Развод в США, как?

Ну, самое действенное, это кое-что спровоцировать и вызвать полицию. (прикрылась каской и одела бронежилет) А там маховик так может закрутиться в неожиданную сторону, что всех перемелет по максимуму - автора в шелтер, мужа в тюрьму, дитё - в приемную семью.

Разве ему отдадут опекунство если он угражает и поднимает руку на ребёнка якобы в воспитательных целях?

Может у него ума не хватает правильно реагировать на ребенка? Вы смотрели за кого замуж выходили или только сейчас решили?

Нет денег на адвокатов?

Да, нет денег на адвокатов…как делить ребёнка, не понятно…

Я прекрасно понимаю почему он это делает- человек поменял свою жизнь не в лучшую сторону и у него просто нет сил самостоятельно справляться со стрессами. До рождения ребенка, а тем более до переезда в Америку, это 2 события совпали, он таким не был.
Но вопрос не в этом, вопрос как мне тут выжить и какие рычаги применить что бы ребенок остался со мной.
Я не собираюсь его сдить, если все решим полюбовно. Но а если нет…

Кто нибудь был в шелторе? Что это?

Временный приют для бездомных.

Это… Как бы красиво? Ну, видела в кино, как бомжи живут под землёй в туннелях каких-то? А в шелторе есть свет и нет бочек к кострами.

Тебе скучно. Вот ты и думаешь. А ты лучше котлеты сделай. Домохозяйка. А муж злится из-за языка. Ему поговорить не с кем. А дома жена. Без котлет. И думает. И посуда грязная.

6 лайков

А вы мужу сказали про развод? Может он вас сам с удовольствием перевезет на другую квартиру и денег даст, что б только не видеть. И не надо шелтеров. Надо идти на работу и жить дальше.
Не надо в шелтер. У вас характера не хватит. Мой поинт.

если он бьет 10-месячного ребенка в воспитательных целях, вам надо звонить в 911, а не балакать на форуме.

вопрос как мне тут выжить
как и всем остальным людям. Идите работать.

оформите реентри пермит и вернитесь на годик-два к родителям. Муж жизнь наладит, а там может что и получится.

А лучше идите на работу, чтобы взаимных поретензий меньше было.

Разве получится “подальше”?

Да, да… Как в анекдоте “Сидит Пушкина на суку…” Откуда вообще битье взялось?

откудато отсюда

типа “сама заслужила”? вот он где, домострой, прямо тут, на говоримпро …

после этого поста мне что-то совсем плохо стало. откуда вы знаете? может, там реально моральный урод, девушка не знает как поступить, а вы ей про котлеты:facepalm:

неужели нет фондов помощи женщинам в такой ситуации? автор, на ютубе встрeтила девушку [MODERATED] она рассказывает что-то похожее. может, вам ей написать? еще знаю, при еврейских общинах и церквях есть пункты помощи для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. поищите поиском и настраивайтесь на самостоятельную жизнь

События развиваются “стремительным домкаратом” :lol: За час между первым и вторым сообщением ребенка уже бить стали, или просто ТС путается в показаниях?

Причем здесь домострой? Очередное троллоло, просто, с поинтом “если денег дадут - разведусь”

В каком штате вы живете?
В Техасе, например, опекун ребенка не может переезжать жить дальше чем 1 каунти от второго родителя.
Было ли насилие?
Как вам идея вернуться на родину?
Грамотно разведенные женщины очень хорошо живут за счет супруга: там и алименты, и так денег дадут. Но я не спец - надо законы штата смотреть.
Берегите себя!

1 лайк

вы научились видеть через монитор?

Этот муж сломался, несите нового.

Я живу в Вашингтоне