Рабочая виза сделанная родственником

Добрый день всезнающие форумчане!

Может кто-нибудь сможет помочь с ответом.

Моя сестра 15 лет гражданка Америки, замужем также за американцем. У мужа своя ветеринарная клиника. Вопрос- реально ли, что муж сможет сделать рабочую визу мне? Сестра собирается подавать на воссоединение, но это лет 8-10 ожидания. Поэтому и рассматриваем вариант с рабочей визой.

Буду благодарна за ответы.

Снежана

Почитайте про рабочую визу, вопрос отпадёт.

Вопрос не отпадает, потому что интересует рабочая виза не для IT или хирурга- инженера. А интересует именно в том контексте, как я спросила. Есть свой бизнес у мужа сестры, может сделать рабочую визу- да или нет?

Вы даже не написали кем эти родственники хотели бы вас взять на работу. Секретарём, уборщиком, ветеринаром, директором?

Вы почитали про требования к рабочей визе - ну и как, удовлетворяете требованиям? Если да, то пусть родстенники готовят рабочую петицию на вас. Если нет, то нет.

У вас есть высшее ветеринарное образование? Если нет, то вопрос таки отпадает.

https://travel.state.gov/content/visas/en/employment/temporary.html

1 лайк

Всем спасибо за ответы!

У вас есть высшее образование по специальности работы? Если нет, не забудьте. Ждите 8 лет, пока вызовут.

Во-первых, дольше восьми лет, а во вторых, есть еще виза H-2B, и при помощи грамотного адвоката, работу в ветклинике можно “натянуть” под ее условия.

1 лайк