Работа в финансах: Торонто vs. США ?

Ну вот и сдал я 63. Было долго, нудно, напряжно. Тяжело с работой сопрягать учебу, особенно в таком возрасте:) Если интересно - спрашивайте.
Теперь 79 на подходе.

А 64-78 проскочил?

не флуди:)

1 лайк

Всех приветствую, получается, если выиграл ГК то отлично если по рабочей визе что в США , что в Канаду по финансам не пробиться?
А если допустим есть ГК. в банк устроится хотя бы в обычный не инвест, на менеджера по работе с клиентами , продажником и тд…
я так понимаю отличный опыт в банках в тч и инвест в РФ, не особо прокатит?
опыт я имею ввиду более 14 лет в банках, розница, SME, последний год в инвест банке из них последние 7 лет от управляющего до Регионального

Я в др ветке задавал вопросы но с точки зрения если выиграл ГК, что не факт.
Если не факт то в Банки не пробится по рабочей визе по сути?

Пообщайтесь с пользователем alecukraine. Он в финансовой сфере работал в Украине и переехал кажется по NIW, как особо ценный работник. Сложно, но не невозможно.
Вот, кстати, одна из его тем
https://www.govorimpro.us/для-тех-кто-собирается-в-сша/63000-national-waiver-грин-карта.html

Не тарахти.
Перечитай себя, ты че нить понял? Я нет.
Медленнее, не торопясь, с подробностями.
Че хочешь, че есть. Сколько денег, номера счетов, кредитных карточек (лучше в приват, а то набегут).

1 лайк

:slight_smile: ок, спс , напишу в приват, подробно с расстановкой. :slight_smile:

У меня знакомые в инвест банках работали в РФ, оттуда в Великобританию и США перебирались. Две оговорки - дело было лет 8-10 назад и они технари. Попасть по рабочей визе в банк в США можно, если Вы программист или квант. Иначе, увы, на иностранного кандидата, даже не посмотрят.

1 лайк

понял, спасибо. вообщем попасть в банк можно, только если уже там, только при условии что отлично знаешь язык.

Да, язык и технические навыки вроде программирования или мат.моделирования.

1 лайк

Я вот не знаю берут ли DBA по рабочей визе.
По идее это легче чем программирование, но надо конкретно спецом стать по перфомансу и прочим раскруткам.
Теток много в базах данных

1 лайк