Работа по Work and Travel

Нет, врать действительно нельзя.
А как это так, что Вы с родным братом не общались? Это даже вопрос не мой, а это вполне возможный вопрос, который придет в голову визовому офицеру, когда Вы ему подобное скажете.

возможно, поискать счастья с лотереей, хотя если я не выиграю, то тогда точно не будет шансов, что дадут визу в Америку

Была сильная ссора в семье, после нее пару раз пытались поговорить и далее вовсе перестали контактировать

Да, в Вашем случае это только добавит подозрений, скорее всего. Ну и желание иммигрировать таки есть, если хотите играть в лотерею. :wink:

Тогда Вам нужно именно так это все на интервью и объяснять. И предоставлять крепчайшие, просто железные связи с родиной.

У многих есть желание иммигрировать, не буду этого скрывать:)

Я так понимаю, брак является железной связью с родиной?:slight_smile:

нет

Нет.

В желании иммигрировать нет ничего плохого. Главное, делать все легально.

Брак - довольно хорошая связь. Будет ли ее достаточно - тяжело сказать.

Но, если у Вас есть именно желание иммигрировать, и это и есть цель Вашей поездки, то ни та, ни другая виза Вам не подходят. Читайте про рабочую визу, например.

Я так понимаю, что в теории (если все звезды станут в нужные места), если брат сможет легализироваться (через брак или др. способом), то можно будет переехать по воссоединению с семьей?

Прошу меня извинить за дурацкие вопросы:flo:

Так Вы же с ним не общаетесь? Чтобы переехать по воссоединению семьи через брата, нужно, чтобы он захотел подать на Вас петицию на воссоединение, это еще и приличных денег с его стороны будет стоить. Плюс еще нужно будет подписать и обязательство Вас содержать, пока Вы не отработаете 10 лет, либо получите гражданство. И у него еще и должен быть достаточный доход для этого.

Кстати, сроки воссоединения с братом - около 12 лет на данный момент. Плюс, ему еще сначала нужно гражданство получить, только потом он сможет с Вами воссоединяться. Плюсуем еще n-оe количество лет…

Не общаемся, вот и говорю, что в теории)

Срок в 12 лет - Вы имеете в виду, что заявка будет рассматриваться в течении 12 лет?

Заявка будет ждать в очереди 12 лет. Плюс ему еще гражданство нужно сначала получить. Это еще много лет в его ситуации в добавку к 12-и. Если вообще не депортируют.

Оу, понимаю. Тогда лучше рассматривать рабочую визу)

Ну наконец-то Вы посмотрели в правильном направлении. )
Нужно быть хорошим специалистом и иметь ВО по специальности. Проще всего в IT. Но это уже все больше разговор не по теме топика. Читайте, на форуме полно информации.

Спасибо за информацию :slight_smile:

на рабочую визу в анкете тоже про родственников в США спрашивают… брат вам “подложил” неплохую такую свинью, со своей нелегальщиной…

зы. а начинаось все так невинно… Work & Travel… :slight_smile:

вы уж определитесь. По-ходу цель все-таки разузнать все о Marsia :slight_smile:

рабочая виза (если речь про h1b) - dual intent. Это не будет иметь значения