Развод в США, как?

Думаю, что нотариально заверенный перевод будет действителен в России.

я бы поставила апостиль на всякий случай. В России любят всякие дополнительные И официальные печати.

Я выйграла грин карт,встречалась с парне,мы расписались,прошли собеседование,всё хорошо,получили визы приехали в нью йорк) но…мы много соримся и в общем хотим развестись.возможно ли и как это проходит,кто знает? и ещё,мы в америке пока 5 месяцев…влияет ли время как то.Расскажите и пдскажите пожалуйта как быть и как проходит!!Спасибо заранее!!!

В первые полгода все страшно ссорятся и хотят развестись. Если разведетесь, значит не сильно любили. Если пройдете этот этап вместе, будете любить еще сильнее друг друга. От вас все зависит.,.

Вы гражданка какой страны? Где женились, там и разводитесь.
Может, все же сперва полечим?)):med_personal:
Возраст позволяет обойтись щадящими методами…

Почему? Вполне возможно развестись там, где легально проживаете.
Автор, смотрите законы штата.

Насколько я знаю, ваши грин карды уже не зависят друг от друга если по лотерее приехали. Как подавать формы в Нью-Йорке на развод - Divorce Resources - Forms

What is the New York residency requirement for divorce?
At least one spouse must be a resident of New York for one year before filing for divorce.

New York Divorce Requirements | Nolo.com

Подскажите пожалуйста!!! Хочу развестись с мужем в америке!брак был в другой стране. такие вопросы- через какое время по приезду в америку можно развестись и не заберут ли гринку у меня(выйграл муж) и будем ли мы оч зависимы друг от друга.как вообще происходит?

Вы вопросы только задаете, а ответы на них не читаете?

Следующим вопросом будет: соседка выиграла грин карту, могу ли я развестись с мужем.
Это что, просчет всех вариантов?

Я выйграла грин карт,встречалась с парне,мы расписались,прошли собеседование,всё хорошо,получили визы приехали в нью йорк) но…мы много соримся и в общем хотим развестись.возможно ли и как это проходит,кто знает? и ещё,мы в америке пока 5 месяцев…влияет ли время как то.Расскажите и пдскажите пожалуйта как быть и как проходит!!Спасибо заранее!!!

4 лайка

Глазастая! :flo:

В 22 года? Да запросто!
Но лучше это делать в Лас Вегасе. Там есть церковь где вас поженят и через 24 часа разведут.:party:

Какие вы внимательные,молодцы! хтлеа более точных вопросов узнать как что,потому что начали писать что нужно помирится и бла бла… я другой вопрос задовала))))
тем кто ответил,спасибо !!

Подскажите пожалуйста, мы с мужем живем в сша по green card и хотим развестись. Брак зарегистрирован в Украине - значит ли это что и разводиться нужно там же? Насколько сложна и дорога процедура развода по обоюдному согласию (детей нет)?

1 лайк

вы можете развестись в любой точке земного шара, включая США.
Погуглите divorce и название вашего штата. Надёте всю информацию о процедуре

Приехали с мужем по ГК 10 месяцев назад. Он работает, я домохозяйка, сижу с маленькой дочкой. Думаю о разводе. Что меня ждет после развода, есть ли какая нибудь помощь от государства, на первое время, как получить алименты с мужа на дочь и на меня, пока не найду работу? Если нет денег на развод, то нас не разведут? Какие доказательства мне надо предоставить если я решу заявить о моральном насилии мужа, что бы это были не только слова, что он на нас с ребёнком зло вымещает и я боюсь, что он начнёт нас бить.

Надеяться вам придется только на себя и свои руки. Учите язык, ищите работу и съезжайте в другую квартиру подальше от мужа.

какие-то фудстемпы, наверное, можно получить. Крыша над головой - Ваша проблема.

как получить алименты с мужа на дочь
через суд
и на меня, пока не найду работу?
через суд (?)
Если нет денег на развод, то нас не разведут?
Нет денег на адвокатов?
Какие доказательства мне надо предоставить если я решу заявить о моральном насилии мужа, что бы это были не только слова, что он на нас с ребёнком зло вымещает и я боюсь, что он начнёт нас бить.
Справка из домоуправления? Если серьезно, то какие могут быть доказательства на слова? Только Ваши слова. Устные показания тоже являются доказательствами. Другое дело, что они принимаются во внимание в совокупности с другими доказательствами.

Может для начала разъехаться, а уже потом начать разводиться? Слова о том, что на разъезд нет денег, - это отмазка, потому что денег и после развода не появится.

З.Ы. Ищите в справочнике кризисные центры в своей местности.

чтобы получить алименты на дочь, надо еще получить опекунство, а при разводе опекунство могут дать ему, например.
угрозы можно записать на телефон, камеру, и дальше в 911.
насчет помощи - есть шелтеры для женщин и на них бывают очереди. зависит от того, где вы находитесь.