Работа после окончания DS-2019

Добрый день, форумчане. Мне 22 года, в данный момент работаю хаускипером в мотеле в штате Монтана. Срок моей ds 2019 истёк 25 августа, но при этом работодатель просит поработать ещё 4 дня до 31 августа, так как ожидается большой поток гостей и не хватает работников. Я не против помочь и подработать, но назревает соответствующий вопрос: не будет ли из-за этих 4 дней потом проблем с повторным въездом в США? Я уезжаю из штата только через неделю, билеты были куплены давно, поэтому есть возможность ещё немного поработать.
Как говорит работодатель, в зарплатном чеке пишутся только часы работы и нигде не расписываются дни, в которые эти часы были отработаны (то есть отработав как я и планировал только до 25 августа, я бы все равно получил чек до 31 августа). Возможно ли поработать эти дни без последствий?

Заранее спасибо за любые мысли.

P.S.: Я знаю, что у вас на форуме не обсуждают “нелегальщину”, я лишь хочу убедиться, что не нарушу закон.

Собсно раз вы еще работаете, хотя уже 27, а не 25 - то вы уже нарушаете условия вашего W&T. Будете работать еще- будете и дальше нарушать. Негативные последствия будут если вас поймают. А поймают вас или нет - никто вам не предскажет - решайте сами.

P.S.: Я знаю, что у вас на форуме не обсуждают “нелегальщину”, я лишь хочу убедиться, что не нарушу закон.
Нарушите. Вам об этом говорили на инструктаже по J1, непонятно в чем вы хотите убедиться на форуме? Думаете вас обманули? Нет, не обманули - работать после 25 нельзя.

1 лайк

Спасибо вам за ответ!

Ещё не работаю, сегодня day off, с завтрашнего дня начнутся эти 4 дня.

То есть в теории проблемы будут только в том случае, если непосредственно сотрудники иммиграционной службы поймают за руку во время работы? В Российском консульстве факт нелегальной работы в эти дни не может “всплыть” при подаче на визу? Часы работы все таки будут писаться на мой официальный чек, а не передаваться неофициально на руки.
Заранее спасибо за ответ.

Смотря что вы понимаете под проблемами… Для депортации - да, надо чтобы ICE вас схватило за шкирку и приволокли к судье который и вынесет решение о депортации. Для отказа в выдаче последующих виз - достаточно письма в консульство от доброжелателей.