Работа на стройке

Конечно есть! В Чувашии раздают. Международные лицензии.

ну причем тут это? Для того чтобы НЕ ПОЙТИ лицензия не нужна:-))

Южная Дакота, Брукингс - строитель, начинают с 10 долларов.

да ладно за 10 в час то!:slight_smile: если чел реально волочет в электрике 15-18 может легко получать.

Это где такой новый человек, никогда не работавший в США, может сразу и легко найти работу, где ему будут 15-18 в час платить?
Я тут за последний год пообщался со многими владельцами компаний. 15 в час электрикам они платят, но тем, кто с ними уже несколько лет. И то, через зубы платят. А у электриков тех уде свой инструмент есть. И много. А он не дешевый.

6 лет назад я устроилса работать на 7 долларов в час через 8 месяцев получал 15 в час ,через пару месяцев попросил еще 5 баксов вверх и мне дали эти деньги! Так что везде по разному-и каждому по способностям и стараниям.

ну сразу конечно не будут платить. Пока работаю сдам экзамены. Подучу мат часть. Вдруг что и выйдет.

Не все помнят что 6 лет назад экономика была на пике, работ было много везде в том числе на стройке. Сейчас ситуация с работами и оплатами другая.

1 лайк

а монолитчики сколько зарабатывают, а мастера, начальники участков, помощники прораба?

Ок, “везде по разному,” ты бы разжал желающим названия компаний и телефоны, куда они могут позвонить по прибытия в США и получить такие работы.
Ты как-то слишком кратко упомянул, что 8 месяцев получал несчастные 7 долларов в час… Что, в принципе, и требовалось доказать - не берут новичка на 15-долларовую зарплату. Но исключения из правил, конечно же есть.

А учатся они где и сколько? Не интересует?

Чтобы получить лицензию, к примеру, электрика, надо семь лет быть стажером, а потом сдать тесты.

А чтобы работать механиком? Тоже нужна лицензия?

я про то если приехал по ДВ ну и начал работать. имея вышку мастерат итд итп ну и ровные руки.

в россии не работают, а шарятся… + ко всему тирят все что криво лежыт… в штатах же ти со своим инструментом приходиш и уходиш, материалы расчитаны и спрос если че украли с прораба (но такого шоб чето крали я например не слишал)…

кинуть могут только разве русские и евреи… американцы такого не практикуют, но даже при кидке можно через суд при хорошом адвокате решить вопрос, но ето только в том случаи если в работника статус официальний, а если без доков так тогда да…

как говорится в одном извесном фильме ("Брат"1,2) "ми уские люди, а уские уских не обманывают"©

без американского образования разве что подносчиком инструмента у електрика за 8баков в час как максимум, а без разговорного английского - можеш даже не мечтать об етом…
тут електрика совсем другая нежели в бившом совке + ко всему в каждом штате свои нормы и правила…

без американского диплома и опыта - ваше никуда не возьмут електриком…

не только русские кидают -и ортодокс еврей,и иранцы,и амеры,и итальянцы…контракты заключайте и налоги платие ,а то сами же себя и кидаете!

возмут,тока надо знать куда .да кстати можно работать и електриком,и сантехником без лайсенса-полно людей работают! под чужой лайсенс очень многие работают…лайсенс нужен для сдачи работы инспектору…опять же серьезные работы без лайсенса не возмеш.да -соответственно и цена рабочего с лайсенсом будет выше чем без лайсенса- в разы!

компании и телефоны не дам…на это свои причины,возможно мне скоро понадобятса пару человек с руками-(без амер опыта ,без английского)…работа состоит в слесарке,сварка…сборка…крытых спецов не надо-лиш бы не лентяй и хотел работать-остальному научу.как надо будет дам знать.вобщето я против того чтоб помогать кому …человек сам должен пройти все степы-соответственно приобретет опыт!это нормально.

хотя электрику (настоящему сооброжающему)-подскажу куда устроитса,но там на дурника не проконает-просекут на раз что не электрик,в личку могу координаты кинуть куда позвонить и спросить насчет электрика,англ и опыт в америке не имеет значения …возможно возьмут.

1 лайк

‘a kohneshno izvin’aus’ no pishite polnii bred. Shto za nacionalisticheskie misli. Obmanivaut vse, porsto nujno nahodit rabotu v prilichnoi kompanii. Nechego grebsti vseh pod odnu greb’onky…

Kstati, nedavno pribivshii znakomii s ves’ma srednim angliiskim ustroils’a electikom na Boeing. A naschot stroek…‘a vas uver’au esli golova i ruki rastut otkuda nado mojno $20-30 dollarov v chas zarabotat’

соглашусь полностью…!

1 лайк

это выходит так: учусь 3 года в пту (их пту), потом еще и 7 лет в учениках. 10лет в никуда. А если универ? тоже самое?
Группы по электробезопасности у них там есть?

“У них там” есть все. И нет, выходит не так, как ты описал. Ты можешь закончить колледж и получить диплом Бакалавра, связанный с электрикой. После этого взять и пройти тест на лицензию. “Их ПТУ” для этого может быть мало. В каждом штате свои правила. Есть штаты, где нет никакой лицензии. Но чтобы работать в каком-то городе в таком штате, ты должен иметь лицензию города.
Что такое “группы по электробезопасности,” я не знаю.