развод и грин карта

А долго ли весь этот процесс развода длится?

Несколько месяцев мин или как положено в вашем штате.

1 лайк

вы не можете перевести? друзья-товарищи не могут? знакомые? т.д.?

эти переводчики в снг часто так переводят, что потом, при ближайшем рассмотрении и мало-мальски приличным знакомстве с английским, волосы дыбом встают.

1 лайк

Перевод-то у меня есть, но только незаверенный. Сгодиться?

да. Что вы так волнуетесь о заверении?

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, я выиграл гринкарту от Беларуси dv2014 - развод с женой после отсылки первого пакета, где я указал что она и двое наших детей до 21 года - едут сразу со мной, создаст это проблемы при прохождении интервью или уменьшит шансы? Я собираюсь прийти на собеседование один со свидетельством о разводе. Спасибо за ответ.

Я бы на месте консула вам визу не дала.

Жена и дети не хотят ехать?

Жена не хочет, дети еще маленькие остаются с ней.

Спросить спросят, уменьшить вряд ли.

1 лайк

А играет роль, если выиграл Green card до женитьбы и после? Хочу выиграть и приехать, встречаюсь с девушкой, подал на Гринку прошлой осенью, как холостой.
Какие юридические особенности, существует разница выиграл один или на момент выигрыша уже буду женат? Т.е если женюсь после выигрыша, или до?

А еще у нас тут подфорум есть Участие в бесплатной визовой Green Card Лотерее для иммиграции в Америку
И тема там, в важных “Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак / брак после выигрыша”

Я очень извиняюсь,но…

  1. Насколько компетентен ответ?
  2. А если еще раз жениться до вылета?
  1. А если еще раз жениться до вылета?
    na kom?

На той же. А как насчет первого вопроса?

Я тоже очень извиняюсь, но “компетентность” стОит денег.

Я очень извиняюсь, но…
Что Вы ожидаете, чтобы Вам ответили? Ни фига не компетентен? (пардон мой френч). Компетентен процентов на тридцать?

Раз никто не высказал иного мнения, значит, все согласны. Выводы делайте сами.

Так я же не знаю, может это утверждение подтверждено практическим случаем. Ну раз уж нет… в данном случае я не совсем согласен, что молчание является подтверждением. Просто если никто не знает точного ответа на конкретный вопрос, то предпочитают молчать.

Насколько я понял г-н Раевский, достаточно компетентен и в пределах форума дает советы бесплатно. Пожалуй я задам вопрос в его ветке.
В любом случае, спасибо за внимание