Развод в США, как?

Если она никак не задействованна в вашей иммиграционной истории, то развод на ваше иммиграционное дело как-то повлиять не должен.
По поводу того, что не хочет разводиться - тут многое зависит от штата. В каком-нибудь Миссисипи без её желаниях и без наличия других grounds развестись будет проблематично. В каком-нибудь Вашингтоне - без особых проблем. Совсем без её участия, конечно, не получится. Вам нужно доставить ей судебные документ (причём, не самолично, а через кого-то). Либо убедить суд в том, что вы предприняли всё возможное, чтобы это сделать.
Это будет самый проблемный момент. Остальное - дело времени.
Но ещё раз: здесь каждый штат сам решает что такое брак и что такое развод, поэтому довольно критично где живёте вы и где живёт она

Это, кстати, жуткий маразм местной системы, особенно с учётом того что, что при раздельной подаче какие-нибудь такс кредиты могут быть не положены.

Спасибо, я живу в Филадельфии, Пенсильвания. Если у вас информация насчёт этого штата при разводе, когда жена гражданка США не хочет развода?

Вот законы о разводе в Пенсильвании

https://www.hg.org/divorce-law-pennsylvania.html

Ракушка, че делаешь в теме о разводе? :wink:

Не развожусь. :wink:

Быстрый поиск показывает, что в Пенсильвании нужно прожить 2 года раздельно, прежде чем подавать на развод на основании irretrievable breakdown (если, конечно, у вас нет оснований похлеще).
Так что, готовьтесь пока, собирайте документы, в том числе показывающие раздельное проживание (на случай, если она решит оспорить этот момент). Определитесь, кто ей документы доставит и готов будет это подтвердить (можете профессионального process server найти).
Ну и гуглите Pensilvania no fault divorce и изучайте.
Гражданка / не гражданка - особого значения не имеет. Важно кто где живёт и есть ли у суда юрисдикция над браком

Огромное спасибо за отклик, вы дали мне очень полезную информацию

Это скучно. Надо разводится

А ты уже что ли?

Подскажите, пожалуйста, как получить сведения о доходах мужа в США, если мы в России сейчас находимся и он работает удалённо на американскую компанию официальная з/пл. На алименты подавать в России попробуем, нужно какое-то подтверждение его доходов в США

Всем привет!
У меня такая ситуация, я с женой нахожусь в Калифорнии получили одобрение на полит убежище, жена ушла от меня к америкосу, есть жуткое желание с ней развестись. Как я выяснил есть два способа сделать это 1-й через Россию по доверенности через юриста. 2-й сдесь на месте через суд. Какой способ будет более правельный? И как уведомить об этом имиграционное ведомство?
Буду очень признателен за совет.

Нет еще. Жена не разрешает.

Серез Россию сложнее, тем более на полтубежище.
Надо законы штата читать.
В некоторых за то что изменяет тебе денег будет должна, а в некоторых наоборот.

Если уж все потеряно, то я бы “убедил” американца, что у нас мол чужих жен выкупают:lol:, а если просто увести - то это кража со взломом при отягчающих обстоятельствах.

1 лайк

Это все было бы смешно если бы небыло так печально, он ее уже кинул. Но мне она теперь тоже не нужна. Хочется как можно быстрее решить бумажный вопрос и больше никогда не видить этого “человека”.

Штат Калифорния, если можете поделиться ссылкой где можно почитать про законы штата по этому вопросу было бы здорово. Вообще хотелось бы услышать мнение человека который уже прошел через подобную ситуацию и знает как что правильно сделать. Хочется разобраться с этим делом как можно быстрее.

В вашей ситуации, когда оба супруга являются резидентами Калифорнии, только через калифорнийский суд. Иначе, ваш развод не будет признан.

Уболтал. Сейчас я тебя пошлю туда куда надо.
Но он там может и не быть часто

1 лайк

Спасибо за наводку! :slight_smile: