Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Дорогие форумчане что вы скажете на счет сайта РУСРЕК можно ли доверять этому сайту?? Можно ли найти работу в этом сайте??? Заранее спасибо за ваше ответы!!!

Low Current Technician

1 лайк

Всем привет ! Не секрет ,что в России сейчас с поиском работы тяжело .( Вопрос :Скажите могу ли я получить h1b если у меня нет образования то есть я по окончанию 9 классов больше ни где не учился кроме получения водительских прав категории B;C могу ли я найти работу в Америке ? Каждый год принимаю участие в грин карте пока не выиграл .Один раз обращался за туристической визой отказали по скольку паспорт чистый .) Скажите где мне простому работяге найти в Америке работу (Работал на стройке плотником , грузчиком, прессовщиком картонной бумаги ,личным водителем . Как быть Где заполнить анкету ? Я живу в России

Боюсь вас расстроить, но даже вы выиграете в лотереи грин кард, успешно пройти собеседование в посольстве вам вряд ли удастся, поскольку по правилам лотереи требуется минимум 11 классов образования.

1 лайк

Человек без высшего образования может быть нанят по визе H1B в США, если он сможет подтвердить, что является специалистом, эквивалентным дипломированному, на основании опыта двенадцати или более лет в определенной отрасли занятий.

P.S. А чистый паспорт — это как?

1 лайк

И если его H1B-позиция официально требует наличия высшего образования. Об этой “мелочи” часто забывают.
Перечисленные выше умения никак не вписываются.

А это значит только получил прошел месяц и не где не бывал еще

Скажи для того чтоб сделать запрос на визу h1b нужно найти компанию где требуется работник ? Где найти сайты в которых реально не подставные компании сидят ?Чтоб все без обмана было

Да

Вы главное деньги никому не платите, так и найдете не подставную компанию. А чтобы все без обмана было… это сложнее:))

Бороться…
Искать…
Найти…
Не сдаваться…

это не повод для отказа. люди получают визы в паспорт выданный за пару дней до собеседования и ничего :slight_smile: вы не подтвердили отсутствие иммиграционных намерений

1 лайк

Я бы хотел услышать пояснение вашего ответо на мое писание

Чтобы получить тур визу - нужно доказать три пункта:

  1. И главное. Отсутствие иммиграционных намерений (то есть доказать, что вернетесь).
  2. Краткосрочность поездки.
  3. Цель визита (туризм).

Сам по себе чистый паспорт не помеха, с ним дают людям визы. Вы не смогли доказать что-то (или все) из перечисленных выше пунктов. Скорее всего, первый - отсутствие иммиграционных намерений.

ну я при поднес все ,что нужно и о том что машина в собственности и поездка на 15 дней была и маршрут по нью йорка

Вы только в другой теме писали, что с Россией вас ничто не держит. В этом и причина.
Более того, если машина и маршрут на 15 дней - это все, что вы принесли, то это далеко не все, что нужно.

что за записи в низу кто пишет это я не понимаю (щас я сделаю вам скандал ,и вам будет весело )

он мне и сказал что меня с Россией не чего получается не связывает . ПРедоставил справку с место работы на фирмном листе и зп сколько получаю а вот к сожалению тогда у меня не было недвижимости в наличии

Я и сейчас там работаю но хотелось бы съездить но увы пока меня заменить не кому чтоб пойти в отпуск

Вот вам тема, почитайте на досуге, а то мы офтопим.
Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2)

1 лайк

У меня один вопрос почему никто не написал об частном бизнесе,неужели никто из иммигрантов не открыл свою маленькую фирму Насколько мне известно открыть LLC или sole proprietor стоит в районе 400$ или о работе реелтора .Если у кого нибудь есть опыт расскажите

а в чём, собственно, вопрос?

Открыть фирму стоит не дорого, но сам бизнес требует не маленьких вложений.