Работа с Ustraveldocs.com (для заявителей из РФ, Украины, Молдовы, Грузии...)

У меня такое было. Можно зайти на cgifederal.secure.force.com/applicanthome и будет на красной полосочке написано Вошел в систему под именем далее адрес почты и в скобках UID. Его вводишь на сайте Pony Отслеживание накладных | Курьерская служба доставки Пони Экспресс и отслеживаешь доставку.

1 лайк

Народ, кто из тех, кто проходил в Грузии заполнял это? Там просто тупо нет в разделе “иммигрант виза” выбора для ДВ. Есть только это: “K Visa (Fiance)” и “Adoptions”
И что делать?

Не вижу, где можно изменить дату интервью :frowning:
Кто-то менял уже? Куда именно нужно тыкаться? В раздел назначения даты интервью? Дата у нас есть, но хотели перенести.
Это некритично, но было бы гораздо удобнее перенести на недельку попозже.
Как быть?

Сегодня регистрировали доставку документов и получилось следующее:

  1. после нажатия на ссылку Регистрация адреса доставки паспорта (только для иммиграционных виз) появился выбор типа визы,
  2. выбрал DV1, т.к. начал с главного апликанта, т.е. моей супруги,
  3. потом появились поля для заполнения данных паспорта, адреса, телефонов и т.п.,
  4. а вот далее появились кнопки для добавления Зависимых апликантов Dependents, куда мы вбили мои данные (в которых нужно было вводить почти все данные, как на главного, кроме, разве что адреса),
  5. в оконцовке появилась итоговая страничка с 2-я UIDами для супруги и для меня и ссылка на PDF из 2-х страниц с теми же данными и 2-я штрих-кодами.

А теперь вопрос. Если UIDы получены, значит мы сделали все правильно? Или здесь что-то не так?

Для эксперимента решил попробовать зарегистрировать себя отдельно, но на этапе №3 сайт выдает, что пользователь с таким e-mail’ом уже зарегистрирован (а свой e-mail я вводил на шаге 4 регистрации супруги).

Может быть они сайт подправили? Или я нашел какой-то тайный ход? :scratch_one-s_head:

Отвечу сам себе.
Сегодня разговаривал с поддержкой сайта. Ответила милая девушка.
Она объяснила, что каждого члена семьи все-таки по прежнему нужно регистрировать отдельно, т.к. должен быть разный тип виз.
Так что не пробуйте даже добавлять Зависимых членов семьи.

Ну а в моем случае, когда я себя добавил как Зависимого члена семьи, то автоматически зарегистрировался. Девушка попросила, чтобы я убрал себя из этого списка в регистрации супруги, а после этого выслала мне пароль на сайт на мой e-mail. Ну и я смог зайти и пройти регистрацию для себя на визу DV2.

Так что не повторяйте чужих ошибок. Все проще, чем кажется на первый взгляд, но не совсем тривиально :slight_smile:

3 лайка

а зачем так рано регистрировали доставку? так можно?

чтобы потом не забыть :wink:
а почему нельзя?

мало ли, “срок годности какой нить” :slight_smile:

А почему все молчат про оплату доставки почтовой фирмой? Предположим, в России выбираем доставку с помощью пони… Разве не нужно оформив все на сайте и распечатав лист отправится в пони и оплатить эту пересылку (из посольства в филиал пони), что бы затем приложить чек по оплате пересылки вместе со всеми доками для посольства?

Пони доставляет бесплатно!Видимо, их услуги оплачиваются из консул. сбора

оплата уже доставки включена в консульский сбор. на Ustraveldocs.com вы только регистрируете свой адрес.

Спасибо за информацию.
А тогда каким образом доставлять доки перед интервью в посольство? Например, за месяц до интервью мы получаем письмо в котором просят проверить статус на dvlottery.state.gov. Распечатываем оттуда какую то бумажку (как я понимаю приглашение), оформляем адрес доставки паспорта на ustraveldocs. После этого нужно что либо отсылать через пони в посольство??? Или просто проходим медицину, делаем перводы документов и в назначенное время идем в посольство на интервью?

все документы, вместе с запечатанными результатами медкомиссии, Вы принесете на интервью сами лично.
доставка, которая включена в консульский сбор - это доставка ваших паспортов, вам домой, с вашими визами (при условии, что вы пройдете интервью успешно).
это обсуждалось неоднократно. читайте, читайте и еще раз читайте!!!

1 лайк

Интересно, можно ли на ustraveldocs указать в качестве места доставки визы не домашний адрес, а один из офисов Пони?

На прошлой неделе отнес поникам документы мамы, включая паспорт, для продления не иммиграционной визы в США. И там заполнял из бланк, где было указано куда доставить обратно из консульства документы. Мне сказали что в нашей деревне не доставляют до места, так что отмечайте доставить в офис. Вам позвонят, придете сами заберете.
Так что думаю можно :yes2:
Хотя, это не совсем ответ именно на ваш вопрос и мое предположение. Возможно кто в теме, более конкретно ответит.

Да, Вы этот вопрос решали в офисе Пони, а я спрашиваю о ustraveldocs. Так что, ситуации разные. Жду тех, кто с этим сталкивался.

При регистрации вы указываете свой домашний адрес, а в завершающем этапе сайт предлагает выбрать вариант доставки: либо на ваш домашний адрес, либо на адрес офиса Pony.
Так что отдельно указывать адрес офиса не нужно.

1 лайк

Друзья, адрес для корреспонденции вводить на русском? обратное письмо ведь по РФ будет идти

ребята, которые заполняли адрес для кореспонденции, Вы писали на русском или английском языке?

Добрый день, форумчане. Не смог найти информацию в каком виде нужно заполнять номер номер паспорта на сайте ustraveldocs.com при регистрации. Если кто знает, подскажите, пожалуйста, нужно вводить номер как XX№XXXXXXX или просто XXXXXXX