Работа под дулом пистoлета - нужна ли она?!

люди которые не умеют обрашаться с оружием только повышают
риск быть убитым имея это оружие.

6 лайков

Сашок, я конечно не спец на все руки, но мой опыт общения с американскими бюрократами подсказывает, что лучше First Class Mail c уведомлением о вручении под роспись или факс. Не?

1 лайк

И как оно с битой против ствола?

3 лайка

Так он же не написал, что был против ствола. Просто ““злой” русский с железной битой”. Может, клиентов так привечал. :slight_smile: Тогда оно и понятно, что все знали.

Держитесь. У Вас сейчас вообще какой-то тяжелый период, судя по Вашим постам. :frowning: Он пройдет. Удачи Вам!
PS Я бы уволилась с этого места. Нервы и жизнь дороже.

да, ну и американ дрим блин, а что другой работы нет?
я не знала, что так грабят … жуть.
Срочно увольняться…

У меня такое ощущение, что я живу в другой стране (слава богу). Переезжайте в Шарлотт что-ли побыстрее. Только селитесь в хорошем районе: Fort Mill, South Charlotte, Huntersville. Я думаю здесь будет и дешевле тоже. А работу - я часто вижу в магазинах объявления. Приедьте на разведку на пару дней. И начинайте думать позитивно.:bayan: Плохие мысли приводят к плохим результатам. А парковку в свое время я училась сдавать возле магазина на паркинге. Муж поставил 4 коробки и я часа два крутилась вокруг них, пока не научилась парковаться.

3 лайка

Про пистолет совет довольно странный. Даже если отбросить личные реакции девушки и представить на ее месте киногероя в исполнении Клинта Иствуда.
Пистолет вне запертого дома имеет смысл как оружие защиты если человек способен загодя контролировать окружающую обстановку и избегать попадания в ситуации, когда на него нападут неожиданно. Или хотя бы иметь возможность приготовиться выхватить оружие одновременно с нападающим.
Работая в магазине, невозможно бегать от покупателей или тыкать пистолетом во всех подозрительных личностей. Тем более на скорость выхватывать оружие, когда ты покупателей обслуживаешь.
Лучший вариант тут отдать деньги и не провоцировать стрельбу.
Так что лучше все ж менять работу или требовать установки дополнительных мер безопасности.

3 лайка

ключевая фраза. В шарлотт с таким же успехом можно поселиться в своем Glen Burnie

1 лайк

Так Кукуня сказала, что она работает как раз в хорошем районе, но это не спасает и потом возможно они и живут тоже в хорошем.
Вообще как-то не радостно это все честно говоря, я тоже не подозревала, что грабят магазины так часто, знала про НЙ от подруги относительно банков, но это большой мегаполис.

Просто это магазин - зона риска. В нашем городке вот так же пару месяцев назад отделение Чейза ограбили. Тоже хороший район.

дурдом у вас , а не хорошие райoны… :!

ну да, еще посоветуй ей в канаду переехать.

Но у него с языком не очень, соответственно и зарплата не фонтан. На одну его зарплату мы не протянем. Ее только и хватает,чтобы за рент заплатить.
если к этому добавить то что этот район непосредственно примыкает к полной Ж, а если рядом с магазином есть общественный транспорт - вот и весь ответ. И даром что там вроде и инкам не самый низкий, и вроде белых “в среднем” 80%+

нормально было с битой, главное незаметно достать и сразу бить(интуиция ниразу не подвела) в руку с оружием или голову. выстрелить ниразу не успевали. первый раз страшно,второй немного легче и увереней, а после свалил с этой работы.

To Mik777: Кукуня в другой теме спрашивала про переезд в Шарлотт. Вот ее слова: “Мы из Мериленда хотим перехать в Шарлотт или его окрестности будущим летом (так сложились обстоятельства)”. Поэтому я и дала такой совет. Так что давайте без иронии.

Ну Вы экстримал! А если бы интуиция подвела? Этак Вы, получается, первым иногда нападали?
PS Ну и хорошо, что для Вас все удачно получалось. Но для женщины, тем более ТС, такое неприменимо.

1 лайк

Это просто специфика работы в маленьких ликерочных магазинах, на заправках и 7-елевен.

получалось так что когда кто-то заходит, то меня не видно, а я их вижу, и из-за угла бам…

ну мы уже тут все поняли какой ты классный парень и как метко ты умеешь стрелять из пистолета. Какое это имеет отношение к сути проблемы? Женщина, мать детей, с дрожью в коленках идет на работу… волоча за собой биту?

Ну я же не читаю все темы подряд:-))