Работа учителя в США

Елена, ваш сын в [community college] учился?

А что вы имеете в виду не для слабонервных? или что такое ГА?
ИИ необходимо ли иметь гражданство для работы в школе?[/QUOTE]
ГА =GA , Georgia.

Все учительские правила устанавливаются штатом. У нас в Нью Джерси гражданство не обязательно вместо него подписывается какая-то “клятва”. Даже по рабочей визе есть учителя.

1 лайк

Мое личное мнение: учитель учителю рознь. Все зависит от человека, а не от системы образования в целом. Если учитель не безразличен к ученикам, их знаниям и своей работе + не только знает предмет, но и обладает талантом/навыками/опытом/желанием донести свои знания до учащихся, такой учитель научит многому, заставит полюбить свой предмет и будет, как тут говорят, make difference in people’s lives, не зависимо от того, работает ли он в школе в бССР или в Америке.

См. выше.

Не думаю, что учитель должен воспитывать учеников. Даже с малышами из elementary school нужно быть осторожным, а то Ваши методы воспитания и идеалы могут не совпасть со взглядами родителей.

Согласна на 100%

Елена, это все Ваши придумки. :slight_smile: Никто не может отказать человеку в приеме на работу только потому, что он иммигрант. Вот если уровень его английского не достаточен для преподавания, то тогда, конечно, могут возникнуть трудности.

Вот это еще б0льшая придумка! :slight_smile: Никто не требует окончания американского университета для работы в школе, требуют соответствия Вашего уровня образования американским стандартам. Американский опыт тоже не является критерием. Все, что нужно, это получить лицензию, которая необходима, кстати, не только свежим иммигрантам, но и абсолютно всем американцам для работы в public school. Все равны!

5 лайков

Еще добавлю: сегодня я спросила знакомую девушку из России, которая первый год работает в местной школе в одном их саборбов Чикаго (приличный город, не так ли?). Приехала в Чикаго в январе, а летом получила работу, еще таки не досдав все необходимые экзамены на лицензию. Так вот отпуск летом оплачиваемый. Зарплата в первый же год, по ее словам, хорошая. О сумме спрашивать неприлично, но когда человек работает за $36 час (45 мин) в другом месте и говорит, что в школе тоже хорошо платят, то сумма должна не очень сильно отличаться, ведь так? Правда у нее 2 master’s degree, за что идет надбавка, как я писала ранее.
Также спросила я однажды одну маму из городка Анн Арбор в штате Мичиган о школах и вероятной невоспитанности/бесконтрольности местных детишек,так она сказала, что она не знает, как везде, но у них очень хорошая школа и детишки себе ничего такого не позволяют. Так что не все так плохо. :strong:

7 лайков

Пойдите, устройтесь в школу, тогда рассказывайте про придумки.

А правда, Тома, почему бы Вам не пройтись по школам? Поговорите с директором, с учителями. Выясните Вашу перспективу, потом расскажите нам. У нас здесь у всех разные мнения по этому поводу, сложившиеся на основонии нашего личного опыта. Если Вас возьмут куда-нибудь учителем, поработайте год-два и поймете, хотите ли Вы этим заниматься или нет. У Вас еще вся жизнь впереди, несколько раз еще сможете профессию сменить.

А Вы про свой собственный опыт рассказываете или это из серии “Я думаю…”?
Я рассказала про мою знакомую русскую девушку, которая работает в школе. Вы вообще пост читали или так огрызаетесь?

А я про свою жену. Может, у вас все и по-другому.

Понятно. Но зачем же так категорично заявлять, что не возьмут? Написали бы, что могут возникнуть сложности, как в случае с Вашей супругой.
Yakov, тогда вопрос: А Вы из какого приличного города будете?

Из приличного. У нас практически все каунти приличное. И писала она и ходила по всем объявлениям - а они были почти каждый год в десятке школ в окрУге. Естественно, после получения нобходимого сертификата.

а по призванию я препод математики и все тут, ну нравится мне это и получается

Ну, так вперед и с песней!

Подумайте, кстати, о почасовом преподавании математики в колледже (adjunct). Там формальностей гораздо меньше.

1 лайк

И это ответ? :mda:

Как спросили, так и ответил. Вам же адрес не нужен.

Почитал - там черт ногу сломит. Так что надо у людей спрашивать, сходу такое описание не разобрать.

Тома, у Вас, надеюсь, всякие учительские бумажки с собой? А образование у Вас педагогическое?

:lol: Yakov, Вы тормозите или просто делаете вид???

Вопрос был

Yakov, тогда вопрос: А Вы из какого приличного города будете?

А ответ

:letmein:

Торможу. Не ожидал такого вторжения в privacy.

Я из северного Нью Джерси, Берген каунти.

Не смешите мои тапочки! Если для Вас этот вопрос в обсуждаемом контексте “вторжение в прайваси”, тогда не надо вообще отвечать. Но раз беретесь категорично утверждать, что что-то невозможно, судя по опыту Вашей супруги, ссылаясь при этом на то, что это касается всех приличных городов, то абсолютно не вижу в моем вопросе ничего некорректного. Странный Вы, ей Богу!

Никто не мешает написать им имэйл с вопросами, они на них отвечают. Но гораздо эффективнее самому сходить в их офис в даунтауне.

Yakov , образование у меня университетское, получила специальность матем, программиста и экономиста факлультета прикладной математики и экономической кибернетики. В Баку выпускникам Бак Гос Универа разрешалось работать в школе, трудовую книжку привезла с собой.
Вам спасибо за ответы, расскажите плиз подробнее, шаг за шагом как Ваша жена получала лицензию, может курсы какие посещала. Нахожусь состоянии принятия решения в условиях неопределенности!
Спасибо !

Ula, вам тоже спасибо за ответы, столько информации для размышления, вот и размышляю, размышляю… Мою историю адаптации так захвалили
, что я наверное в писатели пойду, пусть меня научат! А то вот синтаксис страдает… Это я так, шучу!