Работа мастером по ремонту ноутбуков компьютеров телефонов.

После перехода на новую прошивку на айфоне, пропала сеть. Первым делом пошел в эппл стор, там ссылаясь на железо тупо предложили купить новый телефон, на старую прошивку они откатить не могут. После обошел несколько мест возле работы и пару около дома по “ремонту” телефонов. Мастера которые там сидят даже телефон не смотрели, сразу слали в эппл стор и слушать не хотели про то что на старой прошивке все работало. Такое ощущение, что они меняют разбитые дисплеи и продают чехлы с зарядками. Пару мест были в даунтауне, я не знаю как они содержат свой офис. Видимо много кто за чехлами в магазин ходит.

Работаю 3 года онлайн, созрел открыть собственный офлайн бизнес по ремонту,
и ищу надежного партнера, профи (чтение схем, микро пайка, реболл) по ремонту телефонов samsung, apple, ноутов и др электроники. Я не предоставляю не каких виз. Пишите вопросы в личку
Южная Флорида, Fort Lauderdale - Boca Raton

1 лайк

Не могу написать в личку, если еще актуально, сообщите, буду рад помочь.

Насколько мне известно, сам ремонт компьютерной техники несильно востребован, более востребована настройка ОС (или инета, софта) и восстановление утерянной информации с умерших носителей, вот за это платят очень даже хорошо. Посмотрите на ютюбе канал American View, у человека есть мастерская в Чикаго по ремонту ноутбуков, которые ему присылают по почте.

Все зависит от того, какой ремонт и какой техники. Если это лэптоп, купленный за 300 баксов пять лет назад, то да, его никто ремонтировать не будет. Или если это дэсктоп, где можно за 50-70 баксов заменить всю материнку, оставив все остальные компоненты. Но если это, к примеру, Эпловский компьютер за 1500-2000 баксов, пусть даже пятилетнего возраста, то народ вполне таки заинтересован в ремонте. И вот тут как раз начинается “пляска с конями”. Эпл за ремонт лэптопа или десктопа (если он вышел из гарантии, или если они считают, что это не гарантийный случай), хочет по-моему баксов 700-800. Плюс хотят на это дело полторы недели, плюс не сохраняют никакой информации (в большинстве случаев они просто меняют материнку и переустанавливают систему с нуля). Вот тут как раз “мастера” и имеют свою долю рынка. Я смотрю канал мастерской из Нью-Йорка (Луис Россманн). И я так понял, что у него с заказами проблем абсолютно нет.

:slight_smile:
Лучше и не скажешь:

Ну, знаешь, частный бизнес это вообще непредсказуемая штука. Может быть пусто, а может быть густо. Человек регулярно выставляет видео на ЮТюбе, и как свою рекламу, и как рефералы на Амазон. Но с другой стороны, если посчитать трудозатраты… Он берет за ремонт “мертвых Маков” по-моему 250-350 баксов. Мастерская расположена в Манхеттене, то есть аренда наверняка дикая. Ну получил он лэптоп, его нужно открыть, осмотреть, что-то отмыть, что-то перепаять. Ну получаются временные затраты на каждый лэптоп, скажем, три-четыре часа. Минус запчасти (всякие). Минус окупаемость оборудования. Минус аренда. То есть “выхлоп” получается порядка 50-70-100 в час. Вроде “ой как круто”. Но это круто, если у тебя “конвейер”, если у тебя лежит пачка компьютеров на ремонт. Но вероятнее всего там в среднем один лэптоп в день.

То есть чтобы “выжить”, возможно и хватит. Но явно не будет “БМВ последней модели” и “квартира с видом на центральный парк”.

Давайте уточним, какой народ имеется в виду. «Наши» очень даже любители купить или забрать за спасибо с крейглистов полумертвую технику (тот же Apple, к примеру или топовую видеокарточку) и при наличии рук зареболить ее в духовке до рабочего состояния и продать через ибей менее удачливым соотечественникам за океан. Тут профит очевиден. Это как с запчастями из джанкярда, за счет пересылки, которых живет n-ое количество рукастых людей успешно уехавших из СНГ.

Ремонт сведется к крупноузловой замене на новые комплектующие (или же с донора + продажа самого донора как дополнительный бизнес) и восстановлении информации, остальное просто будет невыгодно по трудозатратам и нецелесообразно. И чем новее технологии и меньше техпроцесс, тем больше будет систем на чипе, к примеру, т.е. сам ремонт сойдет на нет, и об этом нужно задумываться сейчас, имхо.

Давай я приведу живой пример… У меня была материнка Асус. Года через два-три она вдруг “сдохла” (вернее сдох один процессор). Открыл… посмотрел… заметил вздувшийся конденсатор. Заменил - все заработало. Она прожила еще пару лет, потом сдохла окончательно. Ремонтировать ее я не стал (а тем более обращаться куда-то в мастерскую, где только за то, чтобы с умным видом посмотреть на материнку, даже не прикасаясь к ней руками, берут 75 баксов). Я просто собрал новый компьютер.

