Рабочие БЕНЕФИТЫ - Benefits Package

I-9 для понаехавших никак не отличается от i-9 для непонаехавших.

Ensure that the employee completes Section 1 of Form I-9 at the time of hire. “Hire” means the beginning of employment in exchange for wages or other remuneration. The time of hire is noted on the form as the first day of employment.

(O виза от L в этом плане не отличается, так что не завидуй)

Если вы и ваш работодатель нарушили закон, то не значит, что всем надо так делать.

работать без ссн вполне себе можно легально. зарплату получать - нельзя.

И работать можно и зарплату получать можно без SSN, просто надо определенным образом заполнить I-9 и W-2 и работодатель должен обновить SSN номер в этих формах, когда он появится у работника.

https://www.ssa.gov/employer/hiring.htm
https://www.uscis.gov/faq-page/i-9-central-section-1-employee-information-and-verification#t17074n48583

Нас перекупили.
Теперь будем посмотреть что такое unlimited PTO на практике.

Да в целом никакой особо разницы. Все дружно не работают две недели на новый год, детские каникулы, сенксгивен. Плюс неделю-две народ берет по желанию.

Ага… “Размеры нашей благодарность будут безграничны, в пределах разумного…”. :slight_smile:

Employees can take as many vacation, sick and mental-health days as they need, as long as they are meeting their performance goals.

жесткое наипалово, лучше стандартные европейские 5-6 недель + праздники

и если увольняют то компания ничего недолжна работнику за накопившийся отпуск. Так что надо брать регулярно столько чтобы ты компании был должен, а не она.

Стандартная отписка - оптимизируют косты.
Как будут давать - зависит от начальства. Нам когда ввели - сразу сказали (естественно не официально), что так же всё и осталось.
Сейчас “подобрели” и начали говорить, что бы ориентироваться на 5 недель (если от года отработал) не включая праздники и slowdown м/у рождеством и НГ.

Кстати гуд поинт. Я когда с прошлой компании уходил, последняя зарплата была хорошая, которая включала почти 3 недели неиспользованного отпуска.

Как правило на практике в компании пропагандируется негласное правило, что ходить в отпуск - просрать свое повышение, хороший статус и прочее. И люди даже меньше, чем положенные дни отгуливают.

Я сейчас готовлюсь к саббатикал в ноябре-декабре =) скорей бы уже.

я думал, что народ сидит и не ходит в отпуска, для того, чтоб если что, например, болезнь или иное не очень радостное событие в жизни и надо дома сидеть под 1-2 месяца при этом получая деньги, то у них есть этот неотгулянный отпуск как раз.

Сколько он?

6 недель, оплачиваемый, + возьму 2 недели отпуска.

При уважительное причине по болезни любая нормальная компания в среднем до полугода покрывает не трудоспособность с сохранение большей части зарплаты. Отпуск этому не имеет никакого отношения, не нужно его тратить на лечение.

Ловушка именно в том, что это безлимитный отпуск, который ты можешь якобы взять на сколько угодно долго. А по факту - ловушка. Будешь брать больше месяца в год, то скорее всего тебя быстро со счетов спишут на работе.

Я уже высказывала как-то мнение на счёт безлимитного отпуска. Главное преимущество безлимитного отпуска не в том, что он якобы безлимитный. Понятно, что он не безлимитный на деле. Кстати, знаю людей, кто при безлимитных отпусках просто брал и уходил в отпуск на 2-3 месяца разом без последствий.

Имхо, главное преимущество в отсутствии бюрократической боли при взятии отпуска - не надо высчитывать, когда там у тебя скопилось нужное количество дней, договариваться, что возьмёшь больше доступного сейчас, как говорится в счёт будущего отпуска, и тд.

Есть такое, но усердно отсидеть обычно недостаточно, надо много заниматься политикой и лизать жопу регулярно.
Я таким не промышляю, повышения получаю меняя работу каждые 3-5 лет.

Есть такое, но на практике надо еще заниматься корпоративной политикой и лизать жопу.
Другой вариант - сменять работу через 3-5 лет. Обычно это куда продуктивней.

Мой лид с прошлого проекта берет отпуск, когда у детей в школе каникулы(это 6 недель не считая лета), летом тоже берет отпуск, и день-два берет тоже часто. Но у начальства к нему претензий нет. Он при всем этом успевает делать работы больше многих, кто в офисе каждый день и без отпуска.
Так что все индивидуально.