Работа массажистом в США.

Русскоязычные обычно берут чуть больше, как бы courtesy, что они говорят на одном с Вами языке :). Погуглите Бруклин, Нью-Йорк. Думаю, в сети даже на русском могут быть объявления RMT оттуда. Ещё посмотрите клиники/спа с RMT услугами, цены могут быть разными. Но массажист, естественно, получает не всю эту сумму, а %%. Более-менее хорошие заработки начинаются, когда люди ходят на массаж специально к Вам, и когда Вы дорастаете до того, чтобы открыть свой бизнес или свою клинику.
Востребованность, на мой взгляд, у профессии неплохая. У людей, у которых есть бенефиты на работе, в них, как правило, входит массаж. Если Вы действительно классный специалист, а эти умения не прилагаются к диплому об окончанию курсов, а нарабатываются годами, то довольные клиенты будут делиться координатами такого замечательного массажиста, Ваша личная востребованность может оказаться выше средней по отрасли :).
Английский нужен для сдачи экзаменов и получения лицензии. В самой работе я бы не сказала, люди обычно предпочитают, чтобы их массировали в тишине :).

1 лайк

Как то пошла я на массаж к вьетнамке, так она вообще ни шпрехала, я ей жестами на себе показывала, кивает, но делает по своему, больше к ней не ходила.

1 лайк

Спасибо за ссылки, ООчень полезные, нашел для себя много ответов.
Из прочитанного я понял, сложности есть во всем, а именно: много $ много стоит обучение; з.п не высокая; через (вроде) 2 года нужно платить за лицензию; тяжело находить клиентов, и т.п
Многие советуют прикрепиться к врачу и работать сообща. И многие пишут что проблема со страховкой.

Своя клиника-это круто!) если хочешь и любищб работать, то пациент/клиент это почувствует и наверняка возьмет визитку или просто номер, проверенно опытом) Насчет тишины… многие массажисты про это забывают почему-то =))

Я бы тоже не ходил! =)

сумма не фонтан как для ручной работы, и ещё нужно учесть тот факт , что берут практически женский пол…
кто знает сколько чаевых имеет массажист??

И правда сколько…? хотя тут сумма у всех разная будет, разные клиенты и разные чаевые) В Москве массажистам тоже не слишком много платят, не смотря на то что придет “Халк” и ты должен его отмассировать так, как и других и за это получишь как и всегда.
Я думаю, где бы ты не был, если ты хочешь получать хорошо лучше работать на себя. Либо в массаже много не заработаешь.

На статистику эту можно весьма даже полагаться, просто надо пользоваться уметь.
По массажу бюро трудовой статистики дает подробнейшие данные, но надо понимать, что когда только приедешь, то можно будет рассчитывать только на самый минимум.
Massage Therapists

я на массаже была только в мексике. там за time share presentation дали бесплатно. ну поскольку было бесплатно, на типах я “отыгралась”
нас было двое, дали по $10 (для Мексики огромные деньги, original price $45 т.е. типанула по-американски)
здесь пока не по карману такая роскошь, хотя, конечно, выбрасываются деньги и на более бессмысленные вещи… но как-то страшновато идти… незнакомое место, незнакомые люди, а вдруг втянусь :lol: потом вся зарплата туда спускаться будет
но вообще с чаевыми, я так понимаю, что надо как за любой другой сервис - процентов 15-20 минимум… но дают ли…

Спасибо за ссылку! Я думаю она тут многим пригодиться=) Тут многие понимают, что расчитывать на миллионы им не придется, хотя бы с чего начать, а там все само придет! =)

1 лайк

К массажу и правда можно привыкнуть, я бы сказал прилипнуть, для массажиста такой человек как сундук с золотом))))
Дают не всегда, а бывает что вообще не дают. Тут как повезет=)
Допустим… 1сеанс 50$, курс из 10 =500$ , неплохо так =)

1 лайк

Мне кажется или создатель этой темы куда-то пропал!? :read::slight_smile:

Тут обычно ничего не дают сверху, стоимость услуги значительна и как ее делят - не проблемы клиента. Если массаж не нравится, просто мгновенно меняют офис или массажиста.
Как в сугубо национальных комьюнити и с “левым” массажом, не знаю.

