Работа для дизайнеров

Возможно ли устроится а мерике дизайнером, по рабочей визе? и как вообще развита эта индустрия там… типографии, дизайн студии, рекламные агенства…и т.д.

Извеняюсь если не так поставил вапрос по визе…

Возможно всё! Только с разной величиной вероятности:)
Индустрия развита - не балуйся! НО! есть обширный рынок локальных дизайнеров. Вообще востребованность можно прикинуть исходя из зарплат. На salary.com, monster.com и т.п. по запросу “graphic design(er)” много интересного можно узнать.
Узнать, например, что H1-B, т.е. рабочую визу никто делать не собирается. И это ключевой момент!

Ну а если через посредника, пробить в именно в америке (друг там живёт) типо что бы он принёс моё портфолио, разрекламировал меня, и в конце концов, сказа - что типо такой клёвый дизайнер живёт в Украине =) ! ну а продолжение вы поняли! Что вы скажите по этому поводу?

невероятно маленький шанс, ИМХО

тогда вопрос какого плана, какую професию, чаще всего берут по рабочей визе?

Медик….

Вобщем спрошу ещё так. Реально ли вообще устроится в америке, скажем к примеру Нью Йорк, дизайнером. имея тут неоконченное высшее (а может к тому времени и оконченное) официальный стаж работы. портфолио с самостоятельными рекламными компаниями (дизайн всего что связан с рекламой) крупных фирм в Украине (Одессе).
Если да то что мне тут нужно подтянуть (не считая языка… сам знаю =) ). что бы я смог быть в америке конкурентно способным… ???

1 лайк

Что бы быть в Америке конкурентно способным, нужно иметь талант.
Думаю это подтянуть невозможно!

Если Ваша аватара из Вашего портфолио, то у Вас завышена самооценка .

:frowning: … далее…

ну почему же… я думаю, что нужно знать в какую сторону рекламного дизайна направлены мозги у американцев, в креативную или в более “триугольную”

Если Ваша аватара из Вашего портфолио, то у Вас завышена самооценка .

Не думаю что так кретично нужно ценить человека по его аватаре. если Вы многоувожаемый модератор живёт там, в америке, то я думаю что вы на данный момент не представляете какая щяс жизнь на территории СНГ в часности Украине…Просто задолбало государство, еси тут не иметь кучу награбленных денег то. наврятли ты тут куда то пробьёшся, ну а еси у тебя тут не влиятельный папачка. то наврятли ты начнёш получать достойную для жизни зарплату. просто достало это всё…и надежда на то что есть шанс такой как GC. жить с надеждой на то, что ты сможеш как то улучшить свой жизненный статус… Вот в результате этого и появляются такие безсмысленно- актуальные аватара…

1 лайк

В “триугольную” , это куда?

Я конечно извеняюсь, но Вы сами поняли что написали?

1 лайк

“триугольный дизайн” это дизайн стандартный, который не несёт смысловой нагрузки (креатива).

Я конечно извеняюсь, но Вы сами поняли что написали?

Я же говорил, что если жить там (в америке), то не поймёш какая жизнь в другой стране (Украине)… =)…

Я то понял, что написал всё так как есть! Ну насчёт аватара я конешно загнул)

1 лайк

По поводу таланта: не настолько он в данном случае необходим. Дизайнер (опять таки в данном случае) - это ремесленник.
А вот что необходимо для конкурентноспособности, так это разрешение на работу. Но ремесленные профессии здесь не в фаворе.

Я бы поспорил с этим, как я рпонял ты живёш в Одессе, и наверняка ты видел рекламу people.net , по сравнению с другими рекламными роликами,эта реклама выделяется, сразу видно что потратились хорошо!
Я считаю что дизайнерская мысль, и смысловая нагрузка в этом ролике присутствует!
И лично моё мнение, что эту рекламу делали талантливые люди…
Ну а если сравнить эту рекламу, с рекламами на Одесских каналах,типо тех которые снимают рекламное агенство “АРГО”… то это небо и земля…

Дизайнер это то же художник, только отличия в них, у художников главные инструменты - это кисть, и краски, у дизайнеров -компьютер…
Художник Альфонс Муха один из первых основателей дизайна на своих полотнах (стиль модерн). он один из первых начал делать вывески и логотипы для фирм и разных типов заведений…некоторые здания были построены тоже по его дизайну, я имею ввиду фосад здания…

1 лайк

Не верно! Художник за компьютером художником и останется, а дизайнер и красками с дизайном справится.
Художник - творец. Результат его работы - собственное удовлетворение.
Дизайнер - ремесленник. Результат его работы - удовлетворение клиента.
Результат работы хорошего дизайнера - решение задач клиента.

А по поводу упомянутой рекламы: не дизайнеры первостепенны.
В начале 90-х была серия рекламных роликов одного финансового учреждения. Замечательные ролики с точки зрения видеоряда. Ролики с Наполеоном, Тамерланом, А.В. Суворовым и другими Фигурами истории. НО… Как показали исследования, мало кто знал реклама какого учреждения проводилась. О чем ролик - помнили. А смысл - нет.
Причина? Да потому что подошли к вопросу с художественной стороны.

3 лайка

—>

Результат работы хорошего дизайнера - решение задач клиента.

Сам мебе противоречиш!) Согласен… ну к примеру я учусь (если это можно назвать учёбой, если посмотреть на отношение преподов к студентам) на художника- дизайнера, как бы художников из нас делают нормальных, и то если студент почуствует стиль препода, то это ему зелёная дорога на сесии…
А вот насчёт дизайна если судить по нашей учёбе, то можно сказать что я выучил фотошоп и корол (основные программы для векторного и растрового дизайна, от нихкак я думаю отталкиваются все остольные в 2д графике) самостоятельно, конешно мне много опыта дала работа, а не учёба. впрочем чё то я ушол от темы…:blush:
у тебя есть ася,в личку кинь пообщяемся…

Противоречия нет. Для решения задач клиента талант очень часто не является необходимым условием.
По теме топика: формировать портфолио (если ещё нет) и снаряжать американского знакомого (хотя процесс его хождения я представляю смутно). А там и слабые(сильные) места проявятся.

в том то и дело что всё есть):slight_smile:

Молчи грусть, молчи…

Вообще дизайнер - это не столько тупой ремесленник :fool: это человек который видит этот мир немного не так как все, он ассоциирует, мечтает, улетает если так можно выразиться, глядя скажем на простые окна в квартире… :dirol:
K чему это я, а …вот зная несколько очень успешных дизайнеров заметила, это люди ну просто очень образованные, не говоря уже о нескольких Fashion schools, но вот просто по жизни, вы понимаете о чем я…они свободны!!! плюс 3-4 языка, знание истории и этники… :slight_smile:
И они да, они могут диктовать нам какие-то направления, течения…
Портофолио - фигня это на посном масле…работайте над собой и поверьте вас оценят везде и на Украине в частности. Удачи :slight_smile:

Вот насчёт Укараины, я мог бы поспорить, мне лет хоть и не очень много, но работаю я именно в дизайнерском направлении не так что бы и много примерно года 3 + учёба в этом направлении… ну где где а на Украине точно не оценят мой труд достойно… тут когда менеджеры по рекламе говорят о деньгах насчёт дизайнерских услуг т.е. моих, клиент с такой небрежностью, говорит о цене… обидно…хотя фирма с большим бюджетом… хочеться сказать,- Вот бирите и сами делайти это всё в PAINTe =) ! и я так не могу себе позволить сказать, так как деньги тут очень трудно зарабатываются, и очень легко тратятся…:frowning: