Работа учителя в США

Для рассматривающих возможность преподавать на курсах ESL по приезду. Сейчас шансов практически нет. Городские программы, спонсирующие курсы урезали финансирование, часы уменьшили, местные ESL преподаватели (с родным английским, местным образованием, опытом, связями) жаловались что очень всё нестабильно и боялись потерять работу.

Ситуация с трудоустройством в этой сфере, конечно, сложная, по стране вцелом с работой напряженка, но однозначно говорить, что шансов нет не стоит, все зависит от местности и от того, какой вы специалист. Я вот работаю ESL instructor при университете, и я не единственный non-native speaker в штате нашей программы. Но я, правда, получила тут же MA in TESL. А вот с русским все намного сложнее. За 2 с лишним года на мои объявления об уроках русского со всего штата откликнулся лишь один человек, позанималась я с девочкой-подростком 5 раз, и все, как дошло до рода имен существительных ее как ветром сдуло. Программа русская при нашем универе еле концы с концами сводит, 4 студента в этом году подписались только (это в сравнении с десятками на других европейских языках, и сотнями в китайских и испанских группах). Вот как-то так. И это даже не беря во внимание момент самого преподавания; говорить на языке и уметь его преподнести - это две абсолютно разные вещи, это я к тому, что русский тяжело преподавать, если вы не специалист в этой области, или хотя бы, не имеете отношение к лингвистике. (это to BUXGALTER)

1 лайк

a perevodchikom vi mozgete rabotat? kakoe dlya etogo nado zdes obrazovanie?

Я, к сожалению, не знаю, как тут обстоят дела с этой сферой, но вот знаю, например, что преподаватель русского из университета может делать перевод документа с русского на английский для нотариального заверения. Ну и у меня есть несколько знакомых-военных, которые берут уроки иностранных языков на общих основаниях со всеми и подразумевается, что они смогут быть военными переводчиками или работать в представительствах Штатов в этих странах.

преподаватель русского из университета может делать перевод документа с русского на английский для нотариального заверения.
для иммиграционных целей? каких-нибудь другий целей? любой человек, знаюший оба языка может сделать перевод. И нотариус сможет заверить подпись этого человека под переводом.

для любых целей. мне казалось, что у нас не так, нужно обращаться в бюро переводов, поэтому и описала как происходит в Штатах. Что-то не так? поправьте

поэтому и описала как происходит в Штатах. Что-то не так? поправьте
еще раз: в Штатах не нужно обращаться в бюро переводов или к учителям русского языка.

Всю ночь сегодня провела в Штатах. ))) Работая учительницей начальных классов. ))) Проснулась и подумала: у меня филологическое образование, опыт работы в школе есть (правда, в старших классах). А что нужно окончить, чтобы работать в начальной школе в США? Колледж?

Востребованы ли? Тяжело подтвердиться?

Какие учителя? Учителя чего? Подтвердиться тяжело.

Немецкого языка. Степень специалиста.

Не знаю точно, на сколько востребованы. Подруга работает в одной из школ, у нее отличный язык, немецкий и английский и 2 мастер степени. Подтвердиться можно. Сначала сделать эвалюацию диплома. Затем, в зависимости от штата, найти требования по сертификации учителя в конкретном штате, например в Иллиноисе это Education Licensure В поиске пишите: teachers certification + штат. Там написано какие и сколько тестов надо сдать, чтоб сертифицироваться. НО: без очень хорошего английского сдать эти тесты не получится. И это занимает время. Запись на конкретный тест через несколько месяцев, потом сдавать и ждать результаты, потом также другой тест и тд. Самое трудное - хороший английский, затем хороший немецкий, время, деньги и терпение!

тема на форуме была http://www.govorimpro.us/работа-в-сша/5822-работа-учителя-в-сша-13.html

почитайте там, может, что-то пригодится

1 лайк

Колледж на бакалавра. С мастером устроиться легче. У ребенка все учителя в элементари с мастером. Принципал - PhD.

1 лайк

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, вы нашли себе работу воспитателем, как и хотели? Если, да, то можно вам задать несколько вопросов. Меня эта тема интересует?

CКорее Und?

Добрый день! Не подскажите, никто ли не знает, есть ли возможность получить лицензию преподавателя IB Math, пройдя какие-нибудь курсы онлайн, еще из РФ?

Автор топика, напишите,пож-та,как вы устроились ?

Доброе время суток всем! Я не смог осилить всю переписку аборигенов))) Устал на спорах про акценты)) Так что прошу не судить строго если повторюсь!

Имею диплом учителя истории и права (Знания американской истории малы) и учусь в аспирантуре, в течении года защититься хочу, кандидат исторических наук. Работаю в вузе лаборантом, и есть нагрузка преподавателя ( выживаем как можем :)) С моими дипломами (пед. и К.И.Н), при условии что буду эвалюировать их, какие шансы устроиться на работу.

Изучаю потихоньку английский, собираюсь скоро пойти на курсы. Прям целенаправленно не планирую уезжать ( просьба без смеха:)) хочу пробовать через лотерею))))

PS Защита будет по истории России, начало советского периода по истории пенитенциарной системы