Работа массажистом в США.

А еще у вас деньги копят в долларах. А вот тут я что-то не видел, чтоб кто-то откладывал в рублях или гривнах.
Есть определенные правила и стандарты, которые массажист должен знать. И это подтверждается американской бумажкой.

:lol:
Потому что в США хорошо понимают цену “международной коммерции”.

У меня диплом физ. реабилитации бакалавр, не только курсы и тренинги по массажу…так получалось что больше работал по массажу, но реабилитацию по некоторым направлениям тоже практикую уже не один год (как же реабилитация без массажа…это я о том что можно ли мне перевести диплом физ.реабилитолога и хрен с этим курсами и дипломчиками по массажу если такая там волокита с ними?? Если переведут диплом по физ.реабилитации то у меня есть все основания использовать массаж в практика так как какая реабилитация без массажа.

Самый главный вопрос, как вы планируете попасть в штаты? Рабочую визу вам не получить с этой специальностью.

Все медицинские и около медицинские специальности в США лицензированы, то есть чтобы работать по специальности нужно получить лицензию. Для этого нужно эвалюировать диплом реабилитолога в борде, возможно доучиться, если не хватает предметов и часов по специальности, затем сдать экзамен на лицензию. Естественно, что владение английским языком для этого должно быть свободным. То есть, для того, чтобы вам подтвердить свою специальность недостаточно просто перевести диплом на английский язык.
Но все выше описанные действия не имеют смысла, если у вас нет легального статуса для проживания в стране.

1 лайк

Laminaria, Спасибо что четко и доходчиво ответили на вопрос интересующий меня.

Laminaria, Спасибо что все четко и доступно объяснили.

Кто нибудь учился на массаж тераписта в Чикаго-Иллиноис? В какой колледж лучше пойти учиться? Есть Эверест, Сома, и Кортива.

Требования к массажистам в разных штатах:

Попробую тут освежить…
Закончил школу массажа в Пенсильвании. Экзамен сдал. Вчера прислали лицензию. Теперь я - LMT, licensed massage therapist. Есть ли на форуме люди, которые работали или работают в массаже, в США? Было бы любопытно пообщаться:)

1 лайк

Gongrats … U did it !!!

1 лайк