Работа на Гавайях по визе J1, стоит ли?

Уважаемые форумчане, агентство по поиску интернов нашло мне стажировку на полтора года на Гавайях. Я думаю, стоит ли туда ехать, цены на жильё там не дешёвые, на продукты скорее всего тоже. Зарплату обещают 1900 $, хотим поехать с супругом, ему сделают J2. И вопрос, сейчас я собираю документы для визы экстраординарного специалиста. Реально ли податься там? Можно ли будет сменить статус?

Одна из проблем Гавайев, что все на большом материке. Если летать к адвокатам не надоест, то можно.

Гавайи? Штат-убежище нелегалов и всех иммигрантов. Прилетаешь туда и сразу к губернатору штата: “я новенький, что мне положено, что дают?” Не шучу.

1900$ на двоих, мне кажется, особо не разгуляешься…

ну, самое главное, залететь. А потом можно конечно же как экстраординарному человеку продлить статус.
Советую на всякий случай собрать на супругa бумаги на убежище. Если не удастся экстраординарный статус- можно подать на убежище. По сути, ведь, гринкарта в результате будет абсолютно одинаковая.

а в чем проявляется экстраординарность ?

1900$ будет на одного, он тоже работать будет.

Я дизайнер, соответствую критериям для визы экстраординарного специалиста

Какой остров? Оаху? Прямо скажем, на 2 тысячи не разгуляешься. Насчет того, что супруг тоже будет работать - оффер уже есть? Там не так круто с работами. С другой стороны, само по себе место райское. Если молоды и неприхотливы - может, оно того и стоит.

Двусмысленно высказываетесь.

В столицу, Гонолулу

Райское место Гонолулу? Да Вы что :facepalm:

Гонолулу конечно нет. Но там же не обязательно проводить все время.

Не будет. J2 не имеют права работать.
(*edit: *хотя с некоторыми телодвижениями, теоретически, говорят, иногда возможно EAD получить)

А удаленная работа - серая зона законодательства. Она хотя явно и не запрещена, но прямо USCIS спросить все стремаются.

$1,900 это чуть выше минималки. ОЧЕНЬ не фонтан, но без детей почему бы и не поприключаться…

Порошок, уходи!

Имеют-имеют, только EAD довольно долго делают.
Тут на форуме у Milaspants муж трудится на J-2, всё как у белого человека.

особые телодвижения не нужны.

“Довольно долго” про которое я слышал это около года. При максимально возможной длительности программы в полтора это как-то, кхм…

В зоне видимости 3 случая получения пермита: все были получены в течение 2 месяцев.

Да почему? Стандартный срок рассмотрения EAD. Он сейчас в принципе немного небыстро, но никак не год. 2-4 месяца.

Так же, как и любой другой EAD - 60-90 дней.