Работа массажистом, открытие массажного салона.

Насколько я знаю (из наблюдения офисов тех нескольких массажистов, которые я посещал), должен быть АМЕРИКАНСКИЙ сертификат. Это только для “разрешительной стороны дела” (причем правила могут отличаться от штата к штату, а вероятнее всего и от “графства к графству” (или даже от города к городу).

Потом встанет вопрос “бизнес-стороны дела”. Как тут уже сказали, эта ниша достаточно хорошо заполнена. У нас в городе масажных салонов… наверное как минимум десяток. Причем не только “релаксирующий массаж” - там и горячие ванны, и грязи, и всякие соли, и травяные примочки. Массажей… э-э-э… листа два в прейскуранте (в чем там разница - не разбираюсь). Плюс всякие салоны и кабинеты “восточной медицины”, где и аккупунктура, и всякие вытягивания, растягивания, массажи и т.д.

Я не говорю, что “вы совершенно гарантированно не сможете этим заниматься”. Если есть желание и стремление, то вполне таки можно. Знаю несколько примеров, когда люди открывали свой бизнес (один человек вообще, долго восстанавливался после аварии, посещая масаж, а потом ему так понравилось, что сам стал массажистом). Но я бы посоветовал для начала изучить вопрос “изнутри” (именно в Штатах). По-приезду походите по массажным салонам, предложите свои услуги, узнайте что для этого требуется. Поработайте какое-то время, а уже потом смотрите, стоит оно того или нет. И, таки, потребуется ОЧЕНЬ хороший бизнес-план. Потому как я, со своим “взглядом со стороны”, зачастую не понимаю, на что они живут (и как вообще это может существовать).

PS. Тут приводили примеры “китайских массажных в моллах”. Пару раз заходил интереса ради. Десять баксов за пятнадцать минут. Вроде как хорошая оплата - сорок баксов в час. Но там сидело несколько мастеров… Я был единственным клиентом… И когда ходил мимо, особого ажиотажа не наблюдал. А достаточно большая комната в молле стоит… прилично стоит. То есть, если включить “теорию заговора”, то они, вероятнее всего, просто “отмывают через этот салон деньги”, например с рэкета или продажи наркотиков.

:slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Ну вот бизнес-модель, например: Police arrest 3 in Phoenix health-club sex bust. Массаж с “хэппи эндингами”, как +Den выше писал. :whats_up:

сомнительно. попробовать можно, но как основной заработок- я б не рассчитывала.

Спасибо за такой подробный ответ. А что с лечебными массажами при клиниках,спортивными массажистами? Если не затруднит, то расскажите,пожалуйста,что вы об этом знаете?

Ставьте более реальные цели, както: выигрыш сборной России по футболу чемпионата мира, например.
Поставьте себя на место директора - таких нахлебников море, деньги ему девать некуда?
Есть страховка.
Есть массажисты которые денег с человека не берут, а посылают счет страховой.
Страховые обычно отфутболивают с первого раза, им повторяют снова и снова, некоторые сдаются и оплачивают

Вообще, хиропрактор и массажист это не совсем одно и то же…
Массажисты работают в спа и спортзалах.

Совершенно верно, и пламеры тоже кстати не массажисты

Тоже смотрели фильм “Стажёр” ?

1 лайк

Идешь на indeed.com и смотришь вакансии masseuse/ masseur и сразу станет все понятнее: какова востребованность, какие требования к опыту, образованию и сертификации

вообще, все эти массажи от лукавого…ИМХО…один хрен заканчивается противовосполительными и миорелаксантами :))))

вот не надо, например детский массаж для ребёнка ещё как даёт результаты, но только хороший массаж, у нас после 10 сеансов ребёнок совершенно другой стал

Как стать массажистом
How to Become a Masseuse or Massage Therapist

Вообще сила самовнушения - великая вещь! Поэтому они досих пор все и существуют во всяких видах :slight_smile:

попробуйте что-то внушить ребёнку в 6-8 месяцев )))

Вы не правы. Видимо услугами профессионалов никогда не пользовались. Ну а от шарлатанов пользы конечно не будет.

От массажиста зависит и от того, для чего делается массаж.

Мне как-то тётку одну “сосватали”, она в А-Ате наездами бывала. Я пошла не потому, что у меня что-то болело, а потому что все мышцы от сидячей работы и отсутствия физ.нагрузки были застывшие.

