Рабочая виза

Подскажите, плиз, кто знает, если я нахожусь в США в процессе получения рабочей визы, есть ли возможность улетать на какое-то (непродолжительное) время за пределы Штатов? Заранее всем благодарен…

на каком этапе “процесса получения рабочей визы” вы нахидитесь? какой у вас сейчас статус? когда он истекает?

Пока еще не на каком. Через месяц лечу по мульти-В2, обещают работу с подачей на раб.визу. Но мне летом нужно на пару недель посетить Европу. Вот я и думаю, если до лета на меня подадут на изменение статуса, смогу ли я слетать?

вам в таком случае лучше вылететь, и получать рабочую визу в посольстве США, а не морочить себе голову со сменой статуса. После подачи на смену статуса, выезд из страны автоматически аннулирует ваше заявление на смену статуса.

Через месяц лечу по мульти-В2, обещают работу с подачей на раб.визу. Но мне летом нужно на пару недель посетить Европу.
через месяц будет уже глубокая осень. Каким летом вы собрались в Европу? В каком статусе вы будете к лету?

Как вам собираются делать рабочую визу? На какой год? вы будете работать на [non-profit organization]? если нет, то визы для работы в остальных компаниях были разобраны 1-2 апреля. Теперь визы будут доступны 1-2 апреля 2008 года для начала работы с 1 октября 2008 года.

Объясняю еще раз. У меня есть мульти-В2 до августа 2008. Хочу в ноябре 2007 прилететь в Штаты. Предложили работу. Если в испыт.срок покажу себя, наниматель обещает оформить раб.визу. Но в июне 2008 мне надо вылететь из США в Европу на пару недель. Так вот, если в это время я буду в процессе рассмотрения раб.визы, смогу ли слетать и вернуться в Штаты или потеряю свою В2?

обьясняю еще раз: по туристической визе вы можете находиться в США максимум 6 месяцев. ВСЕ рабочие визы на фискальный 2008 год (с октября 2007 по сентябрь 2008 года) уже разобраны. Работодатель сможет сделать вам визу только на следующий фискальный год, который начинается в октябре 2008 года.

О какой испытательном сроке на туристической визе идет речь? вам категорически запрещается работать в туристическом статусе. Если вы работаете, пока находитесь здесь по туристической визе, вы становитесь нелегалом, и потом рабочей визы вам не видать.

После подачи на смену статуса, выезд из страны автоматически аннулирует ваше заявление на смену статуса.

Спасибо за “дружелюбные”, чисто молдовские и конкретные ответы… А-то я не знаю прав поведения по гост. визе. Бай-бай!

Ну раз уж на то пошло, то не модОвские, а молдАвские!
А вообще вы что то имеете против против молдаван?:aggressive: