Работа с Ustraveldocs.com (для заявителей из РФ, Украины, Молдовы, Грузии...)

Я вписывала номер своего кейса.

При отправке запроса о статусе паспорта на емеил passportstatus@ustraveldocs.com, приходит ответ “Please use a valid passport number or UID.”
Все делаю по инструкции, в чем может быть проблема?:scratch_one-s_head:

У меня так было до тех пор пока паспорт не поступил в пони)

я с Украины, “Пони” ето это служба доставки?
В Украине служба доставки TNT Express
сколько времени вы ждали на смену статуса паспорта после собеседования?

Да у нас в России доставляют пони экспрессом. Первый день после интервью был “Please use a valid passport number or UID” а утром следующего дня стал “Your passport is still with post.” а вечером уже стал “The current status of your passport is In Transit From Post.” потом статус уже не менялся, дня через два из пони сами позвонили и сказали что паспорт пришёл.)

2 лайка

спасибо!!! а то я уже начал волноваться что чтото не то )))
на собеседование уверенно сказали поздравляем и успехов вам в США)))

А как забрать документы? Должны позвонить или как-то иначе уведомить? Я выбрала вариант “забрать с офиса”, там других не было. Сколько примерно рабочих дней ждать с момента интервью?

Я звонила в офис ТНТ и спрашивала пришли ли документы? В Киеве есть 2 пункта где можна забрать доки - Мельникова 83 - это напротив КИМО или же аэропорт Жуляны. Проследить ваши доки можна позвонив в колл-центр - на сайте ustraveldocs есть тел, при этом надо перед собой иметь UID номер. Визу выдают на следующий день после собеседования. Где-то на 3 рабочий день после собеседования доки должны быть в ТНТ. У меня так было.

3 лайка

да, все ок

В списке иммиграционных виз у меня нет DV

Как быть?

регистрируйся на доставку визы (2й пункт),а не пытайся назначить себе интервью

1 лайк

Скажите, как регистрировались в системе доставки документов?
Регистрируется только главный аппликант или супруге тоже надо создать отдельную учетную запись?

У меня тоже ступор писать на русском или английском? Мне вообще никакой даты интервью не предлагают

А еще какой паспорт писать русский или загран, ведь его потом на руках не будет

Я писала на английском, внесли данные заграничного паспорта.

Дата Вам вообще не нужна, Вы регистрируете доставку документов, а не назначаете интервью.
Все, что Вам в результате нужно - это распечатать последнюю страницу с регистрацией доставки, на которой будет UID код.

2 лайка

Подскажите, пожалуйста как переназначить дату интервью?

  1. нужно зарегистрировать и перенести дату всем заявителям (в т.ч. детям) или только тому, кто выиграл лотерею?
  2. на момент подачи заявлений у нас был один ребенок, а теперь двое (недавно родилась вторая дочка). Если всем надо регистрироваться и переносить дату - то на ребенка, которого не было в анкетах тоже надо?

Если ребенов вписан в паспорт родителя, то указывать данные этого паспорта?

Я так понял народ регистрируется на доставку паспортов двумя способами. Одни регистрируют отдельные учетные записи на каждого члена семьи, а другие регистрируют учетную запись на главного аппликанта, и внутри этой учетной записи якобы создают отдельные профили на главного и зависимых аппликантов. Я сделал по второму методу и теперь вот сомнения и вот почему: после создания профиля DV1 главного аппликанта в его учетной записи (через “IV Address Registration”) получаю его UID и в меню “Изменить данные профиля” отображаются данные главного аппликанта. Теперь по совету форумчан в этой же учетной записи снова нажимаю “IV Address Registration” и заполняю данные DV2 уже зависимого аппликанта. В итоге получаю ТОТ ЖЕ UID, что и у главного аппликанта, но теперь в пункте меню “Изменить данные профиля” вижу данные зависимого аппликанта, а данных главного аппликанта в учетной записи нигде нет и в пункте “Данные о семье” 0 участников. Получается, что я не создал новый профиль зависимого аппликанта, а просто ПЕРЕЗАПИСАЛ данные в профиле главного аппликанта. Просьба форумчанам, прошедшим интервью или выяснявшим по данному вопросу, откликнуться. Совпадал ли у вас UID у членов семьи, и как правильно все-таки регистрироваться?

На каждого аппликанта отдельная учетка!!! Других вариантов нет

Итак, краткий FAQ по заполнению анкеты на ustraveldocs.com

  1. Создаёте аккаунт (на сайте нажимаете на зеленую кнопку apply, заполняем логин и пароль)
  2. После этого вы попадёте на страничку для заполнения анкеты. Слева будет выделена колонка Schedule Appointment, по центру в синей ленте графа Visa Type.
    Вот на эту Visa Type мы нажимаем.
  3. У вас спросят Immigrant Visa или Nonimmigrant Visa? Конечно первое! Continue.
  4. Далее попадаем сразу на третий шаг. Там надо выбрать между K Visa (Fiance) ( Visa for Fiancee , Visa For Spouse ) и Appointment scheduled by NVC ( ALL IV ). В этом случае нам подходит второе! Continue.
  5. После этого вы попадёте на страничку Select Visa Class. Наша Visa Class - DV1 - Diversity Immigrant. Continue.
  6. Теперь вы попадёте на страницу PersonalData. Здесь надо ввести свои паспортные данные. Case ID - это ваш Case Number, неважно, что цифр меньше. Priority Date можете не заполнять. Хорошенько проверьте все данные! Continue.
  7. На следующей странице выбираем место доставки. Ставим галочку в графе Pick Up, выбираем город и место доставки. Советую регистрировать на ul. Annopol 19, документы смоете забрать на след. день. Continue.
  8. ВСЁ! Your Transaction Is Complete… Сохраняете PDF-файл, который сгенерирует сайт, и распечатываете.
21 лайк

для жены тоже необходима регистация DV2 - Spouse of DV1