работодатель мужа подает на гк, что получат жена и дети?

Блин. Даже на этом форуме есть несколько тем про получение EB2 не находясь в штатах…

Нифига не сложнее. Просто так работодатели пытаются себя обезопасить от ухода сотрудника на следующий день по приезду + оценить стоит ли это затевать.
Так как человек уже у них работает удаленно, то с этим проблем нет. Единственное, что процесс займет года 1,5-2.

На это форуме много что есть. Смысл вашего коментария?

Зер гут. Это тот случай, когда хорошо, что подозрения не оправдались :slight_smile:

В таком случае несколько вариантов ответов уже имеют место быть :slight_smile: Но, на мой взгляд, правильней всего уточнить у работодателя.

Ответ логофилки, как иммиграционного адвоката, был абсолютно точен. Но тут же куча людей, который абсолютно точно знают, что такого быть не может, даже не вникнув в тему…

Где я написал что такого быть не может?

И Вам и Логофилке надо научиться понимать прочитанное прежде чем отвечать.

Почему все тут заряжены чтобы поспорить? Заняться больше нечем?

Ты нет, но была куча других скептиков, среди которых ты затерялся :slight_smile: :coffee:
Большая проблема только в том, что нужно найти такого “согласного” работодателя. Но в этом случае она уже решена, остальное - дело техники.

Очень странно. У в какой стране, если не секрет? Когда я изучал вопрос по BC не заметил такого подвоха.

:ok:Ты просто на мой пост ответил.

Я как раз высказал интерес потому как моему другу оформляют такую визу.
Я думал это потому что он выиграл в лоттерею.

1 лайк

Германия. Держатель BC, может получить ПМЖ через 21 месяц, если есть сертификат на знание языка уровня В1 и выше. Если нет языка, то через 33 месяца. Для супруги это 5 лет, для ребенка (даже если рожден в Германии) только после 16-летия.

Про держателя это я знаю. 2 года назад владел языком на уровне близком к B2 :slight_smile: Про супругу это новость, судя по быстрому гугл поиску возможно это особенность именно Германии…