Несколько лет назад сын нашел на соседней помойке достаточно большой телевизор. Принес домой, подключил, из него пошел дым. Можно ли было его отремонтировать (самостоятельно)? Может быть да (скажем так, наверняка да). Но нужно ли оно? Телевизор был уже относительно старый (два-три года), вовсе не “топ-топ-топ брэнд”. Подобный (ну, может чуть ниже модель) в магазине можно купить баксов за 200-300 (а на распродаже еще дешевле). В мастерской ремонт стоил бы те же 200-300 баксов, если не больше. А у меня бы ремонт занял несколько дней (неспешно), да еще с непредсказуемым результатом. И что потом? Выставлять его на продажу? За сколько? За 50 баксов (потому что за больше его не купят)?

Ну да, в теории есть люди, которые занимаются ремонтом старой техники, найденной на помойках. Потом эта техника у них лежит на полках, в ожидании своего покупателя (за те же 20-50 баксов). Так, как “побочный бизнес” - может быть. Но выжить на это будет проблематично.

Как я говорил ранее, есть определенная ниша ремонта супер-дорогой техники (в частности того же Эпла). Ниша возникла потому, что у Эпла неимоверно дорогие расценки и дебильная политика на ремонт. Но тут нужно быть действительно “рукасто-головастым”.

Я, в принципе, о том же говорю. Что наши еще могут повозиться (даже со спортивного интереса), но американцам проще (дешевле) выбросить, если там нет информации важной и давно морально устарела железка.
Ремонт ПК в классическом его понимании умрет, как и десятки других профессий, которых ныне нет, а если и не умрет полностью, то будет такой высокий порог вхождения, что это будет нерационально. В том же Эпле скоро внутри кроме сплошных батарей и залитого компаундом кристалла SoC ничего не будет. Утрирую, конечно.
Пока эта дорогая ниша есть — хорошо, но я бы держал яйца в двух корзинах, образно говоря.

Если есть голова на плечах и знания электроники то проблем не будет с поиском работы. Я сам перешёл из мастеров телефонов и ноутов на более интересную и оплачиваемую работу. Иногда чиню бесплатно технику друзьям.
Зп на ремонте- около 12 в час. Я получаю вдвое больше плюс куча овертаймов.
Виходите из зоны комфорта и посмотрите вакансии, прикиньте что умеете делать и увидите разницу.

Тоже не могу написать в личку.
Тема интересная. Есть желание поговорить на эту тему.

Согласен бытовую электронику скорее всего не выгодно ремонтировать, но а как насчет медоборудования? Цена даже б/у приличная, так что есть смысл да и она более ремонтопригодная чем современная бытовая техника. Чем я здесь и занимаюсь более 12 лет. Кстати у нашей компании в Niles IL ,есть пара вакансий на инженеров электронщиков. Если интересно пишите в личку

Я смотрю ветка чуть заглохла , хочется получить свежею информацию получилось ли что нибудь у вас с переездом и ремонтом техники?
Сам работаю в той же области , недавно открыл второй сц, дела идут но не вижу тут будущего ни для себя ни тем более для детей . Мне кажется что если сделать услугу правильной то она будет актуальна, все сидят на опе ровно и ждут работы , нужно развивать рекламу , маркетинг , всякого рода директы и гуглвордс, и можно будет зарабатывать .
На бмв не хватит новую но взять ипотеку и пару фордов можно будет без страха. Видел парня на канале свои, у него один сц и он планирует открыть ещё ряд. Так я готовлюсь уезжать и развивать этот бизнес. Всем успехов.

На сколько я знаю американскую культуру не так много народа , кто полезет менять конденсатор))

Смотря какой и где. В какой-нить дешевой современной фигне массового производства не полезет, а есть интересные ниши типа ретро-девайсов, которые и сами дорого стоят и ремонт у них недешевый. Я когда свою такую штуку восстанавливал, познакомился с мужиком, который держит магазинчик в онлайне и продает ретрофитные и оригинальные запчасти на это дело.

Но чтобы как основной заработок - это долгая песня.

Пример , Iphone 7 сдох кп, замена 3500-4000, 75 баксов , телефон стоит 700 и вы хотите сказать ремонт такой не нужен будет ? Не говоря уже о попадания воды

Немножко будет. Нужны очень хороший язык, легальный статус и сильное везение либо предпринимательские способности сильно выше среднего. Это не самый востребованный вид услуг.

Мхитар, мастерские по ремонту телефонов в США вполне есть, хоть может и не в таких количествах как в РФ. Думаю вполне себе возможный бизнес.

Но у вас грин карта то уже есть? А то одного желания и возможности создать небольшой бизнес в США для иммиграции мало.

Не востребована услуга потому, что в США в целом услуги дорогие, а вещи дешёвые. У меня когда телефон сломался - оказалось ремонт будет стоить как половина цены новой модели. Я, само собой, купил просто новый телефон и всё.

альтернативы ремонту: гарантия, страховка от уронения и утопления, и т.п.

да и не всегда тут упомянутые 700 платяться зараз. Часто телефон пропихивается за небольшие деньги с учетом, что остаток будет размазан в месячном тарифе.