Рабочая виза из Канады

Привет еду в Канаду работать водителем, фирма открывает рабочую визу в USA. Смогу ли я потом остаться и работать в штатах легально на постоянной основе?

Такого не бывает. Никакая фирма не может открыть рабочую визу в США.

2 лайка

Ну если нужны командировки то это всё таки должна быть какая-то виза. Рабочая. Но это всё равно работа на канадского работодателя. Как же можно остаться в США. Ведь ни на кого больше работать будет нельзя.

2 лайка

Вы не торопитесь, может вам в Канаде понравится так что в США уже и не захочется)

1 лайк

Бывает. Возить груз тракером будет по визе.
Это наверное скорее бизнес виза. И платит понятно канадский работодатель зряплату, так что все нормуль

1 лайк

Да, нужна будет американская B1. Но это должно выдать консульство и работать по такой визе внутри США (перевозить груз от заказчика получателю внутри США нельзя) Можно только, например, заехать в США с грузом из Канады, разгрузиться, взять другой груз (В Канаду) и вернуться в Канаду. Работать в этом конкретном случае внутри США нельзя, тем более остаться на постоянной основе.

2 лайка

Так внутри США они и не возят там В/ИЗ США бы с грузами справиться.
У меня друган тракист остался в Канаде, местные поездки это роскошь, все на США.

1 лайк

Это я понимаю, но ТС спрашивал сможет ли он остаться и работать в США на постоянной основе. Ответ - нет. Если только он не найдет работодателя в США, которой его спонсирует на рабочую визу (или грин карту сразу сделает, а че?!) :upside_down_face:

1 лайк

А, чукча не читатель. Не до этого. Главное быстрей ответить.
:rofl:
Да, не сможет

1 лайк