Работа парикмахером в США

Это разный йод. Который принят в России - спиртовой раствор 10%. В Америке - водный раствор 1%.

Вот такой. Есть литровые бутылки и меньше как на фото .

Добрый день всем!

Буду очень благодарна, если подскажете или поделитесь своим опытом.
В скором будущем планирую переезд в США, штат NJ. Когда появится разрешение на работу (еду по визе невесты) хочу работать стилистом по прическам/парикмахером. Уже поняла, что для работы в салоне требуется лицензия и обучение.

На родине по данной специальности работаю косвенно, т.е есть основная работа не связанная с данной сферой. Заканчивала курсы по прическам, в свободное время, преимущественно выходные, делаю свадебные и вечерние прически, готовлю образы для фотосессий.

Хотелось бы на новом месте развиваться в сфере красоты, скажем так)))

Вопрос вот в чем:

Востребованны ли в штатах такие специалисты как “Стилист по прическам + визажист”, которые не работают в салоне, а к примеру на дому или же с выездом к клиенту? И что для этого требуется? тоже надо лицензию косметолога получать?
Поясню немного как это выглядит сейчас в Беларуси. Достаточно много специалистов, которые работают на себя по достаточно узкой специальности. Занимаются только прическами или макияжем, к примеру. У нас девушки преимущественно вызывают мастера на дом, ищут мастера в соц.сетях.

Думала, пока есть время, еще закончить курсы по стрижкам и окраскам, но после детального изучения поняла, что все равно придется переучиваться, тк курсы в моем городе включают только 160 академических часов. И приеду совершенно без опыта.

Буду благодарна любой информации :):):slight_smile:

Всем привет!
Так же интересует вопрос работы стилистом в штатах. Моя жена работает в достаточно хорошем салоне в Беларусии, опыт работы более 15 лет, есть и образование в этой области у нее и различные курсы повышения и прочее.
Вопрос про лицензию условно понял, детально надо уже на месте или можно заранее какие то бланки, переводы дипломов и прочее подготовить с условием, что будет известно что поедем в Нью-Йорк?
Очень хотелось бы конечно не переучиваться целый год, а каким то образом все же подтвердить навык.
Так же интересует как обстоят дела с выездом работы на дому в штатах, практикуется ли это? Аренда кресла может?
Поделитесь опытом пожалуйста.

Так же интересует как обстоят дела с выездом работы на дому в штатах, практикуется ли это?
да, практикуется. И аренда кресла практикуется (это я с точки зрения клиента).
У вас будет право на работу в США?

Пока не знаю, вероятно придется ехать с семьей по тур визе, а там на месте решать дальше вопрос.

по турвизе вы не имеете права на работу, и на месте такие вопросы не решаются.

я знаю, поэтому вероятно вопрос о иммиграции станет с адвокатом, и только после уже офф работа

для тех кто гугл не знает, во всех ссылках про лицензию на парикмахера сказано, что надо учиться. Даже на этом форуме не однократно обсуждалось.
https://www.google.com/search?q=работа+парикмахером+в+сша+лицензия&rlz=1C1CHBF_enUS743US743&oq=работа+парикмахером+в+сша+лицензия&aqs=chrome..69i57.13255j0j8&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Спасибо большое! Все изучу!

Вам запрещено работать по тур. визе. Никто вашей жене никакую лицензию не выдаст и учится по тур. визе не разрешит, пока у нее статуса легального не будет в США.

Жители США, есть ли у кого-то личный опыт работы в сфере красоты? На дому, в салоне, сотрудничество с глянцевыми изданиями?
Я - дипломированный стилист по причёскам и визажист, есть опыт и хорошее портфолио. Какие необходимы документы и лицензии? Обязательно обучение в Америке или можно приехать с документами на английском языке? Если ли шанс официального трудоустройства в журнал, например?

Со штатом не определилась ещё, рассматриваю Калифорнию и Вашингтон. Хотелось бы сразу ехать туда, где профессия будет востребована. Если у кого-то есть советы и рекомендации - озвучьте, пожалуйста.

По какой виза поедете? Лицензия все равно нужна местная.

судя по всему - ни по какой:

может быть немного поможет: Форум "Говорим про Америку"
На дому работать?Клиенты как о вас узнают?Прически и визаж? Эта тема ближе к свадьбе или к шоу, а сколько их тут?Вообще Америка живет по скидочным купонам(предложи стрижку на 1 бакс дешевле чем конкурент и люди к тебе потянутся) и по обьявлениям в рекламных проспектах(постоянно напоминая о себе(говорим о салоне!)) и по фейсбуку и по названию франшизы.
Я бы сказал так-нет знакомых, какие смогут вас пропихнуть туда куда вы желаете- и не дергайтесь по своему профилю, ищите другое направление, а лучше оставайтесь где вы есть, где у вас уже все налажено, есть и клиенты и опыт и заработок.