Работа по Work and Travel

А что, вполне может так и быть.
Вот если подумать, раньше работу студентам находили организаторы программы, и студенты уже ехали, имея контракт на руках, и зная, куда едут, то есть таким важным моментом, как поиск работы, не озадачивались. Все, что им нужно было сделать, это под руководством организаторов программы составить резюме и cover letter, дальше организаторы всем занимались сами.

Теперь же ребятам нужно самим искать работу. То есть, нужно знать, где искать работу, как составить правильное резюме (хотя, возможно, с этим и сейчас помогают), как и где на сайтах искать позиции, как на них самому подаваться, как самостоятельно грамотно общаться с работодателем в процессе поиска и приема на работу и т.п.

Это все совсем непросто для человека, никогда не бывавшего в США, часто с не очень хорошим английским, да и вообще, возможно, не имеющего предыдущего опыта работы.
Возможно, это все действительно ведет к снижению работников-студентов в парках, так как многие попросту даже не знают о парках и возможностях работы в них. Правда, американцев и тогда довольно много в парке работало, но, вполне возможно, что после изменения условий программы их сейчас работает еще больше.

так что получается теперь те фирмы, которые помогали раньше студентам, попросту не нужны? ведь они за всю помощь нехилые деньги брали, а теперь как? получается студенты всё сами ищут не кому не платя, а когда за визой идут контракт показывают?

Скажите, а Вы ехали по программе в Украине или в России?

И еще 1 вопросик: посмотрел Ваш профиль: гражданин USA?:slight_smile:

Да, гражданин USA. ) Ехала по программе в Украине.

Насколько я знаю, фирма нужна в любом случае, как спонсор для визы. За это, наверное, сейчас и платится.
Но мне самой интересно, как сейчас все в деталях работает. Может, кто из недавно ездивших по W&T зайдет расскажет.

насколько я понимаю, локальные фирмы и тогда были всего лишь посредниками. Спонсорами были более крупные, такие как https://www.interexchange.org/

1 лайк

Да, вполне возможно. Я, кстати, никогда не вникала, кто был нашим спонсором.
Вспомнила. Да, была еще и американская компания, скорее всего, она и была спонсором, да.

Извините за нескромный вопрос: Вы остались в Америке после программы W&T? :ua::usa:

Нет, не осталась, а как законопослушный человек, уехала в конце программы домой. )) Что и всем советую, так как оставаться после W&T - это, чаще всего, путь в никуда.
Отвечу на следующий возникший у вас вопрос )) : в Америку я иммигрировала несколькими годами позже по воссоединению семьи.

1 лайк

Ага:)Понял:)

А как давно Вы переехали из Украины?)

И еще вопрос, возможно Вы знаете: дадут ли мне визу в Америку, если у меня переехал туда брат и остался там (нелегал)?
Спасибо

Очень хорошо. :slight_smile:
5 лет. А Вы то откуда ехать собираетесь?

Тема превратилась в “Узнать всё про Marsia” :slight_smile:

Подкатывают к ней?))))))

Ну посоны же ж не в курсе, что сердце дамы занято, вот стараются :lol:

Я знаю. Не дадут. Пожалуйста.

1 лайк

Ну все, спугнули. Никто уже больше не подкатывает… :lol:
Shandur, Вы только не воспринимайте слишком всерьез наш форумский юмор. ))

1 лайк

Да уж, с братом нелегалом на визу и правда особо нечего рассчитывать. Скорее всего, не дадут. А, если соврать о брате, то можно заработать пожизненный бан, и вообще никогда не иметь шанса поехать в США.

Скажите, а простую визу могут дать? Туристическую, например?

Цели иммигрировать нету:)

В заявке на туристическую тоже есть вопрос о близких родственниках в США и их статусе. И нужно доказать связи с родиной не просто на словах. Не дадут, скорее всего.

Да понимаю я ваш юмор :Р

Просто тут такая ситуация, что я с ним не общался, но позже узнал, что он уехал в Америку и остался там, так что врать нету смысла, тем более, если это грозит баном