Работа в США специалисту по компьютерам не программист

Переведу с хамского на более понятный язык - с описанным вами наборов навыков у вас нет шансов на рабочую визу. Для шанса на рабочую визу нужен совершенно другой опыт и уровень профессионализма в серверах и сетях, подтвержённый сертификатами высшего уровня в специализации. Может быть у вас это есть, но вы умолчали?

Да ну… Несерьёзно это… По мне, так это и “компьютерщиком” назвать нельзя. На “заре автомобилизма”, когда компьютеры только начинали входить в нашу жизнь, людей, которые отличали харддрайв от модуля памяти, да ещё и могли читать по английски, чтобы понимать, на что нажать и что выбрать, называли гордым словом “компьютерщик”. Про них ещё говорили: “он сам себе компьютер собрал!” Это как с Гейтсом в баню сходил практически.

А сейчас все эти “сборки компьютеров” и “настройки сетей” гуглятся и делаются на раз с нуля. Железки все умные, сами всё находят и устанавливают, только интернет им дай. Даже путей прописывать не надо. А юрист тут вообще никаким боком.

Я это к тому, чтобы не одевали на человека розовые очки, вроде тех, которые raevsky predlozhil. Как Киса Воробьянинов, решил “ослепить Лизу широтою размаха!” :slight_smile: $200к v god, a esli poiskat’-to $300k.

3 лайка

Вообще странно, что ТС, который явно давно научился нажимать на кнопки, до сих пор не нашёл тему про рабочие визы и не почитал, что там и как.
Но пока при данном наборе вариантов не много - политическое убежище, лотерея и жениться на американке (ну или американце, что там ближе). Если есть деньги, можно попробовать продолжить обучение, но наверно не на юриста, а в ИТ и потом искать работодателя.

А вы уже в США? Или только прикидываете варианты?

странно что о языке не прозвучало ни слова…

Мне 39 лет, повторю, образование высшее юридическое, государственный университет. Являюсь учредителем собственного ООО с 2002 года. Основной вид деятельности - налоговое право. Являемся налоговыми представителями, один из крупных в своем районе. ООО является членом Ассоциации налоговых представителей Краснодарского края. Партнер Центра бухгалтерских услуг, г.Новороссийск и других организаций смежных по виду деятельности. Это что касается высказываний типа юрист или не юрист. Теперь что касается компьютеров. Повторю, опыт работы в данной сфере 18 лет. Бумажки и сертификаты не получал, так как в России, тем более, если работаешь на себя, в этом нет необходимости. Ну о настройке. ремонте, удаленном обслуживании ПК промолчу - это само собой разумеется. Далее, 5 лет собственный компьютерный магазин, закрыл в конце 2014 года. Инженер районного управления образования до 2010 года. Создатель сайта районного Управления образования и Информационного методического центра. Полностью занимался закупкой, оборудованием и запуском компьютерного оборудования и сети вышеуказанных организаций. Создавал и другие сайты под заказ. С 2006 года до 2011 владел хостинговой компанией. Соответственно настройка и отладка серверов на unix и прочие с этим связанное. В 2011 году компанию продал. Сайт компании был abhost.ru С прошлого года возобновил заниматься хостингом, адрес сайта называть не буду, так как чтобы не заподозрили в рекламе. Если модераторы будут не против - укажу без проблем. Но сейчас уже сам не занимаюсь настройкой серверов - этим уже занимаются специалисты. Далее, настройки, установка. обслуживание программ семейства 1С. ООО в течении 7 лет было франчайзи 1С, в последнее время от франчайзи отказались, так как смысла платить роялти нет. Те кто знают о чем идет речь - 1с франчайзи не дает без сертификации. Также ООО является партнером Лаборатории Касперского, Доктора Веб и еще нескольких компаний. Опять же, Доктор Веб партнерство без сертификации не дает. Также занимаемся подключением, установкой и настройкой к системе ЕГАИС (Росалкогольрегулирование). Мы первые в своем районе запустили передачу налоговых отчетов в инспекцию через через ТКС с помощью сети интернет (те кто живут в России поймут о чем идет речь, кто не поймет - Гугл в помощь). Также без проблем компьютерная графика и видеомонтаж на среднем профессиональном уровне, так как несколько лет занимался свадьбами, но это на заре своей деятельности, в 1997 - 2003 года. Есть еще что сказать в данной сфере. но, думаю этого достаточно. Английский язык, разговорный, на начальном уровне, технический английский но среднем… а может и выше.

как быстро сдулся юрист-то, эх.

А людей уровня уборщика ресторана и с интеллектом папуаса я бы и клавиатуру вытирать не допустил бы.

Ну правильно, откуда папуасу знать что налоговое право имеет отношение к юриспруденции.

Ну вас же как-то вон пустили, будьте и вы гуманны :lol:

Да, еще момент. В данный момент нахожусь в России. Переезд на ПМЖ в США мы, с женой, пока не рассматриваем, просто хотелось бы лет 5 - 10 там поработать :). Сейчас и в России вполне нормально можно жить :wink: . Поэтому в Гринкарте особой необходимости нет.

Материться в общем не обязательно, просто показали свой уровень. Поскольку вы не поняли смысла иносказательного стеба - переведу на понятный вам язык:

1 ваши юридические познания никто под сомнения не ставил. Российские. В американской юриспруденции вы, полагаю, полный 0. Именно об этом шла речь в контексте запрлат патентных лоеров. Да, и с

разговорный, на начальном уровне, технический английский но среднем… а может и выше.
об этой работе и сотнях тысяч можно просто забыть.

