работа по пересылке посылок в СНГ - развод??

Чтобы заниматься пересылкой посылок в экс-СНГ, нужно абсолютное доверие с обеих сторон. Вам должны доверять полностью в том, что вы перешлете товар, а вы - в том, что товар и пересылка не будет связаны с криминалом. Поэтому такое сотрудничество возможно только между людьми, которые знают другу друга и 100% доверяют. То, что вы перешлете несколько посылок бесплатно, а потом вам заплатят - скорей всего развод. Т.к. вы со своей стороны тоже можете отправить несколько первых посылок, но где гарантия в том, что так же поступите и с остальными? А может у вас аренда как раз заканчивается и вы скоро съедете с этого адреса вместе с посылками? То есть гарантии никакой. Также не понятно, как они гарантируют то, что 100% заплатят за следующие посылки.
На самом деле, такая пересылка - очень востребованная услуга, тк магазины США редко высылают товар за границу. Можно найти свою “клиентуру”, но опять же через своих знакомых-друзей, которые сейчас живут в экс-СНГ. Можно при этом брать небольшой процент с суммы заказа за вашу работу - и вам копейка и им хорошо.

ПС хотя да, соглашусь с Хомером, что через посредников пересылка будет дешевле. Тот же shopfans берут всего 5 баков за каждую посылку на его адрес и отправляет по тарифам обычной почты. Но с другой стороны, друзьям может быть удобнее\спокойнее отправлять через знакомого, тк у него можно бесплатно запросить фото пришедшего товара и будет уверенность, что товар упаковали хорошо, “для друзей”, а не абы как:) Опять же, для друзей можно заказывать товар при помощи своей американской карты (некоторые магазины не принимают Российские карточки).

1 лайк

скажите, пожалуйста, как можно заказать товар по краденной кредитке, пользуясь моим адресом, если при покупке вводишь billing address, который связан с картой?

а еще - есть ли какая-то возможность проверить, мошенник ли это? ну стребовать с него данные какие-нибудь… (какие?..:scratch_one-s_head:)

вот наша переписка.

Работа заключается в приеме посылок,и отправке их клиентам,дело в том что не все интернет магазины в сша могут высылать товар за пределы сша,поэтому нам нужен проживающий в сша,для приёма посылок.и отправки их клиентам
Ничего сложного в этом нет,вы принимаете две-три посылки,потом относите их на почту,отправляете,и работаем дальше
Метод оплаты - paypal (если есть счёт в этой системе) либо по системе международных переводов Western Union (получить деньги сможете в любом банке,или пункте обслуживания клиентов Western Union
Для начала - 2-3 тестовые посылки,оплату за отправку их мы вышлем вам вперёд (ничего из своих денег вам тратить не придётся)
В посылках ничего запрещённого,обычно мелкая электроника или одежда,посылки не тяжёлые - до 2 кг обычно
После доставки посылок до получателя и проверки им содержимого - переводим гонорар за работу
Потом,если всё будет нормально,сможем работать по полной предоплате
Обычно посылок 5-10 в неделю выходит,сейчас очень много заказов,мы работаем уже с одним человеком,он не справляется с объёмами,ищем ещё людей
Если у вас есть какие либо вопросы,задавайте пожалуйста.постараемся ответить.


как посылки попадают ко мне? я заказываю их сама на свой адрес, должна забрать их сама или вы доставляете их?
почта у меня через дорогу (USPS). какой вид почтового отправления - First Class Mail, Priority Mail, Express Mail?
Да, у меня есть счет paypal.
В общем, я заинтересована в этой работе, давайте попробуем. мой телефон - …
И как можно связаться с вами? Как вас зовут?


нет,заказываем мы,вам доставляют прямо на дом (курьер)
как только дойдем до отправления - подробно всё объясним
пока почты достаточно,через почту вполне можно вести переписку,телефон не удобен в том плане что ссылки и номера отслеживания будет сложновато передавать,почта в этом плане легче

можно попробовать поработать

от вас нужно:

имя фамилию
адрес
штат
индекс почтовый
телефон

Не знаю, не пробовал. Дело в том, что если кредитка действительно украдена (например кто-то по глупости ввел ее на левом сайте), то там так же будет и адрес, а может даже и “код безопасности”. Или если где-то взломали сайт и вытащили информацию по кредиткам. Сейчас уже практически все серьезные магазины ввели проверку в режиме реального времени, поэтому “левые” кредитки без, как минимум, почтового индекса не принимают. А полный адрес по-моему практически нигде не проверяют. Особенно если покупать не на “монстрах” типа Амазона, которые на этом собаку съели, а на частных сайтах, которые берут на себя обработку кредиток.

Так что если известна кредитка и адрес, то для большинства систем проводка будет выглядеть полностью легальной. А то, что человек хочет отправить на другой адрес, так кого это волнует?

PS. Хотите проверить их истинные намерения? Предложите покупать за свои деньги, но отправлять товар только после получения от них денег. Даже если вы купите товар и они вдруг слиняют, вы сможете его вернуть продавцу и получить свои деньги назад.

1 лайк

как можно заказать товар по краденной кредитке, пользуясь моим адресом, если при покупке вводишь billing address, который связан с картой?

не всегда .

еще могут покупать товар с ломаных e-bay аккаунтов. … или расплачиваясь ломанными paypal акаунтами. Ваша роль в узких кругах давно имеет название - “мул”.
мой вам совет - не связывайтесь вы с ними из за этих копеек.

взято отрывочно :

Я уже много раз писал о так называемых «денежных мулах» (или «деньгоносах»), людях, которые ищут работу на дому с частичной занятостью и которые, в результате, сознательно или неосознанно помогают организованным киберпреступникам «отмыть» украденные деньги.

1 лайк

караул. помогайте скорей. написала своим мошенникам, что у меня меняется адрес. чтобы пока не отправляли посылок (ну, чтобы не резко соскочить, а так…). на тот момент уже одну отправили. три раза UPS мне пытался ее вручить, оставлял уведомления на двери. я не забираю. пришла открытка, что после 3 октября посылка будет отправлена обратно (этого я и добиваюсь). все это время мне никто не писал и я не писала.

а сегодня пришла ЕЩЕ ОДНА посылка!!
я просто пытаюсь понять, чего они хотят. зачем им это нужно, ведь я не забираю посылки?.. они что меня теперь, ими закидают???

Угу. Вещи будут не краденные, но зато купленные на краденные кредитки :sensor:

[QUOTE=dashoootka;656349]вот наша переписка.

Работа заключается в приеме посылок,и отправке их клиентам,дело в том что не все интернет магазины в сша могут высылать товар за пределы сша,поэтому нам нужен проживающий в сша,для приёма посылок.и отправки их клиентам
Ничего сложного в этом нет,вы принимаете две-три посылки,потом относите их на почту,отправляете,и работаем дальше

Мне тоже такое предложение на имейл приходило. Еще так значительно начиналось -джоб оффер)))

ответе на след вопросы:

  1. почему они сами не могут отправить посылку, ведь им так легче и дешевле?
  2. почему нет реальной возможности с ними встретится и поговорить? почему шифруются?
  3. тут еще возможен вариант с ошибочной перечисленной суммой по чеку, с просьбой передать большой “ошибочный остаток” по вестерн юнион.
  4. Смотрите на вещи реально, это не работа это просто праздник какой то! - а после праздника обычно похмелье тяжелое наступает, так что если передумали, пишите им что передумали. и что бы они не беспокоили больше. и ищите нормальную работу. с договором, нормальным рабочим местом, и пр.
2 лайка

спасибо :slight_smile: я в декретном сижу. малышуля у меня.

1 лайк

почему они сами не могут отправить посылку, ведь им так легче и дешевле?

скорей всего они за пределами страны. Они могут заказать из другой страны, а переслать себе же не могут, для этого им нужен посредник. Думаю, что в этой сфере вполне можно найти заработок, и работа и правда непыльная и можно заниматься ей сидя в декрете. Просто нужно быть уверенным в тех, с кем работаешь.

Для вас все очень серьезно, это известная схема мошенничества когда на ваш адрес будут заказываться товары которые были куплены с ворованых кредитных карт и тому подобное. На жаргоне мошенников вы называетесь “дроп”.

Если вы дали им свой адрес то на ваш адрес вскоре придет посылка, естественно вам не надо ее никуда отправлять, а срочно свяжитесъ со службой почтовых инспекторов, возможно если вы еще не втянуты в эту схему вам удасться отделаться легким испугом.

Вот куда надо обращаться https://postalinspectors.uspis.gov/

Писать пора не им, а по ссылке, что iRun дал.
Вас пытаются использовать “втемную”, это именно так и называется “дроп” или “дропперы”, подставные люди с реальными именами/адресами, которые по недомыслию или жажде заработка соглашаются на участие в таких схемах.

Осмелюсь посоветовать: Перестаньте им отвечать вообще, и сообщите куда следует, а когда все утихннет - вообще забудьте про этот эпизод…
Киберпреступность, судя по всему, не ваш конек. :slight_smile:
Удачи.

Я бы вам посоветовал обратиться в полицию. А они там пусть сами разбираются. Это 100% мошенничество с кредитными картами. Моего знакомого из за этого депортировали из USA. Он так увлекся пересылками такого товара, что и не заметил как на него надели наручники. (( Получал за это какие то деньги. И не смог ничего внятного объяснить полиции. Вы покажите подобный мэйл полисменам, будет видно ,что вы просто думали о работе нормальной, но вам показалось это странным. Не люблю я этих халявщиков. Тоже мне, кибер преступники. Много ума не надо ,чтобы данные с кредитки стащить. В реале кстати. Поэтому я до сих пор , как динозавр , таскаю налик со счета и не использую банк клиент)))))

Деньги, украденные с кредитки, можно вернуть одним звонком в банк. Деньги, украденные или потерянные с кармана, не вернуть никак.

Здравствуйте,

Я имела глупость отправить сегодня этим жуликам свое резюме, а потом поискала о них информацию в интернете и нашла эту тему. Понимаете, я им только одно письмо отправила, с резюме…а в резюме есть мой адрес и телефон. Дай Бог чтобы они поленились открыть мое резюме и не
увидели адреса. Мне страшно, что делать если пришлют товар? Я пойду сразу в полицию, незнаю поможет ли это защититься. Что говорить
полицейским? Посоветуйте что-нибудь, тюрьмы мне еще не хватало!

срочно свяжитесъ со службой почтовых инспекторов, возможно если вы еще не втянуты в эту схему вам удасться отделаться легким испугом.

Вот куда надо обращаться

ЧТо значит еще не втянуты? Я была на сайте по вашей ссылке, там не понятно, на что кликать? Там все на случай скама, рекламы, или поврежденных посылок. Если, не дай Бог, придет посылка, и я с ней пойду в полицейский офис, это не лучше будет? Просто хочется в живую поговорить, а не письма инспекторам писать, неизвестно когда они прочитают…и будет ли помощь. Не хочу в тюрьму.

срочно свяжитесъ со службой почтовых инспекторов, возможно если вы еще не втянуты в эту схему вам удасться отделаться легким испугом.

Вот куда надо обращаться

ЧТо значит еще не втянуты? Я была на сайте по вашей ссылке, там не понятно, на что кликать? Там все на случай скама, рекламы, или поврежденных посылок. Если, не дай Бог, придет посылка, и я с ней пойду в полицейский офис, это не лучше будет? Просто хочется в живую поговорить, а не письма инспекторам писать, неизвестно когда они прочитают…и будет ли помощь. Не хочу в тюрьму.

да уж, вы правы насчет киберпреступности :))))
а что самое интересное, втянул меня в это муж. с улыбкой мне сообщил, что нашел мне работу. хотя он тоже добра хотел :slight_smile: просто проверить надо было, прежде чем в это влазить.
не знаю, как так получилось, но я не видела ссылку iRun. только сегодня вот прочитала. а вообще я давно собиралась написать продолжение этой истории. сегодня получила уведомление на почту об ответе irinarlv и решила обязательно отписаться.

после того мне пришло еще две посылки. т.к. я живу в многоквартирном доме, где звонка в дверь нет, почтальон не мог оставлять посылки и он оставлял такие бумажки - уведомления (UPS). сначала я просто их игнорировала и все, посылка ушла обратно. когда же пришла еще одна посылка, я всерьез переполошилась (как раз писала на форуме), позвонила в UPS, сказала, что получаю посылки, которые не заказывала. Они сообщили, что посылки идут от компании cuddledown. я нашла их в интернете, оказалось, это сайт, продающий постельные принадлежности - подушки и т.п. я поговорила с ними, обЪяснила, что к чему. они, конечно, ошарашены были слегка. сказали, что для меня все это заказал в подарок некий Роберт Мадро. я просила удалить мои данные из базы и не слать мне всякую хрень больше. но они мне прислали каталожек потом все-таки. значит, наверное, в базе я есть.

я просто подумала тогда, да, я конечно, облажалась, но я ведь не переправляла никому никаких посылок, я даже в руках их не держала, поэтому если придут сильные муЩины в черном вязать мне белы рученьки, я им скажу - ничего не знаю!!! в конце концов, адрес написать можно чей угодно, это не проблема, знаете, сколько посылок лежит на крыльце домов, да мало ли где еще можно взять эти данные.

поэтому, Ирина, не паникуйте. может, они вообще ничего вам не пришлют??

:)) Не перевелись на свете доверчивые люди. История с дропами и дроповодством стара как мир. Наверное года так с 98го есть множество прецендентов.
Дроповод заказывает товар с сайта по краденной кредитке и отправляет его дропу в штатах, тот в свою очередь отправляет другому дропу где ни будь в европе. И так может быть несколько пересылок пока не дойдет то дроповода.
В случае форсмажора за задницу возьмут 1-2 дропов и все. Отмазаться от того что ты не кардер и не состоишь в сговоре будет весьма сложно.
Поэтому простой совет, сразу сдавайте таких полиции. Еще лучше если будет известен адрес куда дальше отправлять.
По поводу посредничества что писалось выше, то у крупных сайтов давно уже есть свои посредники которые проверенны и работают давно, и которым доверяет администрация этих сайтов.