Работа по контракту?

Спасибо, за информацию, но я не отчаиваюсь поспрашиваю про фирмы и их предложения может что-то реальное и выплывет.

А что вы ввиду имеете? Какое предложение?

Так а чего вы ждете от этих фирм? Ничего кроме вышеперичсленного не годится…

Предлогают они много чего и квалифицированный труд и не квалифицтрованный. Да и предоплата сразу 50% а что будет после оплаты незнаю…Не хочется попасть на кидалово и по приезжу потом охать и ахать…А по Поводу (Yankees, go home—and take me with you!) ДОМА я УЖЕ насиделся лет 5 назад…

Это все кидалово и нелегальщина. Если так уехать хотите, посмотрите еще раздел “Иммиграция в Канаду”. И учите язык.

Вот одно предложение фирмы
Оформление по различным категориям неимиграционных виз – бизнес/гостевая - В1/В2, студенческая – J1, F1, рабочая Н2В.
МЕСТО РАБОТЫ: Флорида, Нью-Йорк, Огайо, Нью-Джерси, Вашингтон, Филадельфия
ТРЕБУЮТСЯ: Мужчины/женщины 20-55 лет.
ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ВАКАНСИИ:
МУЖЧИНЫ
Рабочие на фабрики и заводы
Cтройка
Специалисты по гальванике, фрезеровщики, токари, рабочие на картонную фабрику
Подсобные работники
8-10 час/день. Один выходной в неделю. Возможна подработка.
7-9 $ в час ($1500-2500/месяц)
Комнаты в квартире со всеми удобствами (по 2-3 чел.).
В жилом секторе имеются прачечная, бассейн и тренажерный зал.
Стоимость жилья $ 80 +10 (телефон) + 10 (свет)
В отелях обед бесплатно.
Рабочие на бензоколонки, автомойки
Рабочие по заправке, мойке автомобилей (ручной и автоматизированной)
8-10 час/день. Один выходной в неделю. Возможна подработка. Обед 1 час.
7-9 $ в час ($1500-2500/месяц)
МУЖЧИНЫ/ЖЕНЩИНЫ
Обслуживающий персонал системы «Макдоналдс», рестораны, супермаркеты, ОТЕЛИ
Работа в цехах, уборка, мытье посуды, разгрузка/погрузка, горничные, официанты, бармены, на reseption
8-10 час/день. Один выходной в неделю. Возможна подработка. Обед 1 час.
7-9 $ в час ($1500-2500/месяц)

Скажите как это по условиям и зарплатам да и вообще похоже на реальность

Это для тех, кто уже в штатах. Визы В1/В2, студенческие - не дают официального права на работу. Н2В - вам уже писали только для Украины и то далеко не все работодатели будут этим заниматься. Еще раз - то, что предлагает эта фирма - незаконно и нелегально.

Спасибо теперь всё стало ясно. А вы не скажите как проще найти работу и уехать в сша?ИСкать здесь сидя в России работу в штатах или же все-таки по официальным программам

Да? Вот как? У них значит толпы американских работодателей которым нужны квалифицированные экономисты из России? Только заплати им деньги и они сразу “подберут”. :lol:
Про неквалицированный, раз H2B для России нельзя - это они тоже предлагать не могут. В итоге, законного способа поехать нет.
И еще я не поняла чем вам “Yankees, go home—and take me with you!” не нравится. Нормальный девиз! Он как бы “кричит” чтобы меня в Америку забрали!:bayan:
Вот еще можете почитать про стажировки на 1-1.5 года, только не знаю можно ли с вашей профессией. Но это временно только, а не работа.
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=13876

Для начала навести порядок в голове.
Что вы понимаете под официальными программами?

Вам уже все ответили в этой теме. Если вы действительно по образованию экономист, то никаких вариантов легально уехать работать в США у вас нет.

я тоже собираюсь:)

Так как я понял никто не сможет найти работенку для меня:!

Гассан, привет, а почему по WT не едешь?

Так как я студент заочного отделения. и по этой визе дают толко на 4 месяца. А мне нужен год и остаться там если можно

Вообще-то, насколько я понимаю, студентам-заочникам эта программа вообще не подходит. Эта программа предназначена для студентов, получающих первое образование после школы, которые учатся на полном времени. Заочники под эту категорию не попадают. Вот оригинал цитаты:

What is the definition of “student”?
For the purpose of participation in the Summer Work/Travel program, “student” is defined as a bona fide post-secondary student currently enrolled in and actively pursuing a degree or a full-time course of study at an accredited educational institution, or as that status is defined in their local educational system.

Так что по закону вам даже 4 месяца не светит, не говоря уже о более длительной работе.

В этом году в Московском посольстве давали визы по W&T в том числе и заочникам, даже 1-му и 5-му курсу. Про остальные посольства ничего не знаю. :slight_smile:

Я есть :slight_smile: для меня “ближайшее время” это май-июнь 2010…
вот только если раньше мне огромной проблемой казалась нехватка денег, то теперь, хоть денег по-прежнему ограниченное количество, вся проблема заключается в том, выходит в США даже для простых смертных, готовых работать на самых неквалифицированных работах и то дверь закрыта(((((
… но пока рано впадать в депрессию, ведь какой-то способ должен быть… и главное приехать туда легально и задержаться опять же легально хотябы на 3 года, потом уже можно с полным правом претендовать на получение Грин Карт (ээх мечты…)
по-поводу компаний которые занимаются поиском работы в США, то их очень сложно найти… я как-то обращалась в компанию IST на сайте
job4u, там есть то, что может заинтересовать, но опять же нельзя быть уверенным, что все будет честно…
Я как многие тут до меня прошу тех, кто компетентен в данных вопросах, подскажите какие компании по поиску работы в США заслуживают внимания и могут посодействовать в этом гражданам РФ. Спасибо.

Интересно и откуда возьмется такое право? :mda:

Вы зайдите в раздел на нашем форуме “Визовая политика США” Форум "Говорим про Америку" , ознакомьтесь внимательно со всеми темами, но сначала почитайте Форум "Говорим про Америку"

на сколько мне известно, то если человек легально живет на территории Штатов в течении 3-х лет, легально работает, платит налоги, имеет хорошую кредитную историю и вообще является законопослушным резидентом, то он вправе претендовать на получение вида на жительство, т.е. Грин Кард :slight_smile: