Работа на стройке

Что то мощное они там монолитят…

Есть книга ,называется "Организация строительства в США " автор
Л.Г. Дикман , Д.Л.Дикман мажно купить в библиотечных киосках Московского Государственного Строительного Университета( то место что знаю я ) или в любом другом )) очень подробно описано : и о постановке трудовых отношений, об организации ,нормах , налогах ,тендерах и все в этом духе ) :slight_smile:

есть кто живой? подскажите где щас стройка в штатах идет масштабная?

В Нью-Йорке. Строят башню свободы.

а какой масштабчик-то интересует?

тоже мне, масштабная стройка:-)) Малавата будет!

В Монтане возводят Атлантическую стену высотой 75 метров, длинной в 125 км. Сойдет?

//youtu.be/nfc8iQJwBGw

Какая зарплата у разных строительных профессий? интересно есть у кого точные цифры и данные по любых городах

да какая зарплата на стройке -и 7 в час и 25 в час ,если у вас английского нет -то прямая дорога к русскоязычным ,а там особо не разгуляешся -на старт дадут 10 в час( у вас же опыта нет) -,если вы арматуру вяжете то вам к американцам ,но там нужен английский ,да и испано говорящих там полно,так что и английский и испанский нужен:))…португальцы тут тоже монолит льют .Манхеттан сейчас сильно строится,впрочем манхеттан всегда строится.у меня есть знакомые контракторы -так говорят сейчас много очень узбеков/таджиков за 10 в час горы сворачивают.и плитку ложат и гипсокартон,покраска…если на стройке себя нормально чувствуете -то в нью орке работу найдете.подсобником скорее всего вам будет реальней устроитса чем арматурщиком.

1 лайк

за 10 долл. в НЙ не реально снять жилье отдельное… только комнату (((

так это соискатель вправе выбирать -идти ему на такую работу или нет,поверьте ,есть желающие и на 8 и на 9 в час.это же расценки на рабочего без американского опыта! а рабочие с опытом думаю знают себе цену.

не заплатить могут -все верно,если серая зарплата( наличные),также частенько бывает заказчик кидает на деньги исполнителя работ -но это потому что исполнитель решил уйти от налогов (попросту выполняет заказ за кэшак и без контракта . Иногда такая форма устраивает и заказчика (дешевле ) но заказчик тоже в этом случае рискует-в случае брака после выполнения заказа -предъявить претензии не получится.про то что на амер стройке выжимают из работяги последние силы,и на амер стройках очень тяжело-болтовня от лентяев! Обычный режим работы.

обычный режим работы …

  • просто в России на стройке в развалочку работают
    а тут: обед 45 мин., а все остальное время без перекуров - арбайтен

:))и у частника тоже в развалочку? вот потому на старт такой мизир и дают рабочим…пока оботретса к местным реалиям.спрашивал тут одного контрактора про вновь прибывших-так вот самые лучшие работники из вновь прибывших -узбеки/такжики…такие вот дела,а потом жалуютса некоторые уволили без зарплаты …так ведь толком не сделал ничего,простоял,инициативу не проявил…за что платить?

Не копать тоже ведь кто-то должен.

у вас про узбеков сильно хорошее мнение…
как только они осмотрятся… начинают права ($$$) качать… особенно если узнают, что цейтнот у босса

обычным подсобником уж не пойду. Электриком на крайняк в бригаду. Опыт имеется.

Помощником электрика? За 10 в час. Или меньше. После года работы поднимут до 12-15 в час если работаешь хорошо. А работу поискать придётся. Здесь сейчас таких же “электриков на крайняк в бригаду, опыт имеется” пруд-пруди.

лайсенс есть?