Работа субконтрактором по LLC

Здравствуйте
Собираюсь открыть LLC для работы субконтрактором. Учредитесь и директор в одном лице - нерезидент. Наёмные сотрудники не планируются :blush:
Вопросы:

  1. какую сумму дивидентов я могу вывести со счёта в кеш (после уплаты налогов)
  2. требует ли налоговая (или другие сопредельные организации) данные о наёмных сотрудниках, которые я бы по идее должен иметь, раз веду деятельность

Спасибо

  1. Недавно же обсуждали…
  2. нет не требует. Вернее требует если они есть. Но их наличие - это не обязательное требование для LLC

Спасибо, на основании ссылки делаю вывод что можно выгребать со счёта всё в качестве дивидентов

Т.е у них автоматически не возникает вопрос, кто работает в моей компании, если у меня нет SSN и наёмных работников с SSN?

Вывод вы делаете неправильно. Читайте ветку и инфу в инете. Куча же информации. начните здесь и гуглите дальше.

Возникает вопрос о вашем разрешении на работу. Но не у IRS, а у других органов.

а разве ллс с одним участником не облагается по полной?

Читал много всего. Никто ж не говорит напрямую, догадайся типа сам. Пока мои выводы таковы: Америка, будучи страной с двойными стандартами, позволяет открыть LLC нерезиденту без права работы, исправно берёт налоги, при этом толкование “получать прибыль” и “работать” весьма расплывчато. По факту - лазейка, позволяющая брать налоги с нелегалов.

У каких именно? С кем IRS автоматически пересекается ?

У иммиграционных. IRS автоматически ни с кем не пересекается.

Но это не отменяет факта нарушения закона.
Рано или поздно тайное становится явным. И однажды к вам постучат агенты ICE.

Толкование весьма прозрачное и однозначное.

Весь доход LLC c одним, не побоюсь этого слова, членом, который получен в США расценивается как доход от бизнеса и подлежит self-employment tax and income tax. Другое дело, что у вас скорее всего, не будет дохода полученного в США.