Вы уже работаете массажистом? Сколько лет у Вас стажа? Понимаете, если Вы только начали работать массажистом и чувствуете себя неуверенно, то, может быть, есть смысл рассматривать другие варианты трудоустройства в США. Если же Вы уже состоявшийся специалист, то коней на переправе не меняют :). Подняться на массаже Вам будет гораздо проще, чем осваивать любую другую профессию с 0.

Чаевые на массаже дают, если массаж при спа или отеле. Не слышала, чтобы в клиниках давали.

Прелесть американского массажа в том, что в большинстве случаев его через бенефиты оплачивает работодатель :).

Да, я работаю массажистом. Стаж еще не слишком большой, 3 года.
Я по жизни такой, я буду сначало сначало не уверенным, но потом это быстро проходит. В Москве я как рыба в воде, если вдруг уволят, то я знаю точно, что найду быстро другую работу. Хорошие руки всегда нужны были! :slight_smile:
Согласен, раз начал надо идти до конца. Да я даже и не думал, бросать свое дело, даже если если я буду в шататах :slight_smile: Ведь это такое дело где “Все в твоих руках” =))
А вот мне интересно, насколько сильно амер. массаж отличается от нашей русской классики??

Думаю, в США Вы тоже быстро освоитесь! :slight_smile:
А что такое “наша русская классика”?

Это обычный- Классический массаж. С чего начинают все массажисты. Если чел. с мед образованием, тогда “классический лечебный массаж”

Классический русский массаж заключается в технике, с помощью которой можно глубоко прорабатывать ткани. В нем можно использовать самые разнообразные приемы массажа: разминание и растягивание, скольжение и поглаживание, вибрацию, растирание. Темп может меняться с очень быстрого на очень медленный. Массажист работает локтем, кулаком, пальцами, ладонью и ребром ладони.

Русский массаж может быть либо локальным (прорабатывается всего одна часть тела), либо общим (акцент делается на всем теле). В зависимости от вида массаж может длиться от 15 минут до 1,5 часов.

К этому массажу нужно некоторое время привыкать, потому что изначально он может доставлять весьма неприятные ощущения. Но всего пара сеансов и боли уже нет. Для каждого пациента подбирается специальная сила и последовательность воздействия приемов.

Понятно :). Есть такое. И ещё куча всяких разных типа акупрессуры, шиатсу и т.д. Massage - Wikipedia, the free encyclopedia Кстати, в этой же статье написано, что не во всех штатах есть лицензирование для массажистов. Может, Вам не в Иллинойс надо, а туда, где можно приехать и сразу начать работать?

Хмм… а это идея! :slight_smile: Хорошо когда есть варианты. Посмотрим как фишка ляжет, для начало надо выйграть :slight_smile:

или жениться :wink:
навыки массажера это хороший козырь :wink:
:pardon:

… или попросить политического убежища :).

То что вы называете - “Американский” массаж, это не что иное как -шведский. Некоторые американцы испробовав - русский классический гигиенический массаж, сравнивают его со спортивным массажем.И по качеству проработки мышечной массы наш массаж( русск. классич) при условии его грамотного исполнения , безусловно превосходит шведский. Я назвал бы шведский массаж более ленивым массажем. Я в работе использую микс - шведский с приемами русского классического. Весь Нью Йорк завален китайскими СПА за очень маленькие деньги от 45$ за час до 50$ за час и ньюйоркеры бегут к китайцам за точечным массажем. Шведский делают в приличных СПА и как писал тут кто-то выше, такой массаж стоит уже от 90$ за час. В приличных спа с белым менеджментом ( а не с китайским) массаж делают массажисты с лицензией.