Работа в IT-секторе в США 2017-2020

people support eng - что за зверь?
help desk/technical support чтоль? так они как правило тоже в/под ИТ (в широком смысле этого слова).

девушка ждет когда ей сетевую розетку активируют. Это все-таки кто-то из ИТ (из части ИТ, отвечающей за сеть) должен сделать - либо мышкой на экране пощелкать, или до шкафа добрести и патч-корд воткнуть в патч-панель (в одной моей бывшей конторе и то и другое делали).

Или у вас ИТ - это тоже, как и Djossan, что-то обособленное от сетевиков, админов и программистов?

В чем согласен, так это никогда не стоит проецировать ситуацию в отдельно взятой конторе на все и вся.

My bad. :slight_smile: значит невнимателен был и перепутал сетевую розетку с электрической. Но про проецирование отдельной конторы на всё и вся - это я и хотел сказать… :drinks:

свои 5 закину.

просто приезжайте. забросьте идею сразу прыгнуть в кресло с кофем за 20 в час.
сейчас учите англ.
через годик тут, все вопросы отпадут.

я такие советы даю по своему опыту. мой опыт может сильно различаться с вашей реальностью.

//youtu.be/glV3pmNJV8c

в тему дискурса.

Отвечаю по контексту по каждому пункту:
1.1 - Без хороших сертификатов уровня Proffessional сразу на хорошую должность не возьмут надо доказать чтовы у вас очень большой опыт и почти гуру в той или иной области(да при сертификатов необходимо доказать что вы компетентны решать вопросы, только вот разница будет в должности с которой вы начнете работать), начните с Linux сертификаций - Linux Professional Institute Certification — Википедия или Red Hat Certification Program - Wikipedia
1.2 - Важна не только специализация, но и experience. В блоге Михаила Портнова на Youtube есть видео с участием Бориса и его супруги(она как раз рекрутером работает). В том ролике они как раз таки все четко объясняют, какие технологий сейчас перспективны и сколько получают те или иные IT специалисты или могут получать
1.3 - Вам нечего делать в США если вы рассчитываете устроится обычным сис.админом. Индусы почти заняли эту нишу. Ставьте цели выше
2.1 - Silicon Valley,New-York,Chicago выбирайте большие города, перспектив больше(сугубо мое мнение)
2.2 - Вот обзор зарплат в IT за 2015 года по США. Думаю сами разберетесь какие именно технологий вам по душе глядя на сумму зарплат
2.3 - У Михаила Портнова очень популярная школа тестеров, и отзывы хорошие о ней, и расположена она в сердце долины. Свяжитесь с ним. Может отучившись вы найдете себя в QA

1 лайк

2.2 - Вот обзор зарплат в IT за 2015 года по США. Думаю сами разберетесь какие именно технологий вам по душе глядя на сумму зарплат

забыл ссылку указать - IT Salary Watch: 2015 Salaries: Staff and Entry-level IT Positions

Зачем вообще языки программирования, весь этот промежуточный слой, если ИИ можно научить напрямую общаться с машиной? Эдакий встроенный в Intel Core i100500 “контроллер”. С которым тоже придётся уметь “общаться” - ставить задачу и интерпретировать результат. Снова возвращаемся к тому же. :slight_smile:

у меня такой вопрос, а CISCO квалификация, наличие сертификата что то меняет
скажем если есть CCNA Routing and Switching сертификат реально найти нормальную работу ?

По мне так, в ближайшее время, скорее, не самая сложная аналитика будет отдана ИИ, а вовсе не быдлокод. Быдлокод останется живее всех живых и будет писаться по псевдокоду.

Нет, одного CCNA мало для нормальной работы. Но если он будет в паре с MCSE, плюс лет пять работы на уровне инженера то отлично.

Не слишком ли категорично? Я бы сказал, что для старта - найти такую работу, чтобы жить от зарлаты до зарплаты, но не бедствовать, достаточно нескольких сертификатов ССNA. Или целью было напугать Колю, чтобы побольше сертификатов постарался получить?

Ну и, конечно же, мой постоянный “Карфаген должен быть разрушен” - Коля, учите английский.

ИИ - искусственный интеллект что ль? Научить-то его, наверное, можно, но только где ж его взять-то? Тут с естественным-то все больше и больше напряженки найти :slight_smile:

И еще про современные способы написания софта

//youtu.be/4UhESx6vK4c

ну для старта думаю можно найти какую то маленькую компанию скажем с 10 компьютерами и с 1 сервером , и без всяких сертификатов работать, и постепенно расти , даже и не имея сертификатов

тут никто таких “работников” не держит.

а что если у сисадмина сертификата нет но есть знания , не как не сможет найти работу ?

Думаю, что имелось в виду, что компании с 10 компами и одним сервером не нанимают админов в штат. Сам подумай, нафига в такой компании админ на з/п?

ну может я не правильно задал свой вопрос
админ с маленьким стажем, который пришел с грин картой, сертификатов нет есть немного опыта (естественно опыт не в USA) и знания , сможет найти работу админа ?

Если перестанет фигней маяться гадая на форуме, то да.
См. ссылки.

с английским сможет

Скорее нет чем да. Подаваясь на нижние позиции ваше резюме затеряется в толстой пачке резюме от местных спецов со свободным английским, местным опытом и часто с местным CS колледжем. . Поэтому сертификаты и нужны чтобы как-то выделиться, зацепить взгляд нанимателя. Маленькие компании не держат своих админов, их обслуживают сервисные компании. Чем ниже позиция тем строже требования к языку, потому что это в основном непосредственная работа с пользователями.