Работа массажистом в США.

скажите, а где вы учились массажу? меня лично интересует детский массаж, хотела научиться. в Москве куча разных курсов - будет ли от них толк?

И еще, про чаевые. Я работаю уже как год и 2 месяца в китайском спа на манхеттене. Цена массажа 60$ за час, американцы оставляют 15-20$ с массажа, европейцы 8-10$. плюс процент от стоимости массажа , у нас это 40%, т.е. 24$. Итого, при хороших типах я имею 44$ с массажа. В настоящее время бизнес идет вяло, это 2-3 клиента в день. А без лицензии и разрешения на работу дорога массажисту практически одна,именно в китайские спа. Во многих китайских спа в Нью Йорке клиентам, как это более прилично выразиться, оказывают “небольшую” интим услугу ( хеппи эндинг - хенд джоб). Да простят меня читающие форум, выражусь мед. термином - маструбируют. Такие спа в Нью Йорке что-то вроде традиции. Не знаю , честно, в какие времена эта традиция зародилась, но, это так.Разновидности таких спа, соответственно, по половому признаку - мен фо мен( в гей эриях) и гел фо мен(по всему манхеттену). Так вот, в таких спа массажисты и массажистки зарабатывают на чаевых за хеппиэндинг и процент со стоимости массажа. Как правило от 40 до 100$ с клиента.Устроиться в такую контору достаточно легко и китайцы не будут заставлять вас делать “хенд джоб” так как, это не обязательное условие при приеме на работу. Но нужно учесть, что в таком случае, сделав регуляр массаж клиент вам оставит только регуляр типы. Но и это не страшно, в любом случае у вас со временем обязательно наберется своя клиентская база. Эти клиенты будут приходить к вам только за массажем. Из описанного выше ясно, что я работаю в одном из таких спа. В первые месяцы работы я имел 3-5 клиентов в неделю, так как перед тем , как проводить клиента в массажную комнату, я объявлял им, что не оказываю никаких экстра услуг , а делаю только регуляр массаж. Со временем у меня набралась своя клиентская база и я имею столько же клиентов, которые ходят ко мне за массажем, сколько и остальные массажисты, которые к массажу прилагают экстра услугу. Как говориться “вода камень точит”.Безусловно, я делаю правильный хороший массаж.

4 лайка

Это swedish deep tissue ленивый? :slight_smile: Который делают спортсменам и после которого всё болит пару дней? :slight_smile:

Как страшно жить!
А разве нет достаточно чёткого разграничения, massage studio - подразумевает интим-услуги (массажист - только название, лицензии нет), а RMT или rehabilitation/sports клиник - массаж, остеопат и физиопроцедуры?

тогда будут стоять и смущаться такие как я.
вот буду я смотреть на вывески двух салонов и думать, спец услуги мне не нужны, но, я не спортсмен и не после операции, восстановление не надо… просто шея затекла. вот буду стоять на улице и грустно думать, куда мне податься… а там то дождь, то палящее слонце, то ветер со снегом… а я все не решила…
:lol:

Вот теперь и Вы знаете :). Массажные салоны и студии - это уже притча во языцех. Думаю, любой американец в курсе, куча шуток с этим связана. Там и объявления о приеме на работу специфические, что-то типа: требуются симпатичные женщины до 40 лет, умение массировать не обязательно :).

В шведскую систему массажа входят обычные приемы поглаживания, растирания и движения (60-70% времени отводится на приемы растирания, 30-40% на движения: пассивные, активные, с сопротивлением). Шведская система направлена главным образом на массаж суставов. Rosenthal (1910), С.А.Флеров (1939) писали, что этот массаж существенно отличается от классического: приемы его менее интенсивны, сильны, при их выполнении стремятся проникнуть глубоко в ткани, до самой кости. Задача шведского массажа состоит в растирании уплотнений, растягивании сосудисто-нервных пучков и мышц, а не в улучшении крово- и лимфообращения. Например, на конечностях массажные движения направлены от проксимальных отделов к дистальным.

В русской классической школе массажа уделяется внимание не только суставам и фасциям, как в шведской системе, но в первую очередь мышечному аппарату, кожному покрову, сосудистой и нервной системам. Она отличается от других систем более тонкой дифференцировкой воздействия на различные ткани и центральную нервную систему.
В шведском более медленные и силовые движения, нацеленные, как написал выше,на размягчение мышечных уплотнений, в русском на стимуляцию кроволимфотока.
Шведский это медленный темп, разминание без захвата мышц(в русской школе сплошные захваты, например “двойное кольцевое”)Вместо захвата прижатие и перетирание мышц к костному ложу. Ш.массаж постоянно чередуется с пассивными движениями пациента.
Так что, насчет “ленивости” массажа могу поспорить с любым! Мало того сравните темп массажа русского и шведского! Какой темп быстрее - ответ ясен!

как получить лицензию массажиста США (Чикаго)?

Надо показать свое мастерство Сашику.

Не открывать новые треды, а читать уже существующие.

