Работа железнодорожником или в метро

Давненько меня тут небыло…
С железной дорогой пока никак… Разговаривал с местным русскоязычным жителем который работает на дороге. Говорит, без гражданства никак. Не только устройство на работу, но даже перевод на другую должность - только через интернет. Вот так. Даже если устроишься - чтобы перевестись на более лучшее место, надо будет участвовать в конкурсе на общих основаниях.
Вот ссылка на вакансии в довольно крупной железнодорожной компании. Вакансии закрываются довольно быстро. Надо каждую неделю проверять. Обратите внимание - при приеме на работу, на все должности, надо будет сдать тест по английскому языку.
http://www.unionpacific.jobs/careers/apply/titles.cfm
По сравнению с Амтраком, тут довольно подробно расписаны должностные обязанности. Без преукрас, что возможно работать придется без выходных, копать траншеи днями напролет, торчать на улице в снег дождь и град. В общем, как прочитал, чуть не прослезился - это как раз то, чем я занимался последние 13 лет :slight_smile:
А пока работаю в ночную смену в Волмарте - это сеть супермаркетов такая. Работаю, учу английский, иногда с женой делаем экскурсии по достопремечательностям.
Кстати, мой вам совет. По приезду, первым делом, старайтесь устроиться в волмарт. Тут берут всех подряд. Меня с женой взяли с нулевым английским. Мой менеджер первые три месяца бегал от меня как от чумы :slight_smile: Ибо мы друг друга вообще не понимали. Работа простая, над душой никто не стоит. Работа в ночную смену позволяет днем искать более серьезную работу, ездить на собеседования. Есть возможность менять свой график работы. Например, работать только по выходным. Я так и делал три месяца, в рабочие дни работал на заводе. На заводе работа закончилась - поменял расписание обратно на полную рабочую неделю. Сейчас в выходные дни подрабатываю строителем.
А железная дорога от меня никуда не уйдет. Со временем все будет :slight_smile:

8 лайков

Спасибо за совет!:drinks:
А сколько платят, если не секрет? Если удобней - ответьте в личку.

И на этом железнодорожная тема зависла. А жаль.

мой молодой человек-железнодорожник в LORAM…если у кого есть вопросы по этой теме-задавайте,я все у него узнаю и дам ответы по интересующим вопросам

А кем работает ваш молодой человек?

General Labor on a Shoulder/Ballast Cleaner…

Эх, жаль. Не моя специальность. Хочется с коллегой пообщаться :slight_smile:

а что именно Вас интересует по теме железнодорожной?

Да ну зачем я буду вас напрягать? Это нужно общаться напрямую с человеком. А передавать вопросы, а потом ответы - это не то. Кроме того хочется поговорить чисто на профессиональные темы. А мы с вашим молодым человеком немножко в разных структурах работаем. Так что не берите во внимание.:slight_smile:

Есть на форуме люди работающие в метро или на железной дороге? Тяжело ли устроиться на работу, допустим - машинистом или слесарем по ремонту подвижного состава, конечно имея грин карту и образование американское? Сталкивался с многими ответами, одни говорят-запросто устроиться, другие-практически не возможно. Что же вы скажите по этому поводу?

Про метро Нью Йорка - образования достаточно школьного (для машиниста), плюс нужно сдать экзамен mta.info | Employment Opportunities
Претендентов очень много, так как образования не требуется, а зарплата намного выше чем у выпускников колледжей+хорошие бенефиты.

Ну экзамен сдается после прохождения курсов машиниста, верно?

Сначала экзмен. Если вы пройдете и вас выберут, то через несколько месяцев сообщат куда надо идти учиться.

Может вам пригодится Forums - NYC Transit Forums

Господа, подскажите пожалуйста, как в США называются железнодорожные ремонтники(которые занимаются сменой шпал, заменой рельс и вообще обслуживают верхнее строение пути), у нас монтеры пути, а у них как? Возможно я плохо искал, но все же.

Подскажите пожалуйста, у нас в России железнодорожные ремонтники (которые занимаются сменой шпал, заменой рельс и вообще обслуживают верхнее строение пути) называются монтеры пути, а как в США называют аналогичную профессию?

Track Maintainer

спасибо:lol:

[QUOTE=Alex_su;743027]Давненько меня тут небыло…
С железной дорогой пока никак… Разговаривал с местным русскоязычным жителем который работает на дороге. Говорит, без гражданства никак. Не только устройство на работу, но даже перевод на другую должность - только через интернет. Вот так. Даже если устроишься - чтобы перевестись на более лучшее место, надо будет участвовать в конкурсе на общих основаниях.
Вот ссылка на вакансии в довольно крупной железнодорожной компании. Вакансии закрываются довольно быстро. Надо каждую неделю проверять. Обратите внимание - при приеме на работу, на все должности, надо будет сдать тест по английскому языку.
http://www.unionpacific.jobs/careers/apply/titles.cfm
По сравнению с Амтраком, тут довольно подробно расписаны должностные обязанности. Без преукрас, что возможно работать придется без выходных, копать траншеи днями напролет, торчать на улице в снег дождь и град. В общем, как прочитал, чуть не прослезился - это как раз то, чем я занимался последние 13 лет :slight_smile:
А пока работаю в ночную смену в Волмарте - это сеть супермаркетов такая. Работаю, учу английский, иногда с женой делаем экскурсии по достопремечательностям.
Кстати, мой вам совет. По приезду, первым делом, старайтесь устроиться в волмарт. Тут берут всех подряд. Меня с женой взяли с нулевым английским. Мой менеджер первые три месяца бегал от меня как от чумы :slight_smile: Ибо мы друг друга вообще не понимали. Работа простая, над душой никто не стоит. Работа в ночную смену позволяет днем искать более серьезную работу, ездить на собеседования. Есть возможность менять свой график работы. Например, работать только по выходным. Я так и делал три месяца, в рабочие дни работал на заводе. На заводе работа закончилась - поменял расписание обратно на полную рабочую неделю. Сейчас в выходные дни подрабатываю строителем.
А железная дорога от меня никуда не уйдет. Со временем все будет :)[/QUOT

Спасибо, вопрос закрыт. А я на что-то надеялся (. Ну где-то в 2021-2022 обязательно устроюсь на ж/д ))