Первые 3-4 сеанса я просто орала от боли, хотя синяков не было. Причём меня сразу про это предупредили и сказали, что могу орать. :slight_smile: С 5-го сеанса меня можно было месить почти как тесто. Примерно с 7-го сеанса начала получать кайф.
Я не знаю как назывался этот вид массажа, но он очень глубоко почти до костей прорабатывал все мышцы. Результат - если раньше была абсолютно прямая твердая спина, то после 10 сеансов можно было засунуть пальцы под лопатку на несколько сантиметров, да и всё тело подтянулось и похудело.

После этой массажистки у меня теперь проблемы. Её же нет, она всего на пару месяцев заезжала, а все остальные массажисты воспринимаются мною как носители концепции эротического массажа - поглаживание кожи и не более того.

Автор, я бы вам посоветовала рассмотреть эту возможность и остаться в профессии, хотя вы не написали учились ли вы и какой опыт. Хотя судя по постам он большой (я с мед.образованием и владею массажем сама, хотя не работаю в этой области).

  1. сейчас срочно возьмите все свои сертификаты-дипломы в области массажа и переведите на англ.язык, можно с нотариальным заверением. Возможно , вам перезачтут какие то часы при учебе
  2. начните срочно гуглить про требования в разных штатах. Вот к примеру Иллинойс: Illinois Massage Licensing Data - Massage Exam and Certification Details
    Там есть и про школы, и про сертификацию. Также гуглите зарплату.
  3. ищите инфо про разные вакансии и сети массажных салонов, но это не срочно - т.к. Вам нужна сначала лицензия и ,я полагаю, страховка (на случай если с клиентом что -то случится и они дорогие). Советую начать с крупной сети (типа envy massage, я к ним ходила года 2, все нравилось), тк у них постоянная клиентура, тренинги, а там уже разберётесь что к чему.
    А также большой удачи вам на этом пути.
    Как написано выше, услуга востребована и рынок большой. Но на мой взгляд это означает что туда как раз стоит идти, а не наоборот, т.к.работу Вы себе найдёте. Далее, английский поначалу особо не нужен, ваш основной инструмент -это руки (и опыт). У вас есть преимущество, что вы мужчина, тк работа физически тяжелая (к примеру востребован deep tissue massage, любят его американцы, а это большие усилия массажиста).
    Ну и сможете работать в выходные и вечерами наверное, когда американцы предпочитают отдыхать .
    В следующем посте опишу свой 2-х годичный опыт как клиента, сейчас убегаю.
3 лайка

увы и ах, но это так.
С сожалением вспоминаю свое последнее место работы в России, где хозяин компании считал, что лучше если его работники в рабочее время раз в пол года получать 10 сеансов полноценного массажа от профессионала, чем будут сидеть на больничных позже. Платили за массаж мы сами, но массажистка приходила в наше рабочее время и зависала у нас на пару недель, пока все желающие не получат качественный массаж. Именно качественный, а не никчемные поглаживания.

О бессмысленных и никчемных поглаживаниях.
Это было в Кз.
Как-то проходила по коридору в здании с большим количеством различных офисов. Дело было во внеурочный час, т.е. большинство бизнесов были уже закрыты.
Увидела странную картину. Прямо в коридоре на стуле сидел человек и женщина массировала его в таких походных условиях. Рядом стояла еще пара человек в очереди. А меня как раз плечевые и шейные мышцы беспокоили, были “закаменевшие”. Порасспрашивала эту даму, что да как. Сертификатов не показывала, но сказала, что врач с дипломом, плюс долгое время училась в Китае каким-то известным там видам массажа. Упоминала, что не практикует “щипковый” захват и что-то там еще.
На момент нашей встречи работала врачом-мануалистом в местном гарнизоне. И в связи со сложившимися обстоятельствами, безденежьем и пр. вынуждена была после работы искать такие вот случайные подработки.
Ну, я заняла очередь, ушла куда шла, вернулась, а тут и мой черед подошел.
Так вот она именно поглаживала мои плечи, шею, прямо через водолазку, только слегка надавливая круговыми движениями. Честно, я думала, эффекта не будет, но больно уж прижало и оплата была подъемной.
Но, скажу я вам!
После того раза я больше полугода не имела никаких проблем, ни намеков на “каменные” мышцы.
Взяла ее визитку, но не сложилось увидеться еще раз, а потом я уехала.

Боюсь, брать там нечего…Ибо

“Вот пришёл человек в клинику с проблемой-тупая боль в спине,врач назначил ему…” нет, не массаж. Physical therapy (в лучшем случае); там же, при клинике. Вообще-то, врач попытается выяснить сначала, отчего “тупая боль в спине”, а не массажировать.