Работа железнодорожником или в метро

Alex, как ваши дела? Удалось ли устроится на железную дорогу?

А мой муж до универа окончил железнодорожный колледж, специальность - помощник машиниста. У нас тут система такая: колледж выпускает помощников машиниста, а потом человек нарабатывает стаж и становится машинистом.
А устроиться на такую работу в США можно?

У нас тут система такая: колледж выпускает помощников машиниста, а потом человек нарабатывает стаж и становится машинистом.
А устроиться на такую работу в США можно?

Да, мне это тоже интересно. В Штатах нет профессий машинист или пом.машиниста. Есть локомотивный инженер(ведёт поезд) и кондуктор. Существуют школы где обучают этим профессиям. Но хотелось бы узнать конкретней: процесс обучения, рабочие места и т.д. и т.п.

У меня муж тоже машинист! Тоже заинтересовал вопрос о таких школах! Может они переучивают наших машинистов в локомотивных инженеров?

Конечно переучивают!(читай обучают заново):slight_smile: на кондуктора за $7.000 ,на инженера за $20.000 :wink:

Хорошие цены! А какие то критерии отбора существуют? Документы необходимые для поступления, сроки обучения?

Вопрос актуален и для нас.

А переучивают прямо в той или иной ж/д компании или нужно окончить колледж?

2 лайка

Ага. По первой ссылке сходила и в общих чертах поняла, что обучиться можно как в ж/д компании, так и в соответствующем учебном заведении? А в чем разница? Или я что-то не так поняла?

И ещё: достаточно ли обучения в подобных местах http://www.railroadtraining.com/ или необходимо где-то пройти теорию?

Насколько я знаю, практически вся работа на железной дороге является профсоюзной (работники являются членами профсоюза). Поэтому попасть на подобную работу довольно сложно. Можно, но сложно. В первую очередь все открывающиеся позиции предоставляются “своим”. Поэтому нужно заранее планировать, что начинать работу, вероятнее всего, придется с самых низших ступеней. И явно не “инженером”.

2 лайка

— А отчего, по-твоему, происходят крушения поездов? Отвинти две-три гайки, вот тебе и крушение!
Денис усмехается и недоверчиво щурит на следователя глаза.

— Ну! Уж сколько лет всей деревней гайки отвинчиваем и хранил господь, а тут крушение… людей убил… Ежели б я рельсу унес или, положим, бревно поперек ейного пути положил, ну, тогды, пожалуй, своротило бы поезд, а то… тьфу! гайка!
— Да пойми же, гайками прикрепляется рельса к шпалам!
— Это мы понимаем… Мы ведь не все отвинчиваем… оставляем… Не без ума делаем… понимаем…

И это правильно, потому что сначала нужно набраться опыта - ведь работа ответственная. А начасть с того же “кондуктора”, предварительно пройдя обучение, можно?

Я тоже люблю Чехова, только вряд ли Вы дали очень ценную информацию по теме…

Я так понял, что это было бы самое лучшее начало. И позицию кондуктора надо ещё суметь получить…

5

Рада, как Ваш муж смотрит на всё вышесказанное?

А он болеет железной дорогой… Если будет возможность начать даже с простых позиций, он обязательно пойдет работать, чтобы развиваться в этом направлении и дальше. Теперь осталось попасть в страну мечты…

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, реально ли найти работу машинисту метрополитена в Нью-Йорке или другом городе с метро в США? Опыт работы на Родине не большой. Спасибо.

Не реально! Но всякое в жизни бывает, надеюсь вам повезет.