Рабочая виза типа EB 3

Всем привет, не нашел информации на форуме по типу рабочей визы EB-3. Расскажите пожалуйста про эту визу. Какие затраты и где найти работодателя.
Думаю остальным будет интересной темой.
P.S.Заранее спасибо.

ЕВ3 это не рабочая виза. Это “приоритет” при подаче на Грин Кард.

PS. А работодателей искать как все…

1 лайк

Кстати, работодатель может сделать гринкарту и без рабочей визы. Но наврядли кто-то столько будет ждать. По категории eb3 это не один год

Подскажите сколько сейчас очередь по EB3 ?
Есть работодатель и адвокат, которые согласились заняться этим делом.
Адвокат утверждает, что за 9 - 12 месяцев реально все сделать.
Хочу узнать - действительно так ?
И почему в таком случае все так упираются в получение H1B , если есть EB3 ?

  1. У EB-3 строже требования и гораздо выше ресурсоемкость
  2. Работодатель не хочет тратить кучу ресурсов на кадр который сможет в первый же день радостно ускакать в закат^W^W к другому работодателю.

Ну и 9-12 месяцев это если у них уже есть готовый recruitment stage.

1 лайк

Да, Лоер запросил за H1B 4500$ а за EB3 10000$
Зная затраты людей в США … 5500 - это смешеные деньги, для фирмы так вообще …

Да, я тоже думаю, что это основная причина - “привязать” к себе работника…

В моем случае я уже 6 лет работаю на эту фирму, начинали когда в ней работало 5 человек …а сейчас в ней работают 200 и в этом есть и моя заслуга.
А вчера заключил с ними контракт на следующие 2 года. И мы естественно абсолютно друг другу доверяем. Думаю это редкий случай.
Другое дело, что конечно они надеятся меня увидеть ну хотя бы через год … блин как все это тяжело морально - годами висеть в “подвешенном” состоянии неопределенности :frowning:

Нету у них ничего пока … чувствую растянется это на 2 года…

Провентилируйте адвокатов и фирму на тему J1 for trainee, 18 месяцев в стране, пока PERM ползает по бюрократическим лабиринтам. Но могут быть нюансы™.

Реальный срок - минимум два года. За год нереально всё провернуть. Один только PERM с рекрутментом и прочей лабудой займёт один год. И это очень быстро. Ещё недавно EB3 было 6 лет, а для индусов и сейчас 10 лет.

Честно говоря, два года это тоже достаточно оптимистично. Когда-то PERM был две недели (в самом начале). Потом стал месяц, потом полгода. Не знаю, как дела обстоят на сегодняшний день, но был период, когда НОРМАЛЬНЫЙ PERM (в смысле без RFE), был девять месяцев. И это без учета “рекрутмента”. Плюс, в зависимости от квот, выдача Грин Кард тоже “гуляет” туда-сюда. Сейчас, вроде, конец прошлого года. Но “финансовый год” только начался (в октябре). А вот выберут годовую квоту, и все застопорится до следующего финансового года…

Ш и к а р н о !

За этот позитив такая страна достойна не только уважения а даже любви

========================
Свободных земля, отважных приют…

Отличная ветка. Даже raevsky теребить не надо с вопросами : ))

это прям из каких-то перверсий - potierebyit’ rajevskogo :lol:

Кто знает сколько суммарно расходы на EB3, включая адвоката, все что платит рабочий и работодатель? И через сколько после того как найдена вакансия можно ехать работать?(именно легально находится, а не сама ГК)

Порядка 10K$

Только после получения ГК