Работа кабельщиком

Привет. Отличная идея купить себе ещё вторую лестницу с 20 фит, спасибо за идею.
Выкладывай видео, было бы очень интересно

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли работа для “сварщиков ВОЛС”? Есть люди кто работает с волоконно-оптическими кабелями? Где можно почитать информацию про них и сколько они получают в США? Спасибо.

могу ошибаться, но с оптоволокном вроде, как не странно, никто в США не работает.

Надо срочно исправлять ситуацию :slight_smile:

Коллеги, а может подскажете, а какова вообще ситуация с рынком труда в сфере телекома в принципе?
Не только кабельщики, но и сварка ВОЛС, строительство объектов связи, мачттовики, монтаж базовых станций, высотные работы на башнях, подземная прокладка кабеля и тд.

Просите если баян, читал читал форум. решил написать:)

Оптоволокно идёт по столбам, дальше (со столба в дом) коаксиал. Ребята, которые кладут оптику по столбам получают не больше, а скорее меньше чем кабельщики. По крайне мере со слов чувака в Кентукки, который агитировал наших ребят перейти из кабельщиков к нему на оптоволокно. Обещая при этом от 700$ в неделю)) Гугл файбер возможно тоже на оптике. Известных мне блогеров по этой профессии нет.

Druzyk, что именно имеется ввиду под ситуацией? Из смежных с телеком наиболее интересных областей можно посмотреть ютьюб канал Саня Во Флориде. Тоже сети, но локальные))

Странно, а почему коаксиал, а не витуха?

Потому что проще, дешевле и крепче (сам по себе кабель) в монтаже. Одеть фитинг на кокс быстро, разделить например на 4 линии через обычный аналоговый сплиттер внутри дома без проблем, заземлить линию на входе в дом, чтобы не вышибло модем статикой тоже. 400 мегабит на даунлоад держит. А вот с аплоадом, да, большие проблемы)

1 лайк

Kovboj, а как с работой во Флориде? Где лучше остановится, чтобы не было проблем с работой в этой сфере? Рассматриваю вариант Тампа; Орландо; Джексонвилл. Может и рядом с Атлантой (штат Джорджия). Где лучше всего начинать?

Лучше начинать, где комфортнее по проживанию (стоимость жилья, школы и т.д.) и климату.

Добрый день,
собираемся в Шарлотт если выиграем гринкард. Подскажите про тему кабельщика. Есть небольшой опыт в этом деле. Хотел посоветоваться, насколько это ремесло актуально для старта в США? И как с этой профессией именно в Шарлотт. Востребована?

Работа есть, нюанса только два.

  1. нужна машина любая на которое можно возить лестницу ( минивэн, или кросовер). Мне дали на работе в аренду, не уверен что везде дают.
  2. Первая зарплата платится через месяц + 1 или 2 недели на стажировку, итого первая зп чуть ли не через 1,5 месяца. ( пример без стажировки, отработали с 1 по 7 число, за эту неделю заплатят через 3 недели. или 7+21 = 28 числа.)

Братцы подскажите, я потерял связку ключей от разных кабельных коробок, где можно купить. На работе стремно как то говорить,что потерял, только только устроился просто.

На этой работе постоянно что-то теряется, забывается… Дай знать супу, это не должно быть большой проблемой.
Р.С. советую обзавестись карабином для ключей, удобно носить
single-latch-metal-keychains-key66-black.jpg

Товарищи, вы затронули тему локалок на витой паре и оптоволокне. Как называется профессия такого технишена в США? Насколько она востребована? Я всю жизнь этим занимаюсь, слаботочка, сети, коммуникации и вроде того, но работать outdoor не смогу ввиду недавней травмы спины. Лестницу 4 секции подниму, но только один раз :slight_smile:

Я смотрел на монстре и крейглисте, но прям именно технишенов по коммутации не находил вакансий, в основном или саппорт общий офисный (админ обыкновенный), или кабельщики разной масти.

Помню Алекса Простого в свое время интересно было смотреть, как он кабельщиком работал во Флориде))

Позиции называются Field cable technician, Prem technician, Wire technician, Facility technician, Outside plant technician, все они требуют определенную физическую подготовку, ограничения по весу, сдачу physical exam и прохождения трейнинга то как, pole gaffing и ladder climbing, вся такая работа сопряжена с work outside in any weather condition, обычно опыт и образование не критичны, зарплаты от 16 до 37 в час, чтобы начать получать 37 нужно проработать не менее 8 лет и знать чей dick to suck :)) удачи в поисках и трудоустройстве!

Тогда забудьте, работа кабельщика связана с поднятием тяжестей, умением лазить по столбам, чердакам, крышам и подвалам. Плюс часть работы на улице, часть в помещении; работы на улице выполняются практически в любую погоду.

Как называется профессия такого технишена в США?

В простонародье cable guy, более официально field technician.

Должны ли сабконтракторы делать wallfish? Как вы избегание, чтобы этого не делать