Работа на складах. Образование Логист

Господа, я сам логист (оператор перевозок, кладовщик, складская логистика, закупки и снабжение). Есть ли шанс устроиться в Калифорнии? Понятное дело что сразу зав.складом или логистом не возьмут. Но к примеру тут в РФ, я начинал с служащего склада (магазина).

1 лайк

Легко. Грузчиком и даже автопогрузчиком…:wink:

автопогрузчиком права/сертификат нужен. просто так никто не посадит на форклифт. А грузчиком нет проблем при посредственном знании языка-хотя бы чтобы понимал что тебе говорят и чтобы они понимали что ты им говоришь.

Я думаю если понадобиться, уже там получить эту корочку. Только грузчиком могут взять? А в дальнейшем повышение возможно? Какая средняя зп? И как на рынке труда называются специальности эти (специалист склада, грузчик, логист, оператор поставок и тд)?

1 лайк

google translate/google search

в первую очередь все зависит от языка.
я с плохим англ. начал со стройки поднеси-подай (8 $) потом с прогрессом в языке дошел да 10$ днем, вечером стоял за кассой wall-mart. Wall-mart устроился как американец :)( на интерьвью отвечал односложно стараясь без акцента :)) дал тока права а соущил сказал типо такой же номер как и на driver ID.

Не все зависит от языка, чаще от мозгов. Мы как говорили так и будем говорить с акцентом, однако это мало кого смущает при приеме на работу. У нас даже мэр штата был с акцентом. Слышали о таком-Шварценеггер его звали.

Согласна с ТАК. Язык важен, как средство общения, но не более.
А в первую очередь все зависит именно от мозгов и опыта работы.
На интервью нужно отвечать по теме вопросов, демонстрируя наличие этого самого ума и опыта работы, делается это с помощью развернутых ответов, когда нужно. Акцент никого не волнует, если человека можно понять, и видно, что он толковый.

А что Wallmart ни какого background check не проводит чтоль? Уж вранье с ssn выявить не такая уж и проблема.

=0 А где это на DL SSN? Или циферки те же? Так их разное количество. Че-то Вы не то рассказываете. :mda:
В каком штате дело было, не секрет?

У нас в штате можно поставить вместо номера DL номер SSN, по желанию.

1 лайк

А у нас с недавнего времени даже на Military ID скрыт Sponsor SSN (мол, номер - закрытая инфо. Нечего светить, кому не надо).
Вот я и удивилась.

О каком вообще акценте идёт речь у только что приехавшего и ищущего первую работу для выживания? Если большинство вообще не понимает что им говорят и не могут ничего сказать? А немногие приехавшие “с языком” всё равно не могут общаться с американцами потому что всё время друг друга переспрашивают. Посмотрите наконец на заголовок темы.

Всем привет!
Читал ветку, не нашел ничего связанное с логистикой. Либо проглядел(
Во общем такой вопрос, у самого бакалавр Менеджмент (Логистика) за плечами опыт работы в складской логистике (кладовщик, зав.склада), логистом (международные перевозки). И у моей невесты специалист по таможне/логист. Она отлично знает англ.(училась в НЮ)я чуть хуже разговорного.
Куда податься, в какой штат, где это востребовано? Хочется конечно в Калифорнию, но там каждый первый переехавший тестер или прогер(((

Посмотрите по требованиям к этой позиции и рассылайте резюме если подходите (вы по грин карте?) Logistics Manager Jobs, Employment | Indeed.com

Вы хотите сказать, что вот так с опытом в РФ, дипломом РФ возьмут сразу логистом? У меня не идеальный англ.яз, вот учу. Но специфика работы одна и та же, ни чего нового не меняют. На склад если идти то там наверное только грузчиком возьмут, а не начальником, так же и там…не логистом а помощником или вообще не возьмут. вот и переживаем(
Да по гринке.

Напишите резюме (на английском) и отправляйте на те работы требования к которым соответствуют вашему опыту/образованию. Не ограничивайте себя в выборе работы и не принижайте свои перспективы. Английский учите еще вчера.

=0
А вы хотите сказать, что если на форуме скажут “да”, то действительно возьмут, а если на форуме скажут “нет”, то и пытаться не стоит?

Ясен пень, нужно стараться и пытаться. На крайняк идти тем же кладовщиком на склада и тд…
Вопрос в том в какой штат лететь, в калифорнии же не все тестеры))) вот туда хотим, но и кушать и жить хочется. а хочется работать и развиваться в этой сфере. Рассматриваем еще близь NY, Чикаго, Вашингтона… просто не у кого посоветоваться(

Ну так посмотрите по количеству вакансий где больше шансов найти работу по специальности. На цену рента посмотрите чтобы не оказалось что вы на свою зарплату сможете снять только с руммейтами.