Внимательно прочитал темку!Понял одно,что в Америке,как и в России массажистам жить можно!Если ты прошел курсы и устроился на работу-это одно и таких в России не меньше,чем в америке!А если ты профессионал,имеющий образование,сертификаты и руки-с работой проблем не будет.Хороший массажист везде денег заработает.
Друг живет в Кливленде(Огайо).Его супруга в прошлом году закончила обучение массажу(2 года-12 тысяч долларов,но она их не платила).Получила сертификат,сдав довольно сложные экзамены на английском.Сама она фармацевт,работает в аптеке.Массажистом работает пару часов в день,получая по 50$ в час за массаж.Спустя полгода после окончания курсов начала выплачивать 12 тысяч долларов!!!
Когда пишут,что у массажиста работы нет и руки болят-значит это не ваша работа и ее нужно менять.Сам специалист с 25 летним стажем.

Вот, сижу и думаю. Чтобы массажист получал 50 долларов в час, он должен:

а) быть хозяином бизнеса и те 50 долларов за каждый массаж класть себе в карман, или
б) быть работником офиса и делать не менее двух полных (по 30 минут) массажей в час, причём, без перерыва весь день, или
с) как и сказано выше, работать не более пары часов в день из-за неимения достаточной клиентуры на весь день и каждый день.

Все массажи, которые я видел, стоят от 20 до 60 долларов за полчаса.

Интересно, как проходят эти занятия 500 часов и как построен сам экзамен. Устно по теории или тесты? Ели кто-нибуть в курсе - напишите пожалуйста)

Интересная тема, да только обычному человеку так просто массажистом не стать в Нью Йорке. Поясню, я сам проработал у “китайцев” около года в таком салоне, вообще по таким салонам полно работает снгшной/российской молодежи и не только, но это сплошная грязь. Большинство гонится за деньгами, а для этого приходится не только массаж делать, но и руками поработать. Не один раз девчонок так полиция ловила за этим занятием с оголенным бюстом. Но это все на самом деле цветочки. Насколько я знаю, за подобные вещи делают рекорд конечно, держат день в обезьяннике и выпускают. А вот если вцепятся за “массаж без лицензии”, что бывает не часто, но бывает, то это 4 года светит сидеть. Да, в Нью Йорке многие сотни спа салонов где ни у кого нет лицензии, всем плевать, и давано бы пора легализовать подобный метод “расслабляться”, но пока это все вне закона, полиция периодически проводит рейды и таких “работников” вполне себе могут сажать.
Другое дело если у тебя есть лицензия, тогда можно создавать базу клиентов, работать с ними, хорошо зарабатывать. Но что нужно в Нью Йорке для этой лицензии? А нужно как минимум полтора года учебы, как минимум 20+ тысяч долларов за нее, учеба постоянная, с парами итд итп. Только так. Только после нее вы можете подать на экзамен и попытаться получить лицензию. Понятное дело, что это никто не делает, нет ни денег ни возможностей толком. Так что я бросил этот салон, и не собираюсь возвращаться туда, ничего хорошего нет в этих работах. Делаю массаж теперь бесплатно знакомым дамам, навыки наработал зато за год работы :wink:
Такие дела, люди, не рискуйте почем зря, не стоит оно того.

Добрый день!
Прошу совета действующих и на самом деле проживающих в США массажистов.
На данный момент проживаю на Украине, хочу уехать в Штаты. Не так за деньгами, как за качеством жизни. Соответственно появилось море вопросов. У меня инвалидность 3 группы по слуху (то есть слышу но слабо). На Украине я работаю массажистом, закончил курсы, но этим не ограничиваюсь, развиваюсь дальше и постоянно.Практикую Классический, Лечебный, Релаксирующий, Медовый, Баночный, Детский, Антицеллюлитный массажи, Коррекция позвоночника(планирую еще изучить Стоун-терапию, Шиатцу) Соответственно это хочу продолжить и в США. Нацелен на один из этих городов: Нью-Йорк, Бостон, Чикаго, Лос-Анжелес. Английским владею пока слабо, но активно посещаю курсы. Доход семьи желает лучшего, но на документы и дорогу до штатов есть ))))) Женат, есть ребенок.(ехать буду пока один)
Скажите, где можно остановиться на первое время? Можно ли поработать первое время у русских, как их найти? Общался с одним русскоговорящим хозяином массажного салона по поводу лицензий, сказал что можно приехать, снять домик и принимать клиентов у себя дома (Якобы лицензия здесь не нужна, но есть тогда запрет на работу в салоне и на рекламу). Может можно устроиться персональным массажистом. Мне кажется должна быть какая то помощь, своим, не все ж так шерство. Сколько денег нужно для начала? Я слышал что люди приезжали и со 100 долларами в кармане, без знания языка и приживались. Как? Неужели лучшаю жизнь так и останется в мечтах? Все же уверенней ехать туда где тебя будут ждать. Как можно найти работодателя, который сможет помочь? Конечно же без интима. Можно ответить в личку.

Без интима надо сначала найти легальный путь отьезда.

2 лайка

grekoff, а вы с какого города?

Как все сложно пипец просто…

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста почему нельзя свой диплом, курсы по массажу перевести в Америке в нотариусе что бы он имел силу?

американцы против

Ну а чего так как это вообще, если их дипломы у нас работают…а наши нет и тем более если заканчивал не государственный а коммерческий то есть международный университет как я, ну как он может не работать там??