Работа удалённого типа, на рынке автозапчастей в США... возможна ли?

Доброго времени суток!
Как известно, автомобильный бизнес в США очень востребован. В связи с этим хотелось бы узнать, реально ли найти работу в Американской компании на удалённой основе? ( А может кому то требуются из форумчан специалисты в автозапчастях?).
Понятно что продажи при таком формате невозможны - для этого необходимо личное присутствие - но автозапчасти это не только продажи, здесь могут быть варианты по формированию базы для склада, либо подбор и поиск автозапчастей под конкретный авто, либо работа с маркетплейсами. Рассматриваю все направления, может кто подскажет дельный совет по моему вопросу! Спасибо!

через маркетплейсы и объявления местные в соцсетях и т.п. ресурсы некоторые продают автопартс, как частные предприниматели, конечно
если на работу идти в магазин, то это сложнее наверное, нужен язык на хорошем уровне, но прежний опыт работы в этой сфере также ценится (смотря какой именно опыт)

можно друпшипингом заниматься :slight_smile:

Была у меня как то работа, снабжал автозапчастями кузовной цех по ремонту автомобилей. Обговаривался список запчастей под замену с мастерами цеха, после чего вся работа по дальнейшему подбору, поиску, заказу и проценке происходила за компом. В целом там личное присутствие человека не особо то и нужно было. Вот что то похожее хотелось бы найти в Американских компаниях. Где могут размещать подобные объявления? На Linkedin смотрел, там такого увы нет.

а вы спросили себя - зачем такой работник американскому работодателю?

Такой отдел заказов есть в каждом автосервисе, единственное, я не думаю, что там работают удаленно. Если нет таких вакансий на удаленную работу, то компаниям это не нужно. Возможно в этих позициях есть какие-то требования, которые не позволяют их сделать полностью удаленными.

1 лайк

Дело в том что такой человек не нужен. Эту работу делает либо сам механик в маленьких сервисах, либо приемщик - в больших.

2 лайка

таке люди нужны, есть даже целые отделы запчастей в компаниях, но человек нужен тут, когда его позовет механик, покажет вот эта херовина вон там под замену и механик даже может не знать как правильно по каталогу запчастей эта хреновина называется

2 лайка

Спросил. Ответ очевиден, на удалённой работе сотрудник готов работать за 1000$. А вот человек в США за такие деньги работать не будет, он даже прожить не сможет на них. Минимум 3500$ придется платить работодателю.

+1
Плюс они скорее всего занимаются возвратом запчастей, т.е. им нужно видеть своими глазами, что деталь привезли не ту или неисправную и аргументированно сделать возврат и перезаказать, чтобы не становиться испорченным телефоном между механиком и поставщиком.
Плюс у автосервиса как правило есть склад и скорее всего отдел закупок его курирует.

Не будет автосервис заниматься поиском и курированием работников из-за бугра.

Автосервису не нужно никого искать, это я их ищу))) А курировать особо нечего когда всё на поток поставлено, мы с начальством на прежней работе даже не всегда виделись в течении рабочего дня.

PS. Может есть кто из форумчан кто конкретно в этой теме работает?

Теоретически вы конечно можете себя им “продать”, но мне кажется, если компания изначально не готова к найму удаленного иностранца, с вами даже разговаривать не будут.

нет таких вариантов для американского автосервиса, это не айти сектор
на работу автосервисы нанимают местных в обычном порядке, с оформлением документов, соц удержаниями, налогами, проверки на криминал т.д. и т.п.
но вы можете копать это дело сами, пока не убедитесь, если никому не верите

Может и не айти, но я 6 лет как то проработал удалённо продавая запчасти. Теперь стоит новая задача найти тоже самое, только в США. Давайте не будем утверждать для начала что чего то нет. Если таких вакансий мало, это не значит что их нет. Вообще нет ничего невозможного в этом мире)

Попробуйте что-то вроде https://www.rockauto.com/
Может им нужны аналисты, программисты, …исты.
И ещё, не парьтесь по поводу добрых советов. Полно работы на удалёнке. В основном индусы, которые доминируют в кастомер сервис, хэдхантинг и всякие простые приложения, типа программирование, кад драфтинг .итиси.
Главное, Вы должны искать работу, а не они Вас.

1 лайк

Индусов потому и берут там где только можно на саппорт и он-колл, что им платить можно копейки…
Ключевой момент - там где это возможно, а там где специфика не позволяет - их не увидите (как и в продаже автозапчастей не встречал пока еще удаленно работающих индусов).
Те кто работают в своем собственном бизнесе на себя - не в счет, само собой.
Это мое мнение, конечно, могу ошибаться

А разрешение на работу в США есть? :roll_eyes:

Каждый может ошибаться и это тот самый случай. Конкретно индусов берут не потому, что они готовы работать за копейки. За американские копейки готовы работать все без исключения нации за пределами золотого миллиарда. Индусов берут по двум причинам - широкое распространение английского языка (я это упоминал недавно в одной из тем) и сносное прикладное образование. Все остальные жопы мира могут предложить либо одно, либо другое. Чаще ни того ни другого, только метлой махать или курам головы резать. Что крайне затруднительно делать дистанционно.

это не совсем то, что я имел в виду
я подразумевал выше, почему берут индусов весьма охотно в сравнении с местными американскими гражданами, а тот момент, почему именно индусов (хотя по факту не только их), а не других, я с вами вполне согласен

1 лайк

Оно не требуется, если человек работает удаленно не приезжая в страну.

1 лайк