Рабочие БЕНЕФИТЫ - Benefits Package

У меня такой вопрос, при self-employed есть ли смысл вообще откладывать в IRA или IRA Roth, для их роста, не видно выгоды. Я имею в виду,если вносить туда максимальные 5500 каждый год,то через 5 лет будет 25000+ сколько? Или сколько может быть?
Второй вопрос, если сделать корпорацию с единственным работником (я) и сделать 401к , отчисляя деньги самому себе от корпорации и от себя, будет ли в этом финансовая выгода?

В связи с планируемой релокацией в Огайо (L1B + 3 х L2) работодатель планирует затраты в бюджет (не IT :facepalm:).
Я пытался прикинуть что бы Я хотел покрыть за их счёт:

  • билеты на 2 взр + 2 дитя - пусть 2000
  • 3 недели отеля (пусть 5000)
  • 3 недели рент машины (пусть 2000)
  • опционально: услуги риэлтера для аренды дома (500?)
  • опционально: депозит (пусть за 2 месяцпа по 2000 = 4000) - не будет ни ССН, ничего по приезду
  • кэш ап фронт на мебель и т.п. (думаю 5000?)

Буду очень благодарен за любые советы!

а они согласны покрывать что-то, кроме билетов?

Вроде да, во всяком случае звучало изначально как покрытие билетов, отеля на первое время, что то ещё, и релокейшин пакадж. Во всяком случае я так понял…
Ну а вообще спрошу, пусть решают.
=0

ну, вот и спросите, что именно входит в relocation package. Наверняка, у них уже есть проработанная схема.

Обычно когда так говорят, это значит что у них уже есть бюджеты и набор опций. Входят ли в покрытие отель, машина, риэлтор, депозит и тд - зависит от их пакета. Кому-то только билеты оплачивают, кому-то не отель снимают а в корпоративную квартиру селят, и тд, опции и их набор у компаний варьируется. Если вам не сказали «посчитайте, сколько вам надо денег», то значит у них есть политика. Запросите её и всё там будет понятно - на что можете рассчитывать.

1 лайк

Если вдруг что, то “на мебель” мало заложились.
С таким же составом семьи и не шикуя, у нас ушло чуть менее 10 тыс. вилки ложки кастрюли простыни пылесосы и прочий хозяйственный хлам для нормальной жизни. Плюс машина хотя бы одна, это же огайо, 5-10 тыс, .

1 лайк

Двадцаточка на релокейшен (посленалоговых денег) - это неплохой аппетит :slight_smile:
Машина на месяц стоит 1000, гостиница на три недели за 5000 - это 4 звезды? Ну и в таком духе.

И обычно либо опции, либо деньги (сиречь, если выбирать опции, не будет контроля над деньгами). YMMV.

1 лайк

Вы в Хилтоне 3 недели будете жить и катать на premium/luxury? :slight_smile: В среднем считайте порядка $100 на гостиницу в сутки. Тот же Extended Stay в Коламбусе от $60.
Машина в недельный/месячный рент стоит дешевле, чем по дням. Я рентовал на месяц (так же при переезде) full size со всеми страховками - вышло порядка $1.1k.

Если есть Икея поблизости, то сумму можно уменьшить раза в 2 минимум.

1 лайк

Старался;)

Я релоцировался за 15 тысяч грязными, причем у меня в кармане осело примерно 9 тысяч (чистыми). Просто относитесь к этим деньгам как к своим, а не “взявшимся из тумбочки”, и все встанет на свои места.

1 лайк

Как раз по Хилтон и думал. Спасибо!
Понимаю что на машину многовато…

Ну планирую свою здесь продать, купить что-нибудь б/у.

  1. Без ссн вы не сможете начать работать, так что надо его сходить получить сразу после приезда.
  2. Не слышала, чтоб оплачивали депозит и мебель. Обычно есть некоторая единоразовая выплата на мувиг расходы (10-15к у программистов) и сайон бонус (дают денег вместо акций в первый год и все что ты теряешь при смене работы(бонусы, если ты за переезд должен прошлому работодателю и тд). Но их платят не в первый день работы. Чаще всего в первый пейчек дей.
  3. Сьемом жилья тут не риэлтор занимается. У нас был мувинг ассистент, которая этим занималась, но мы сами обошлись. аппликейшены самим надо подавать.
  4. Отель надолго тож не слышала чтоб отплачивали. Обычно квартиру арендуют на первое время. У нас первый раз была корпоративная квартира на два месяца, второй переезд оплачивали одну ночь в отеле, а потом сам.
  5. Первым делом надо спрашивать у работодателя, что входит в релокейшен.

Это тот же самый случай, как и мебель. Мебель тоже будете продавать?
Или работодатель платит или нет. Если нет, то тогда все за свои.
Мой мне дал беспроцентный кредит на год на все, тоже вариант.

Вот прямо в первый рабочий день надо с ССН придти, а то не пустят? И пока две недели идти будет, работать нельзя, да?
То, что документы надо начинать делать по приезду, я думаю, автору поста и так очевидно.

Самое главное-то и забыли: муверов-то оплачивают? Или вы с двумя чемоданами летите?

Из мелочей еще обычно покрывается еда в день переезда, бензин доя прокатной тачки, платные парковки.

Вот пример релокейшен пакета из первой ссылки в гугле:
Relocation Package is intended for employee and employee’s family members.
• Coverage of expenses related to relocation:
— Fees for Visa, employee card, etc.
— Travel medical insurance
— Translation of documents
• Tickets or compensation for self-organized travel
• Transfer from/to airport/railway station
• Extra luggage
• Accommodation for the first 4 weeks
• Real estate agency fee coverage up to 1,000 USD

Нужен номер, не сама бумажка. С ним надо в первый день на работу прийти, да. Он для i-9 нужен, без этой формы нельзя начать работать.

Хилтон хоть и приятен для отпуска, но проживать 3 недели с детьми будет накладно, так как нет кухни.

При переезде (4ре года назад по L2) я удаленно просмотрел предложения и арендовал апартаменты.
Перед подписанием документов, коллеги съездили посмотреть, что ничего “криминального” там нет и помогли оформить аренду (фактически только привезли чек с дополнительным депозитом). Все остальное - переписка/заявки/письмо от работодателя делалось удаленно.

Очевидно, что вы не устраивались на работу в ситуации Stonek и не представляете, как же несчастные приходят работать по L визе в первый день без номера SS.
Муж когда с работы вернется, попросите показать гугловую инструкцию по заполнению I-9 для понаехавших.

Человек въезжает по рабочей визе. Разрешение на работу у него есть. SSN нужен, но достаточно принести его в течении первых 2х недель.

1 лайк

Так и есть. Я так начинал работать по L1 без SSN.