Работа учителя в США

С этой точки зрения - востребованная, в школе есть физкультура, относится к обязательным предметам.

какой смысл в таком ответе?..

Такой же, как и в вашем вопросе.
По улицам за ними не бегают, в хороших школах все позиции заполнены.

Если у вас есть право на работу в США, очень хороший, свободный английский, образование, приравниваемое к мастерскому, и опыт (желательно американский), то работу вы, возможно, найдете.

что-то слабо верится что в американских школах все учителя с мастер дегри работают…

Я знакома со некоторыми школьными учителями (из паблик школ обычных), у этих знакомых учителей мастер есть. Причем там и конкурс еще на каждое место немалый.
Погуглила и вот что нашла.
Пример требований к учителю

Пример вакансии просто учителя в школе

В минимумах у них бакалавр, а в предпочтениях мастер.

Вакансия больше по вашему профилю

Много ваканский тренеров есть.

1 лайк

Duelka, там в вакансиях написано, что требуется гражданство, ПМЖ или рабочая виза. Можно на счёт рабочей визы спросить? она ведь выдаётся под конкретного работодателя, т.е. это значит, что школа теоретически может дать иностранцу рабочую визу? но ведь нельзя просто с неамериканским дипломом взять и устроиться учителем? а как же местные сертификаты?

По теме. Тоже думаю о работе учительницей в американской школе - пытаюсь понять, насколько это нереальная задача. Проблема ещё в том, что у меня нет пед образования (есть отечественный мастер - инженер в машиностроении и отечественный специалист - экономист-менеджер). Есть опыт работы репетитором в России. Интересующие предметы - математика, а также высшая математика. Но хочу работать в школе (не в вузе). Есть смысл получать пед образование в России? или дополучить недостающие курсы в американском вузе? И как делится математика в американских школах - как у нас сначала только математика, потом алгебра и геометрия? и ведёт один и тот же педагог? И получение сертификата - насколько это сложно и затратно по времени-деньгам? Это только экзамены или это типа курсов, которые нужно посетить, а потом сдать экзамены?

1 лайк

Не школа наверное, если я правильно помню - board of education какого-то уровня (города?). С неамериканским дипломом устроиться вполне можно. Сертификаты - смотря что преподаете, для каких возрастов и в насколько проблемной школе, сертификаты - это не вопрос при нормальном образовании и опыте, в целом я бы смотрел конкретные требования к позиции в конкретном месте. Разговоры “вообще” в США малопригодны. Тем не менее, предполагаю, что если будут два претендента, то скорее возьмут с наличием местных сертификатов. Как всегда и везде.

ЗЫ. Спросил, оказалось H1B оформлялась не через board of education, а через school district.

За спрос не бьют. Спросить, конечно, можно. Но школы государственные не такие богатые, чтобы рабочие визы спонсировать. Частные школы возможно могут, если такого учителя у себя не найдут. Ведь им дешевле намного нанять американца/грин. картовца. Я читала, как наши девы устраивались на работу учителями в США (у них гринки и гражданство): все получали местные сертификаты сначала и лицензию.
Имхо, шансы для обычно школьного учителя считаю очень слабенькими. Вот у очень хорошего профессора университетского шансы значительно выше.

Здравствуйте! У меня такой вопрос! а на сколько реально там с работой учителя музыки (точнее вокала)?

Вероятность очень маленькая. Стремящаяся к нулю можно даже сказать.

А почему настолько безнадежно? :frowning: это не популярно или там своих педагогов девать некуда?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, есть диплом магистра по зарубежной и русской литературе, переведенный на английский язык, реально ли устроиться с таким дипломом преподавать в Университет русский язык, русскую литературу. Очень интересует Филадельфия, Нью-Йорк. Помимо всего, есть знание испанского и китайского языка, китайской литературы и культурологии.

Заранее благодарю за ответ.

Тоже вот начала подумывать о работе учителя. Русского языка.
В России была учителем химии и биологии. Но это уже было давно… Последние 10 лет была гл. бухгалтером. Здесь за год пока что ничего по своей специальности не нашла. Т.к. образование у меня русское. Хоть и эволюированное.

Как думаете: насколько реально найти работу учителя русского языка? На сколько это здесь востребовано?

Я живу в Индиана

Для начала попробуйте найти школу в вашем районе, которая дает ученикам русский язык. Это и будет ответ на ваш вопрос.

Добрый день! Я преподаватель английского языка. Стаж у меня 5 лет. Сейчас хочу выехать в Штаты и каким-то образом найти роботу по профессии. Смешно, наверное, звучит, преподавать англ.яз. в стране, где родной язык английский. Что для этого надо сделать? Никаких тестов я пока не сдавала.

Звучит не смешно, поскольку США это страна эмигрантов, и многие из них приезжают с нулевым английским. правда, одно дело, преподавать англ. имея ГК в кармане, и совсем другое - приехать в страну через работу преподавателем.
Мне самой эта тема интересна, мы с вами коллеги. Так что постою послушаю… :slight_smile:

И я послушаю…

можно попробывать поискать позицию в местных колледжах по преподаванию ESL

Для того, чтобы искать позицию в местных колледжах, в эти самые места надо попасть в статусе, позволяющем работать.

1 лайк

По поводу преподавания в штатах - пару страниц назад писали типичную (как я поняла) историю становления учителем в американской школе девушки, закончившей иняз.
У выпускников иняза есть бакалавр или мастер, но, к сожалению, этого не достаточно.

Итак, здесь 50 States’ Certification Requirements | Academic Services and Teacher Certification выбираем штат, в котором собираемся жить (выиграли ГК). Здесь Search New York’s State Certification Requirements for Educators. заполняем поля каким учителем хотим быть, какой возраст хотим учить. Жмем сэрч и наслаждаемся “Preparation Pathways”.

Честно - я в шоке. Нет, в принципе это конечно все правильно. С такой системой лицензирования я искренне верю в то, что в американских школах не встретишь таких учителей, которых иногда встретишь в наших, но… для потенциального иммигранта с мастером и многолетним опытом преподавания это замного… Правильно писали те же пару страниц назад: “2-3 года работать на тяжелых низкооплачиваемых работах наизнос, чтобы иметь возможность оплатить насущные расходы, пройти и оплатить эти курсы-тесты-сертификаты и на выходе получить профессию на 45 тыс. в год, ? Как-то и не очень удивительно, что
Сообщение от Ula
на форуме некому написать о работе в американской школе”…

…Грустно стало. Я очень люблю свою работу. Она была бы мне удобна и в сша, т.к. именно благодаря ей мы позволили себе такую роскошь, как трое деток. Вот сижу и думаю - что же я там буду делать. Работа в офисе исключается - двоих детей придется возить на спорт, балет. Как вариант рассматриваю пока следующее:
-работа в языковой школе. Вот бы кто подсказал - требуют ли там лицензию, ведь языковые школы в большинстве своем (должно быть, могу говорить только за бСССР и Европу) частные…
-работа в садике (хотя всегда работала с подростками и взрослыми - моя любимая аудитория…)
-не знаю востребовано ли… подготовка детей к экзаменам, например сейчас готовлю своего ребенка к SHSAT.

Ну или пора настраиваться на работу в цветочном магазине… :)))))