Работа учителя в США

Востребованы ли? Тяжело подтвердиться?

Какие учителя? Учителя чего? Подтвердиться тяжело.

Немецкого языка. Степень специалиста.

Не знаю точно, на сколько востребованы. Подруга работает в одной из школ, у нее отличный язык, немецкий и английский и 2 мастер степени. Подтвердиться можно. Сначала сделать эвалюацию диплома. Затем, в зависимости от штата, найти требования по сертификации учителя в конкретном штате, например в Иллиноисе это Education Licensure В поиске пишите: teachers certification + штат. Там написано какие и сколько тестов надо сдать, чтоб сертифицироваться. НО: без очень хорошего английского сдать эти тесты не получится. И это занимает время. Запись на конкретный тест через несколько месяцев, потом сдавать и ждать результаты, потом также другой тест и тд. Самое трудное - хороший английский, затем хороший немецкий, время, деньги и терпение!

тема на форуме была http://www.govorimpro.us/работа-в-сша/5822-работа-учителя-в-сша-13.html

почитайте там, может, что-то пригодится

1 лайк

Колледж на бакалавра. С мастером устроиться легче. У ребенка все учителя в элементари с мастером. Принципал - PhD.

1 лайк

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, вы нашли себе работу воспитателем, как и хотели? Если, да, то можно вам задать несколько вопросов. Меня эта тема интересует?

CКорее Und?

Добрый день! Не подскажите, никто ли не знает, есть ли возможность получить лицензию преподавателя IB Math, пройдя какие-нибудь курсы онлайн, еще из РФ?

Автор топика, напишите,пож-та,как вы устроились ?

Доброе время суток всем! Я не смог осилить всю переписку аборигенов))) Устал на спорах про акценты)) Так что прошу не судить строго если повторюсь!

Имею диплом учителя истории и права (Знания американской истории малы) и учусь в аспирантуре, в течении года защититься хочу, кандидат исторических наук. Работаю в вузе лаборантом, и есть нагрузка преподавателя ( выживаем как можем :)) С моими дипломами (пед. и К.И.Н), при условии что буду эвалюировать их, какие шансы устроиться на работу.

Изучаю потихоньку английский, собираюсь скоро пойти на курсы. Прям целенаправленно не планирую уезжать ( просьба без смеха:)) хочу пробовать через лотерею))))

PS Защита будет по истории России, начало советского периода по истории пенитенциарной системы

Все зависит от того, в каком штате вы будете жить. История России, сами понимаете, достаточно узкое направление.
По своему опыту скажу, мне ученую степень кандидата наук эвалюировали как оконченный докторат. Но, если вы решите работать в школе, нужно получать лицензию. Требования также зависят от штата. Поэтому пока вы еще в России изучите требования к сертификации, ищите колледжи, которые могли бы взять вас на работу.

Знаю, что в Росии есть школы, где преподавание на английском. Попробуйте там преподавать, поймете хочется ли вообще.

Всем доброго дня!

У меня пара вопросов к знающим людям:

Я преподаватель физики и математики, веду занятия на английском. Есть опыт стажировок (США). Возраст - 41 год. Живу и работаю в Казахстане

  1. Есть ли хороший шанс устроиться на работу в США?

  2. На каком уровне за рубежом котируется наш казахстанский диплом (предполагаю, что на самом низком)?

  3. Что проще - устроиться на работу преподавателем в США или каким-нибудь клерком (с предварительным обучением)?

  4. С чего лучше начать - нострификация дипломов, прохождение IELTS или поиска работы?

Как вы собираетесь попасть в США?

Я как раз хочу получить ответ на этот вопрос.
Ранее ездил по приглашению - первый раз оформлял B-1 кажется, а в следующие 2 раза по студенческой визе.
Сейчас буду искать возможность получить рабочую визу. Если не получится - ничего страшного.

К , сожалению или к счастью, хочу вас сразу успокоить- ничего не получится с рабочей визой.

Обоснуйте :slight_smile:

а что тут обосновывать? Тут полно своих безработных учителей - с родным языком и местным образованием, и никто не будет платить много денег за то, чтобы привезти обычного учителя по рабочей визе. Вот если бы она была бы каким-нибудь очень уважаемым профессором в универе с кучей наград, научных работ и грантов - тогда да.