2 В америке не нужны токарь-пекарь-акушер-кондитер. Нужен либо токарь, либо акушер, либо кондитер.

3 1С и прочий местный савецкий продукт на американском рынке почему-то популярностью не пользуется.

о настройке. ремонте, удаленном обслуживании ПК промолчу
да, лучше промолчать. Это работа на 10 в час и в очередь.

4

подключением, установкой и настройкой к системе ЕГАИС (Росалкогольрегулирование). Мы первые в своем районе запустили передачу налоговых отчетов в инспекцию через через ТКС с помощью сети интернет (те кто живут в России поймут о чем идет речь, кто не поймет - Гугл в помощь).
Какое это все имеет отношение к работе в США?

Надеюсь так понятнее? Личного тут ничего нет, обычно просто по ироническим высказываниями умные люди понимают намного быстрее, а так пришлось столько текста писать…

кем и зачем?

Нет, перечисленного недостаточно чтобы вами заинтресовался американский работодатель. В подтверждение вашего опыта и знаний вы должны иметь RHCE, MCSE, VCP, CCIE, хотя бы половину из этого. И разговаривать на хорошем английском. Короче сейчас у вас шансов нет.

Если все так хорошо, то делаем туристическую визу и едем на месяц смотреть страну. Потом домой. На 5 лет не получится. Какие у вас есть возможности, я написала выше.

Зы. Вообще странно, что юрист с таким опытом ведется на обычные интернетные подколки.

shm, 5-10 лет - уже в принципе ПМЖ. Ваш опыт хорош для России, но Вы не будете представлять такую ценность для американского работодателя, чтобы он Вас трудоустроил. ГК Вы не рассматриваете. Поэтому не обижайтесь, но все правы - не получится уехать поработать.

Задумался. Здесь просить или отдельную тему создать?
Вкратце, у меня те же данные + еще на несколько страниц. Только на пару лет младше. Господин Раевски, заберите меня к себе патентным лоером!

Не правда. В моем посте нет не слова мата. Возможно вы находясь долгое время не в России уже не отличаете мат от не мата, но это понять можно. А слова сказанные в адрес вашего “ироничного” форумчанина сказаны справедливо! К слову, я не разу в жизни негде не позволил и не позволю себе мата. Если вы считаете высказывания типа “Да пусть будет, патентный лоер из кубанской бурсы”, "штатного протирателя клавиатуры спиртом ", “Он уже давно не юрист” и тому подобные нормальными, то я просто развожу руками. Я не просил оценивать уровень моей квалификации. Об этом не вам судить. Или то что вы кто случайно, а кто не случайно попав в штаты возгордились что вы там? Так извините, еще не известно где лучше, подметать полы, убирать посуду или работа дальнобойщиком в США или нормальная работа в России. Так что еще неизвестно, завидовать вам или жалеть вас. Я к вам пришел по доброму и вежливо спросил и вы могли дать вежливый и корректный ответ! То что о русских в США отзываются плохо и, причем, сами же русские - это тоже не секрет. Только жаль, что по таким “ироничным” экземплярам судят о всех русских. Стыдно за таких! То что на данном форуме бывают не точные ответы, тоже наслышан. Но это нечего страшного, это лучше чем вообще никакой информации. Тут люди и не специалисты, говорят о своем опыте и могут ошибаться и, повторю, это не страшно! Страшно то, что нет вежливого и доброго общения. Например я, пообщавшись с вами, кроме негативного мнения о данном форуме нечего больше нет. Даже та инфа что была дана, не совсем радует, так как осадок остается все равно. Очень жаль, что людей портит смена места жительства.
Насчет английского языка. Вас послушать, так вы тут все с детства на английском разговаривали и вам не приходилось его учить в штатах. не проблема, если есть начальный, то уровень поднять не сложно.
Я и не собирался быть токарем-пекарем Могу быть по компьютерной части, могу по юридической. И понятное дело, что в США британское право и оно отличается от нашего Римского права и нужно переучиваться, так это тоже для меня не проблема. 1с, поясняю для не знающих, использует также язык программирования, да, он на русском языке, да отличается от других, но, если знаешь один - не большая проблема освоить другой. Так как все языки программирования имеют общие принципы. Кстати, “савецкий” пишется правильно “сОвеТСкий”, это я просто так, напоминаю правила написания. Можете считать это “иронией”.
И четвертое. Это имеет отношение к работе в США в том смысле, что человек имеет опыт в той сфере о которой говорит. И что у него есть база для развития, что он не полный “0”!
Пришлось также писать много текста, переводить на понятный вам язык. надеюсь перевод будет понятен. Вы правы, умные люди поняли бы о чем идет речь из моего поста выше, но тут, похоже, только “иронизировать” умеют. Ну что поделать. каждый отвечает в меру своих способностей и знаний.
И последнее. Если модераторы захотят заблокировать меня за некоторую правду - да я не против. тут у вас, я так понимаю, собралась своя “тусовочка” - для меня будет не большой потерей. Благо сейчас полно инфы, да и видеоблогеров полно, которые просто разжевывают все вопросы без всякое тупой “иронии”, даже если им задашь вопросы. Честно? Жалею, что затронул ваше “ироничное” болото! Удачи вам всем! Честь имею!