиональной сфере? Или может сразу в Китай метить? :slight_smile:

Не надо пока в Китай. Пробуйте здесь. Хотя есть сомнение что из-за клиранса все может быть очень плачевно.

Конечно, пока в планах перебраться в Москву. США, это очень далёкий план. А что такое клиранс?

Степень допуска.

Доброе время суток.Пишу впервые.Сам из Казахстана,имеется диплом Магистра юридических наук.Диплом бакалавра и колледж закончил с отличием.Участвую в ГК. Понимаю что с США ни кому даром не нужно мое юридическое образование Казахстана, но при получении ГК, какие дальнейшие действия?сколько нужно переучиваться?куда поступать?Есть стаж немного больше 3 лет.Английский на уровне разговорного пока.Возможно ли работать и учиться вечером?

Переучиваться, в контексте данного образования, скорее всего нужно будет почти полностью. Можно заметить, что в принципе инженерные профессии более конвертируемые. Работать и учиться вечером возможно.

1 лайк

Спасибо за ответ.Тогда такой вопрос,допустим как ребята из СНГ, закончив местные ВУЗы едут в США и получают степень PhD или MBA? они ведь не полностью переучиваются, а лишь 2 года?в том числе и по юридической специальности

Степень PhD (доктор) в США получается в течении 4 лет. В вашем случае это 4 года обучения в law school (чтобы поступить - нужно иметь бакалавр, ваше нынешнее образование должно подойти).

Есть еще вариант LLM степени (магистр), 2 года обучения на основании диплома бакалавра, но читала на форуме, что эта степень хуже котируется, тяжелее найти работу.

П.С. Потом после окончания обучения еще нужно сдать экзамен (bar examination), чтобы получить лицензию для практики в своем штате. Без нее ратотать нельзя.

2 лайка

Добрый день. Помогите пожалуйста, никак не можем определиться, как в американской версии будет " инженер-наладчик слаботочных систем" или “пусконаладчик слаботочных систем”.