Работа в IT-секторе в США 2017-2020

Вроде ж уже все сказали - гадать по кофейной гуще без фото мы не умеем.
Зарплаты можно смотреть на гласдоре

А в остальном мое мнение, что ■■■■■кодеры вымрут через 10 лет максимум. Так что либо идите и учитесь полноценно на программиста, либо вливайтесь в дружные индусские ряды низкоквалифицированного ■■■■■кодерства с сомнительными перспективами будущего.

Какой прогноз на вымирание сисадминов, сетевиков и эникейщиков?

Ну послала, так послала. :slight_smile: Это все-таки не двухнедельные курсы - чего он кушать все это время будет?

Админов заменит стековерфлов и еже с ним. Мой начальник с месяц назад посрался с админом, посему мне были выданы два титана в коробках и полуработающая станция, куда их надо поставить. Ну ниче сложного - гугл лучше всякого сисадмина. Собрала и настроила все хозяйство лучше чем админ сделал это с прошлой машиной. Одна проблема: в серверную админ машину не берет и она теперь работает обогревателем в кабинете моего начельника.
Есть еще правда слой корпоративного паразирующего планктона под названием айти отдел: когда сидит на жопе отдел из 30 неквалифицированных человек и ковыряют в носу аккурат с 8 до пяти с перевывом на обед, пресераю немалую чать бюджета. Вот их перспективы мне вообще не ясны…

Про то как учиться - можно жену отправить на работу…

Итого, что имеем: админы - “слева”; ИТ отдел - “справа”. Ээээ… а вы-то с начальником тогда кто такие все в белом посреди этих дармоедов?

Админ у нас толковый и мы его очень любим. Но у него правило: берешь судо - ко мне больше не приходи, админишь машину самостоятельно. А без рута со всяким опенсорсным ■■■■■м сложно.

А вот айти отдел - это для меня загадка. Они наверное полезны для бухов и эйчаров, но для меня лично это непонятная сущность. И еще более непонятно, как с такой патологической ленью и неповоротливостью они умудняются существовать и размножаться. Они мнее с августа активируют вторую сетевую розетку на рабочем месте, нерешаемая проблема тысячелетия, блин.

Попросите вашего чудо-админа поставить вам докер - и радуйтесь.

чудо докер?

У вас IT занимаются установкой розеток? Вы скорее всего работаете на очень маленькую приватную компанию где и уборщица может быть VP по совместительству… Проецировать работу вашей компании на глобальный рынок наверно не будет правильным.

Угу, работал в такой небольшой компании. Тамошний сисадмин выдавал и настраивал ноутбуки, отвечал за сервера, вай-фай и заодно подрабатывал консультантом SAP Basis.
Правда, человеком он был без большого гонора и высокомерия, не в пример Djossan.

1 лайк

А еще им есть не надо и зарплату платить.

//youtu.be/SNy6fEuPWbc

Ну а пока там где я работаю вот так
https://www.youtube.com/watch?v=quWFjS3Ci7A
или в будующем потенциально вот так
143909_original.jpg

ну зарплату может и не надо, а вот налоги за них планируют требовать
Robots Could Soon Be Classified as ‘Electronic Persons’ in Europe

I appreciate this message. :slight_smile:

Ну да, пятый по размеру имплоер в штате, 4800 сотрудников…

И не установкой, а активацией… физически она там давно есть.

И что? Из 4800 сотрудников может быть 4000 администрации, бизнес users, sales и т.д. a IT маленьким. Сколько в IT сотрудников? Что за компания? Может вы напутали кто чем занимается и говорите вовсе не про IT? IT не занимается установкой розеток. И роботы никак не заменят тех кто занимается установкой розеток. :pardon:

Так все таки, есть админ (почему-то не часть ИТ) и есть ИТ, и есть Djossan с боссом с првами рута и вроле как, пишушие программы и обучающие нейронные сети, но не являющиеся часть ИТ. В общем странная какая-то организационная структура.

Она писала, что в ИТ тридцать человек. Не такая уж и очень маленькая, похоже, контора.

ага, 42 через 7.5 миллионов лет :slight_smile:

Ну да, обычно есть, например, people support eng, которыe занимаются вопросами сотрудников. И есть IT. И да, либо докер, либо qemu-kvm, virtualbox и вперед.

Количество (■■■■■-) кодеров будет только расти. Потому что всё больше и больше систем надо будет программировать. У USB зарядки уже есть микрокод…
Но и профессионалам тоже на хлеб хватит.

Уже сейчас “всё уже написано, давайте соберем из существующих кубиков” у нас берут существующие технологии и тяп-ляп готово решение.
А это как - а давайте вот так, а это - а давайте всё, да там же дохрена - а мы гигабитку поставим. Прототип готов, все топы в ахуе от мега красивостей интерфейса. Заказчики в восторге.
Однако в момент запуска выясняется, что по ни по задержкам ни по производительности ни в какие ворота. И почему-то иногда оно отваливается совсем.
И начинается - обработать напильником. Тут подпилить, там поправить, это выкинуть. Работники по тихому саботируют новую хрень.

Но если бы мы с самого начала подумали как надо делать, то никто бы нам 3 человека-года на разработку не подписал, поэтому мы на обточку напильником истратим 10.

Извините, крик души.

Всё познаётся в сравнении конечно. У нас только IT тысяч 4 как минимум… И никогда не слышал чтобы в Америке IT job description было розетки вставлять. Работал и электриком и сейчас в IT так что понимаю разницу. :slight_smile: Или что-то напутано или всё-таки IT там по совместительтву делает всё что не скажут. :coffee: И проецировать это всё-таки на всё IT глобально не очень корректно будет.

Современный способ написания софта:

>>> from stackoverflow import quick_sort
>>> print(quick_sort.sort([1, 3, 2, 5, 4]))
[1, 2, 3, 4, 5]