Работа на складах. Образование Логист

Дело не в хватает/не хватает, а в том, какой человек специалист. Если хороший, то его “иностранность” не будет помехой. Да, может создать ограничения из-за неумения правильно составить резюме/подать себя на интервью, но, если с этим всем разобраться, то шансы на работу есть.

А то, если следовать подобной логике, абсолютно всем новоприехавшим иммигрантам нужно сразу ити в чернорабочие, и ни о чем другом не мечтать?

Но это же не так. Приведу в пример личный опыт. У меня другая сфера, но специфика работы тоже, как и у ТС, в Украине и в США одинаковая. Я до переезда работала в гостинице (американская сеть) сначала клерком, потом супервайзером отдела бронирования (это сразу после института), по приезду в Америку пошла работать в гостиницу на фронт деск, при чем взяли “с руками и ногами” с моим опытом, сразу после интервью завели в отдел кадров и оформили на работу (5 звезд, full-service, известная сеть, как и в Украине), да, downgrade, но только, чтобы to get my feet in the door (отдела бронирования, как такового, в гостинице не было). Потом уже через 6 месяцев я перешла в отдел продаж (ведение клиентов, составление контрактов и т.д.). И ничего, что на обе эти работы были американские претенденты, выбрали меня. И сейчас у меня работа уже в другой сфере, которую тоже, уверенна, кто-то охарактеризовал бы “иммигранту даже и не мечтать”, но я с этим не согласна. Всего можно добиться, и даже быстро, если захотеть, и иметь соответствующий опыт и знание языка.

А, если следовать вышеизложенной логике, мне нужно было сразу идти в хаускипинг, не мечтая ни о чем другом? Хорошо, что мне никто подобного не говорил тогда.

А вот с этим согласна. И соглашусь, что без хорошего английского можно забыть обо всем мной вышенаписанном до тех пор, пока он хорошим не станет.

Вообще, я не пытаюсь сказать, что всех новичков сразу на хорошие работы по специальности будут брать, так как каждая ситуация индивидуальна. Подходить а каждой ситуации нужно реалистично, и иногда реальность действительно такова, что пока на что-то хорошее нельзя рассчитывать, но иногда она и такова, что человек уже хороший специалист, и есть все шансы на хорошую работу сразу.

Так что, мой совет новичкам прост: не стоит спешить занижать свою планку, так как, возможно, у вас именно вариант реальности номер два.

1 лайк

Я не хотел сказать, что нужно занижать планку. Просто нужно понимать, что в США и местных, и вчераприбывших кандитатов “хоть куда в полном расцвете сил” хватает, причем и на низкие, и на средние, и на высшие позиции - везде дикая конкуренция. Многое возможно, но нужно в этой конкурирующей среде именно добиваться желаемой позиции.

1 лайк

Значит, я Вас сначала не так поняла. С вышесказанным полностью согласна. Понимать это и правда нужно очень хорошо, чтобы быть готовым во всеоружии “побиться за место под солнцем”.

Всем спасибо за ответы.
Будем поднимать язык.

Думаю буду пробывать логистом. Если нет то всегда и кладоном устроиться можно.
Есть ли у кого опыт работы логистом либо на складе напишите пожалуйста.

Можете еще скинуть, если они есть конечно…Истории адаптации логистов, либо кто работал на складе и тд. А то одни тестеры.

Так вам уже выше один человек написал.

[quote="“Marsia,post:47,topic:50757”]

Так вам уже выше один человек написал.[/QUOTE]

День сурка, однако :slight_smile:

Новоприехавшие могут мечтать о чём угодно, но большинство пойдут по приезду именно в чернорабочие. Опытные айтишники - редкое исключение, у них есть шанс устроиться по специальности. А ваш личный опыт может быть полезен только новичкам со свободным английским и с хорошим опытом в известных американских компаниях. Таких из наших приезжает один-два на сотню.

Про английский абсолютно согласна. Тут без разговора. Нет английского - нет хорошей работы.

Насчет опыта работы, все же, считаю, что и опыт в неизвестной для американцев иностранной компании, но !конвертируемый и хороший!, тоже может сделать свое дело, и привести к получению работы, если хорошо потрудиться, расписав его в резюме, и хорошо подать себя на интервью (конечно же, для этого нужно потратить время и силы, изучив множество информации по этим вопросам - как составлять резюме, как подготовиться к прохождению интервью, но этой информации есть целое море в интернете).

день шутника, однако.
я не слепой и видел кто отписался. Я бы хотел почитать реальные истории, если они есть на форуме. А это бессмысленные комменты.

Я бы сказал, что бессмысленные вопросы.

Ну я работал на warehouse почти год. Чего там рассказывать? Бери больше - “кидай” дальше; вот это здесь взял, вон туда повыше положил; и так от “забора” и до конца смены.

Совсем грязную работу несколько раз привозили мексиканцев делать.

Если кто-то уходил (или кого-то уходили), то очередь на позицию выстраивалась километровая - и это кидать дальше.

Несколько человек, работающих в офисе, работают там несчетное количество лет и уходить не собираются. Так что, шансов дорасти до офисной позиции или попасть туда на офисную позицию извне = 0.000000000000001

Легче стало?

при условии, что у менеджемента нет (гласного или негласного) пунктика не нанимать на позицию без Американского опыта работы - в некоторых сферах бизнеса это сплошь и рядом.

добрый день. Подскажите, получилось ли / пробовали ли устроиться в сфере логистике в США?

для устройства в логистике прежде необходимо выполнить 2пункта: получить американские права и купить автомобиль. Это практически обязательное требование, т.к. работа зачастую в местах, куда без машины не добраться

да, я понимаю это! тогда переформулирую вопрос,

Устраивался ли кто-нибудь работать в морские контейнерные грузоперевозки? Работа с морскими линиями и т.п. У меня опыт 4 года в данной сфере и в этом году переезд в США. Английский на уровне upper-intermediate. Буду благодарен за ответ.