Развод в США, как?

мне, как модератору, не понравился ваш оффтоп. Не хотите помочь, не помогайте. Но вставлять свои две копейки, чтобы плюнуть в спрашивающего - не надо.

А какие у меня могут быть претензии? Что он мне здоровье вернет? Мне достаточно получить спокойную жизнь, без узурпатора

В суде нужно приводить доказательства его отношения ко мне или достаточно моего желания развестись? Сколько может длиться процесс с разводом, если делить нечего, а ему просто хочется меня поизводить своим отказом разводиться?

А это разве плохо? Если человек над ней и правда издевается, то вполне естественно что ей хочется чтобы он был как можно дальше от неё

Мне кажется вы слишком фокусируетесь именно на разводе. Для спокойной жизни достаточно просто уйти. Вон выше написали уже - берете вещи, меняете телефон, никаких контактов, и вот вам спокойная жизнь. Банковский счет еще на свое имя. Работа, место где жить. А разводом займетесь как отдохнете и отдышитесь, это в вашем списке налаживания новой жизни сейчас последнее, а не первое как мне показалось вы представляете.

Во Флориде вина не нужна. Это no-fault divorce state. Без взаимного согласия развод всё равно состоится, но займёт дольше, чем с совместно подписанными бумагами - это наверняка.
Но я согласен с Alex Lex, вы не с того начинаете. Для начала нужно расстаться и разъехаться. Сам развод “не горит”. Тем более, что вы по срокам проживания в штате всё равно ещё подавать не можете

Метод достижения цели не удачный. По её указу никого депортировать не будут, а ситуация его с скорее разозлит.
Если так хочется использовать “иммиграционную карту”, то можно намекнуть ему, что проблемы с законом в его статусе ему не нужны. Он сам отстанет, нафиг она ему нужна такой ценой

Так она же нигде не писала как сделать так чтобы его депортировали. Она спросила депортируют ли его в связи с/после разводом.
Не надо ему ничего намекать. Если он и правда психопат, с ним вообще не надо общаться. Никак от слова совсем. Надо вещи в зубы и линять.

С чего вдруг он психопат? Давайте не будем делать выводы о человеке по одностороннему описанию и превращать этот форум в филиал вуман.ру
Она хочет развестись - это её право. Почему это происходит - уже не так важно. Ни нам, ни штату Флорида, исходя из их законодательства.
Первый логичный шаг к разводу - разъехаться по разным углам

Достаточно желания. Если будет доставать можно в полицию заявить и попросить order of protection.

1 лайк

Дорогие участники форума.

Возможно у нас есть адвокаты или те кто компетентен в этой области.

Наш родственник регистрировал брак на Украине. Но уже 10 лет живет в США с детьми и женой. Жена нашла другого и оставила его. Подала петицию на развод и хочет чтобы он не приближался к детям, но платил ей и детям алименты и еще ее адвоката чтобы оплатил т.к. она плачется что нет у нее денег и она не работает…

Наш родственник в большой депресии и очень плохо счас себя чувствует и не может работать временно. Вообщем мы убедели его веруться на Украину и там начать новую жизнь. В Америке у него никого нет из родственников…

Как лучше ему сделать?
Может он не явиться на суд, а позже сообщить что он в другой стране и не может приехать или собирается там жить постоянно.

Или все таки ему надо дать ответ на ее петицию и объяснить судье что он хочет уехать. Или не надо это говорить? Как лучше?

Спасибо заранее!

Лучшее, что он может сделать - это взять себя в руки, нанять адвоката и постараться завершить развод на более выгодных условиях

Спасибо.
А после развода уже может уехать если захочет да?

ну, если не хочет бороться за custody/visitation с детьми, то можно.

А что будет с алиментами? Он будет платить их с Украины? Он сможет там столько зарабатывать?

Интересно, с чего такие запросы у жены?
Опять испорченный телефон и сплошь догадки и неясности. Даже штат не озвучен, хотя с этого надо начинать.

А разве сумма платежа а не процент устанавливается? Я не знаю, просто интересно…

Процент по специальной таблице переводится в определенную сумму, которая и фигурирует потом во всех документах.

1 лайк

Я вот тоже не знаю как высчитывается, но знаю точно несколько алиментщиков, которые только на 1 ребенка платят от 1000 до 1500. И я так поняла, что это устанавливается по потребностям ребенка, типа как в Израиле. И это логично вроде. Но там у спрашивающего ребенок не один. А такие деньги на Украине не все зарабатывают. Вот так оставит детей без алиментов…

Ваш родственник хочет видеться с детьми?
Ваш родственник хочет чтобы дети часть времени жили с ним?
Ваш родственник хочет платить алименты детям?
Это же важно для советом - чего хочет получить человек в итоге?

Человек хочет уехать и начать новую жизнь. Все. Спрашивающий быстро ретировался, так вброс… А чО, уедет с концами, и кто его заставит алименты платить?